Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Тайна подземного огня в Нью-Йорке: Сбитые с толку ученые признают, что они не имеют понятия о происхождении аномалии

Тайна подземного огня в Нью-Йорке: Сбитые с толку ученые признают, что они не имеют понятия о происхождении аномалии


15-05-2013, 08:07 | Необычные явления / Размышления о феноменах | разместил: VP | комментариев: (4) | просмотров: (2 836)
https://www.youtube.com/embed/qTlPQNqSCBA

 

В течение многих лет ученые считали, что негаснущий огонь из-под земли в Нью-Йорке поддерживается подземными газами, но исследователи из Университета Индианы обнаружили, что горные породы под Chestnut Ridge County Park недостаточно горячи для производства этого газа, что означает тот факт, что какой-то другой процесс производит этот газ, который поддерживает горение пламени. Но они так и не смогли точно идентифицировать, что же это за процесс.


Огонь под небольшим водопадом в заповеднике Chestnut Ridge парка

Вечный огонь находится за водопадом в западном Нью-Йорке. Согласно легендам коренных индейцев он там горел всегда - тысячи лет назад. Существуют сотни «естественных» вечных огней по всему миру, и каждый из них, как полагают горит благодаря природному газу, поступающему из пород под ним, но только не этот...



Арндт Шиммельман и исследователи из Университета Индианы обнаружили, что породы под пламенем в Нью-Йорке не достаточно горячие, чтобы производить эту реакцию. Шиммельман OurAmazingPlanet сказал, что температуры камней хватило бы, что бы лишь нагреть чашку чая. Плюс, сланцы не так стары, как ожидалось сначала.


Оба этих фактора означают, что сланец под пламенем в Нью-Йорке не может быть создан таким же образом, как другие подобные огни во всем мире. И исследователи признали, что они не уверены, как именно этот новый газ производится.

Шиммельман говорит: "Мы считаем, что есть другой путь газовой генерации в этом месте и, вероятно еще в других местах".


Температура горения пламени находится вблизи точки кипения воды и возможно идет изменение молекул углерода в сланцах и эта реакция выделяет природный газ.


Эта геологическая карта западного штата Нью-Йорк и северо-западной Пенсильвании где показано расположение "вечных огней" в Chestnut Ridge County Park и Кларингтон

Шиммельман и его коллега Мария Mas talerz сделали открытие, когда они изучали количество метана, который производится под землей вдоль восточного побережья Америки.

Команда сообщила о своих результатах в исследовании, опубликованном в майском номере журнала морской и нефтегазовой геологии.


Источник: earth-chronicles.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: VP (15 мая 2013 14:26)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Загадка вечного огня под водопадом на востоке штата Нью-Йорк

    Ученые из Университета Индианы выяснили, что горные породы, находящиеся под территорией парка Chestnut Ridge в штате Нью-Йорк, не обладают достаточной температурой, необходимой для выработки газа, питающего естественный вечный огонь. Это означает, что какой-то другой механизм вырабатывает газ, но, какой именно, специалисты пока не знают.
    Вечный огонь находится прямо под водопадом, считается, что его зажгли коренные американцы тысячи лет назад. Таких естественных вечных огней на планете всего несколько сотен, ранее ученые полагали, что все они не затухают из-за потока природного газа, вырабатываемого горными породами. Однако автор исследования Арндт Шиммельманн пришел к выводу, что температура горных пород под так называемым Водопадом вечного огня не больше температуры чая в чашке. Кроме того, горные сланцы там не такие уж и древние, как предполагалось ранее. Эти два фактора свидетельствуют, что происхождение газа иное, нежели было принято считать ранее, механизм его появления пока неизвестен, передает The Daily Mail.




    Шиммельман заявил: "Мы считаем, что есть другой путь газовой генерации в этом районе, вероятно, такой необычный способ существует где-то еще. Если это так и газ аналогичным образом вырабатывается и в других местах, то у нас гораздо больше ресурсов сланцевого газа, нежели мы думали раньше", цитирует его LiveScience.
    Естественные вечные огни, такие как в заповеднике в штате Нью-Йорк, - явления довольно редкие. Чаще всего газ выделяется грунтом, в котором бактерии поглощают метан и преобразует его в углекислый газ. Газ, который быстро рассеивается, не может обеспечить горение пламени. В случае с Нью-Йорком газ просачивается из природной каменной камеры с отверстием. Это позволяет газу не преобразовываться, не рассеиваться и быть своеобразным топливом для огня. Интересно отметить, что данная утечка газа имеет самую высокую в мире (из всех изученных аналогичных утечек) концентрацию этана и пропана.
    Обычно температура газа колеблется в районе точки кипения воды, такая температура способна расщепить молекулу углерода в сланцах, в результате реакции выделяется природный газ. Шиммельман и его коллега Мария Масталерз сделали это открытие в процессе подсчета количества метана, который выделяется землей вдоль Восточного побережья Америки. Кроме того, они внимательно изучили "Горящую яму" в пенсильванском парке Cook Forest State Park, хоть она и не так уникальна, так как вечный огонь там питают старые газовые скважины. Результаты своего исследования ученые опубликовали в научном журнале Marine and Petroleum Geology.

    http://www.newsru.com/world/14may2013/eternal_flame.html

       
     


  2. » #3 написал: Odo (15 мая 2013 10:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 12
    Рейтинг поста:
    0
    Мне напомнила эта статья про туркменскую Дарвазу, там тоже нечто аналогичное,только в большем масштабе и более красочней.
    ДарвазаДарваза

    Дарваза(видео)
    Описание и история

       
     


  3. » #2 написал: variant_Z (15 мая 2013 09:00)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Тоже ранее не слышал о подобном, но меня в фото впечатлило, что огонь этот горит как бы в нише, очаге в общем в уютном закуточке, как будто специально для него предназначенном. Интересно, это во всех природных огнях так?

       
     


  4. » #1 написал: NJP (15 мая 2013 08:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 162
    Рейтинг поста:
    0
    Интересное явление. Раньше про такие огни не слышал...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map