Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » На Земле несколько входов в царство мертвых

На Земле несколько входов в царство мертвых


8-05-2013, 15:32 | Необычные явления / Размышления о феноменах | разместил: VP | комментариев: (1) | просмотров: (6 627)


При раскопках древнего фригийского города Иераполис на юго-западе Турции группа итальянских археологов во главе с профессором Франческо д'Андрия обнаружила так называемые врата Плутона, по поверью, ведущие в царство мертвых.

На конференции в Стамбуле профессор рассказал, что находка была сделана при реконструкции маршрута термального источника.

Речь идет о святилище Плутона, который в древнеримской мифологии почитался повелителем загробного мира. Туда якобы и можно было попасть через врата. Они представляли собой пещеру, заполненную ядовитым воздухом.

 "Это пространство заполнено туманом, таким плотным, что невозможно увидеть землю. Любое животное, попавшее внутрь, умирает мгновенно, — сообщал древнегреческий историк Страбон.
 — Я бросил туда воробьев, они испустили последний вздох и упали замертво".

Храм Плутона функционировал вплоть до IV столетия нашей эры, то есть в эпоху поздней античности, и служил местом паломничества.

 Считалось, что если совершить омовение в бассейне и устроиться на ночлег рядом со святилищем, то можно увидеть будущее. И многие действительно видели его, так как ядовитые испарения вызывали у людей галлюцинации.

В наши дни от святилища сохранились лишь остатки подземного храма с бассейном и наружные ступени. "Люди могли наблюдать священные обряды со ступеней, но не могли приближаться к вратам, — комментирует профессор д'Андрия.

 — Перед ними могли стоять только священники".К тому же, подходить слишком близко для человека было, видимо, просто опасно. Во время раскопок на глазах у ученых погибло несколько птиц, отважившихся приблизиться к "вратам в ад".

В древнем городе Дербенте найден таинственный грот, который, по словам археологов, представляет собой не что иное, как легендарные Баб-аль-Кияма (по-арабски — "Ворота Судного дня").

 Это все, что осталось от старинной мечети Х века. Древние суфии утверждали, что это вход в потусторонний мир и здесь можно услышать голос Аллаха…

 Между тем, на Земле есть по меньшей мере несколько мест, которые претендуют на роль реальных "входов в преисподнюю".

В 1995 году возле фабрики "Донской табак" в Ростове-на-Дону образовался разлом. Фабричная администрация решила его ликвидировать, и туда спустилось несколько рабочих. Вернулись они в шоковом состоянии…


 Только какое-то время спустя один из рабочих смог рассказать, что с ними случилось. Дело в том, что под ростовским Парком имени Горького существует так называемый "бомжеград". Бомжи живут в верхних ярусах тоннеля, и, конечно, они не могли бы так напугать рабочих. А вот ниже обитают… отвратительные существа! Именно их вид поверг наших героев в ужас. Они даже не сумели толком описать омерзительных тварей, увиденных ими в нижних ярусах подземелья.

 Группа исследователей под руководством известного уфолога Олега Гайворонского уже давно занимается изучением ростовских подземных тоннелей. Они связывают истории о чудищах с легендами о подземном змее, которого в криптозоологии называют татцельвуром. Это существо известно еще со времен Средневековья. Согласно описаниям, оно достигает в размерах трех-пяти метров…

 В 70-е годы ушедшего столетия в этих краях начали пропадать дети. Неведомым образом они обнаружили вход в тоннель, и тех смельчаков, кто ради любопытства решился исследовать подземелье, больше никто не видел. После нескольких исчезновений на поиски послали двоих солдат, но те тоже не вернулись…

 Тогда из Москвы прибыли специалисты. Обследуя катакомбы, они наткнулись на змееобразную тварь и открыли по ней огонь. Труп убитого червя-гиганта тайно переправили в Москву. А ростовский КГБ распорядился замуровать вход в тоннель.


 В районе бывшей древнегреческой крепости Тиры (город Белгород-Днестровский Одесской области) в 40-60-е годы прошлого столетия, по свидетельствам местных жителей, неоднократно появлялись странные рогатые существа, издававшие неприятный запах. Они нападали на людей, но не причиняли им физического вреда — их интересовали только питье и съестные припасы.

 Однажды ночью под землей раздался сильный грохот, продолжавшийся около часа. После этого никто более не встречал загадочных чудовищ. Версий их происхождения выдвигалось множество. Например, местные краеведы Владислав Челпанов и Сарвар Скляр предположили, что в катакомбах под крепостью обитали представители побочной ветви человечества или же потомки людей и инопланетян.

 Согласно другой гипотезе, это были румынские солдаты, скрывшиеся в подземелье после освобождения города в 1944 году. Ужасный запах, исходивший от их тел, якобы возник в результате несоблюдения правил гигиены, а за "рога" легко было принять румынские пилотки…

Так или иначе, вероятно, взрывы скопившегося в катакомбах метана завалили подземные ходы, навсегда отрезав "рогачам" путь наверх.


Маргарита Троицына



Источник: neveroyatno.info.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Triada (8 мая 2013 18:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 139
    Рейтинг поста:
    0
    Вот так на самом деле выглядят врата Плутона:




    И его реконструкция на компьютере:

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map