Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Диск Сабу каменная имитация

Диск Сабу каменная имитация


25-03-2013, 12:14 | Необычные явления / Размышления о феноменах | разместил: VP | комментариев: (10) | просмотров: (4 179)

Знаменитый «диск Сабу» — археологическая находка, которая была объявлена группой ученых, как неопровержимое доказательство того, что у древних людей была настоящая авиация. Египтолог Уолтер Эмерэй нашёл его в ходе раскопок гробниц древнеегипетского посёлка Саккара в 1936 году.



Диск Сабу — это круглая каменная тарелка диаметром 70 сантиметров, с тремя загнутыми лопастями. Посередине эта тарелка имеет втулку. Именно этот крепёж позволил исследователям сделать предположение о том, что этот диск составная часть какого-то большего и сложного механизма.

Но какого? Для чего нужен был египтянам этот странный круглый предмет? Многие исследователи уверены: каменный диск это не что иное, как пропеллер с гидравлическими ребрами.

Если предположить, что это действительно так, то получается просто потрясающая картина: получается, что египтяне за три тысячи лет до нашей эры умели строить настоящие самолеты и летать на них. Эта находка могла бы стать мировой сенсацией. 

Если бы не одно но! Этот самолет, даже если он когда-либо и существовал, был сделан из камня. А каменные самолеты не летают. И значит и все разговоры о великих технологиях древности — не более чем фантазия. Между тем, всемирно известный археолог и специалист по древним текстам швейцарский исследователь Эрик Фон Деникен, считает, что каменный самолет и не должен летать.

Однако, по его мнению, это не отрицает того, что в древности над Египетскими пирамидами, над островом Пасхи, над древними городами инков действительно могли летать самолеты, приземляться космические корабли. А древний человек знал, что такое электрические батарейки и компьютеры.

Эрик Фон Деникен обосновывает свое мнение следующим образом:

«Я вам приведу очень известный пример. В годы Второй мировой войны войска США создали военную базу в Папуа — Новой Гвинее. Туда прилетали американские самолеты, из «брюха» которых изымали всевозможные грузы: оружие, боеприпасы. Аборигены видели это, но не понимали, что происходит. А когда по окончании войны американцы ушли — аборигены продолжали ухаживать за взлетно-посадочными полосами. Более того, они сами начали делать самолеты – из дерева и соломы (культ Карго). Конечно, не настоящие самолеты, а их имитацию

Самолет из соломы

Они начали делать наручные часы — из дерева и кожи. Делали из дерева микрофоны и говорили в них какие-то фразы. Делали деревянные антенны… Я сам видел эти соломенные самолеты и деревянные часы… То есть, технологически прогрессивное общество соприкоснулось с технологически отсталым обществом, которое не в состоянии понять более развитую технику поэтому имитируют только внешний вид.

Сегодня мы видим множество предметов, дошедших до нас с древних времен, и не понимаем, как они могли появиться. А ответ очень простой. Это обычная имитация. Я убежден, что именно так возникли, например, изготовленные из золота объекты, по форме напоминающие самолеты, , так появились скульптуры на храмах в Центральной Америке, где на груди у скульптуры, изображавшей священника, прямоугольный ящик с клавиатурой – кнопками для десяти пальцев… 

И все обстоит совсем не так, как в одной из недавних телепередач. Показали древнюю фигурку-копию самолета из золота, и заявили: «Она не способна летать». И добавили: «Вопреки утверждениям фон Дэникена». Но фон Дэникен никогда не говорил такой ерунды! Мне приписали глупые высказывания. Чушь! Модели самолетов из золота не должны летать! Цельные часы из дерева не должны показывать время. Потому, что это не более чем имитация».

Согласно гипотезе Эрика Фон Деникена, получается, что все эти каменные пропеллеры, золотые фигурки самолетов, рисунки странных существ в скафандрах — результат контактов древних людей с инопланетянами, которые по его подсчетам посетили землю 14 тысяч лет назад. Древний человек видел все это, а потом, подобно современным аборигенам, воспроизводил их на том уровне, на котором мог.

Версия конечно, фантастическая, но согласитесь, более логичного объяснения всех этих странных артефактов до сих пор наука предложить не в силах.

Кстати, о фигурках золотых птиц, похожих на современные самолеты, найденных в древнем захоронении инков… Немецкие инженеры недавно сделали из современных материалов точную копию этой золотой птички, снабдили ее двигателем. И она полетела! Причем ее аэродинамические качества оказались ничуть не хуже современных авиационных моделей.



Источник: planetatain.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится8



Комментарии (10) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #10 написал: eliasg (26 марта 2013 01:42)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Редактор Damkin
    ЕЕ обсуждали у Склярова, тысячу лет тому назад, и ни один из участников обсуждения ни разу не выдвинул гипотезу о том, что это пропеллер

    Это ни о чем не говорит. Гипотезы выдвигать - дело полезное, но неужто никто не попытался изготовить нечто подобное из металла и попробовать раскрутить?

       
     


  2. » #9 написал: ЛекС (25 марта 2013 20:29)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Какой идиот назвал это пропеллером?? Это надо быть очень умным чтобы такую гипотезу выдвинуть... Вот так вот не нужные артефакты и засирают.

       
     


  3. » #8 написал: atlant (25 марта 2013 20:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 415
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: andreytm
    Например "маслобойки"


    .. wink или например менажница:

    http://impos.ru/components/com_virtuemart/shop_image/product/258-049.jpg


    --------------------
    правда всегда одна...

    Тутанхамон

       
     


  4. » #7 написал: Tera (25 марта 2013 19:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 299
    Рейтинг поста:
    0
    Какая изящная пепельница!

       
     


  5. » #6 написал: Damkin (25 марта 2013 19:41)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: eliasg
    как по мне куда больше похоже на лепку. А втулка из чего сделана? - не сказано, и снизу не показано, есть ли там отверстие, шлицы какие-то? Меня такие новости всегда удивляют неполноценностью подачи инфы, как будто специально.

    Eliasg, неушто первый раз видите эту хреновину? ЕЕ обсуждали у Склярова, тысячу лет тому назад, и ни один из участников обсуждения ни разу не выдвинул гипотезу о том, что это пропеллер или имеет отношение к самолетам.
    Цитата: NJP
    Это какой же надо было обладать технологией, инструментами и мастерством, чтобы из камня выточить такой "пропеллер"? На вид очень тонкие лопасти....

    Совершенно точно, что надо обладать технологией, которая недоступна даже для нашей цивилизации, так как материал (из Вики и не только, но цитаты из нее):
    Артефакт был найден среди глиняной посуды и представляет из себя правильную круглую тонкостенную каменную тарелку, изготовленную из мета-алеврита (метасилта в западной терминологии), с тремя тонкими загнутыми к центру наплывами края и небольшой цилиндрической втулкой посередине. В местах загиба лепестков края к центру окружность диска продолжается тонким ободом круглого сечения около сантиметра в диаметре. Диаметр составляет примерно 70 см, форма окружности не идеальна.


    Алеврит состоит преимущественно из минеральных зерен (кварц, полевой шпат, слюда и другие) размером 0,01—0,1 мм, занимая промежуточное положение между глиной и песком (лёсс, ил, пыль).

    Изготовить из кварца и слюды деталь такой конфигурации в наше время не может ни одна мастерская по обработке камня, а точнее кварца или слюдяных пластин.
    Цитата: Редактор Князь
    По Махову -это устройство для регулирования мощности вихря.

    По Дамкину - это устройство для создания энергетического вихря, если хотите - гравитационного, если принять во внимание материал изготовления, а также форму детали. Так что все-таки, к летательным аппаратам диск Сабу имеет отношение. Только летательный аппарат носит название не самолет, а вимана.

       
     


  6. » #5 написал: eliasg (25 марта 2013 19:08)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: NJP
    чтобы из камня выточить такой "пропеллер"

    как по мне куда больше похоже на лепку. А втулка из чего сделана? - не сказано, и снизу не показано, есть ли там отверстие, шлицы какие-то? Меня такие новости всегда удивляют неполноценностью подачи инфы, как буд-то специально.

       
     


  7. » #4 написал: rassvet (25 марта 2013 18:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 892
    Рейтинг поста:
    0
    Трудно судить о диске не имея его под рукой.Много лет проработав конструктором могу предположить,что это иммитация (модель) части конструкции,которая была воспроизведена разумным существом погибшей цивилизации.Инструментом,оставшемся в "карманах",не имея источников энергии,технологий,а лишь ручной инструмент и какой-никакой инструмент, было воспроизведено то,с чем Он был хорошо знаком.

       
     


  8. » #3 написал: andreytm (25 марта 2013 15:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 415
    Рейтинг поста:
    0
    Посередине эта тарелка имеет втулку. Именно этот крепёж позволил исследователям сделать предположение о том, что этот диск составная часть какого-то большего и сложного механизма.

    Например "маслобойки".. wink


    --------------------
    Воздух, которым ты дышишь, земля, по которой ты ступаешь, вода, которую ты пьёшь, и огонь пожирающий тебя - это все иллюзия. Не думай, что они вечны. Признай, любой, кто поддался иллюзиям, однажды обязательно очнётся.

       
     


  9. » #2 написал: Князь (25 марта 2013 13:25)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    По версии А. Махова - это устройство для регулирования мощности вихря. Тайны платформы Гребенникова

       
     


  10. » #1 написал: NJP (25 марта 2013 12:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 162
    Рейтинг поста:
    0
    Имитация самолетов это понятно. Тогда уже умели плавить золото и могли отлить из него фигурки. Но каменный пропеллер...
    Это какой же надо было обладать технологией, инструментами и мастерством, чтобы из камня выточить такой "пропеллер"? На вид очень тонкие лопасти....
    Эта штука на имитацию не похожа.
    Интересно кто-нибудь пробовал хотя бы проверить работу этого "пропеллера" в воздухе, в воде?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map