Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Когда НЛО не НЛО

Когда НЛО не НЛО


19-03-2013, 09:03 | Необычные явления / Размышления о феноменах | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (2 138)

За последние дни в СМИ промелькнуло сразу несколько сообщений о НЛО. Все они, как и ожидалось, оказались ложными.



Изрядно рассмешил пользователей интернета голливудский актер Рассел Кроу.

    Актер Рассел Кроу сфотографировал в Сиднее НЛО. На серии из пяти снимков, которые он опубликовал в интернете 5 марта, видно, как в небе пролетает яркий, цветной объект.

    В своем твиттере актер рассказал, как ему удалось запечатлеть странный объект. По его словам, он с друзьями ночью установил камеру в сиднейском ботаническом саду. Компания хотела заснять летучих мышей, но стала свидетелями появления того, что актер счел НЛО. Рассел Кроу добавил, что пользовался камерой Canon 3D, которая была закреплена на штативе в 250 метрах от сада.



    Впрочем, интернет-пользователи усомнились в достоверности снимков. По их мнению, на фото может быть запечатлен пролетающий самолет или вовсе искажения в оптике фотоаппарата. Портал news.com.au отметил, что недавно актер жаловался на нехватку внимания прессы к фильму «Город порока», в котором он сыграл одну из ролей. Возможно, опубликовав снимки, Кроу попытался исправить эту ситуацию, добавили в издании.

    "Это просто светящееся насекомое", - цитирует одного из зрителей The Telegraph. Другие пользователи предполагают, что это отражение окна или самолет, размытый в фокусе. Некоторые засомневались в способностях Кроу. "Режиссер из тебя намного хуже, чем актер", - гласит из комментариев. Другие считают, что причиной зафиксированных аномалий могло стать состояние актера на момент съемки. "Ты пьян, Кроу! Иди домой", - определил пользователь petchy58.

   

 

https://www.youtube.com/embed/W63K--xUg6o?rel=0

Впрочем, есть и другое объяснение происхождения ролика. Как признался News.com.au менеджер актера Грант Ванденберг, видео было снято еще четыре года назад другом Кроу - оператором Дуаном Мэнуиллером. В ответ на то, почему его опубликовал артист и четыре года спустя, он ответил, что "и понятия не имеет".

Еще одним объяснением "появления" НЛО может быть возможная договоренность Кроу и компании Canon, которая таким ненавязчивым образом решила прорекламировать свой фотоаппарат Canon 3D. Так или иначе, но фото, равно как и сам неопознанный объект, выглядят не очень убедительными.

Пенсионерка из Ростовской области также столкнулась с "летающей тарелкой".


    2 марта жительница станицы Романовской Ростовской области обратилась в полицию с сообщением о том, что на своем огороде поймала НЛО. Чтобы обезопасить себя от него, она накрыла его тазиком.

    Приехавшим полицейским женщина рассказала, что ей удалось поймать НЛО обтекаемой формы с большой головой и глазами. Пенсионерка все время наблюдала за пойманным пришельцем, чтобы тот не сбежал до приезда стражей правопорядка.

    Оказалось, что за НЛО женщина приняла силиконовую детскую игрушку-липучку. Сотрудники полиции изъяли игрушку и успокоили пенсионерку.

Еще одно НЛО на поверку оказалось обычным инверсионным следом от ракеты.

    Эксперты выяснили, что на самом деле пролетело над Казачинским районом Красноярского края. Напомним, на прошлой неделе над посёлком Пятково пронёсся неопознанный летающий объект. Жителю деревни удалось снять НЛО на мобильный телефон. По словам очевидцев, предмет напоминал горящую тарелку в вертикальном положении. Он оставлял после себя огненный шлейф.

    После выхода материала в эфир в редакцию "Вестей" поступило более ста звонков. Телезрители хотели знать истинное происхождение объекта. После анализа видеозаписи специалисты дали свою экспертную оценку. Неопознанный объект — всего лишь инверсионный след от ракеты, а не инопланетный корабль.

    Сергей Веселков, директор обсерватории СибГАУ, сообщил: "Это похоже на запуск небольшой геофизической ракеты. Длинный яркий свет — как след от работы реактивного двигателя. Я считаю, что, скорее всего, это дело людей, и к НЛО не имеет никакого отношения".



Источник: planetatain.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map