Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Мировые катаклизмы и магия цифр

Мировые катаклизмы и магия цифр


18-03-2013, 17:14 | Необычные явления / Размышления о феноменах | разместил: VP | комментариев: (2) | просмотров: (3 295)

В последнее время очень многие публицисты фантазируют на тему возможного смещения оси Земли и связанных с этим гигантских катастроф: очередной Всемирный потоп, гибель всего живущего на Земле, кроме так называемого вечного материка, охватывающего территорию Гималаев, Тибета, Памира, Тянь-Шаня, Алтая, Саян и горного хребта Гиндукуш, последующее за этим новое оледенение Земли, а следовательно, полное одичание всего того бесконечно малого, что еще останется в живых на нашей планете.


Даже цвет неба предположительно изменится с голубого на зеленый…
Разумеется, все это возможно только в результате геокосмического катаклизма, вызванного, например, падением на нашу Землю достаточно крупного небесного тела в виде астероида, кометы, осколка давно исчезнувших планет в Солнечной системе или другими астрофизическими причинами.

Конечно, ускорить конец пятой по счету (по мнению Мулдашева) Арийской цивилизации могут и сами земляне в результате своей «неразумной» техногенной экспансии в достаточно «тонкую» геофизическую структуру нашей третьей по счету от центрального светила — Солнца — планеты.

Автору этой статьи уже приходилось объяснять разницу между «магией цифр» и «магическими числами». Можно понять тех исследователей, которые, завороженные «магией цифр», делают неправильные выводы из своих в общем-то обоснованных исходных аргументов. Однако невозможно ни понять, ни тем более объяснить поведение тех авторов, которые в угоду своей «мистической конструкции», разработанной в плену сиюминутных политических интересов, или, того хуже, в объяснение «сатанинского» влияния на настоящее и будущее планеты Земля или отдельной ее части — России, некоторые цифры явно подтасовывают.

Поясним это на конкретных примерах

Как известно из многочисленных и не связанных между собой источников, высота мифической горы Кайлас на Тибете, предположительно являющейся самой древней пирамидой на Земле, построенной еще «допотопными цивилизациями», в метрической системе мер составляет 6714 метров. Мулдашев без должных пояснений уменьшает ее высоту до «сатанинских» размеров в 6666 метров, на основании чего выдвигает предположение о предстоящем перемещении Северного полюса на Великие равнины штата Вайоминг, США, в район так называемой Башни Дьявола.

О возможном смещении оси Земли «по четкому, заранее намеченному плану» (кем, когда и с какой целью? — Авт.), по мнению Мулдашева, свидетельствует разворот «непальских ступ -каменных религиозных сооружений с изображением необычного глаза» на 60° относительно существующей земной оси «север — юг». На этом основании делаются далеко идущие выводы как о происхождении самой горы Кайлас, так и о «неизбежной» каре господней (или сатанинской?), которая приведет нашу Землю к глобальной катастрофе, похуже даже Всемирного потопа, происшедшего, как считает Мулдашев, 850 000 лет тому назад, якобы погубившего Атлантиду и уничтожившего четвертую земную расу высокорослых людей с необычными левитационными способностями — атлантов. Но, по данным других путешественников, этот разворот оценивается в 65°. Если это так, то все выкладки Мулдашева по поводу влияния на земную жизнь магии четырех «шестерок» или того же количества «девяток» являются в лучшем случае фантазией автора, а в худшем — осознанной дезинформацией.

От пирамиды Хеопса до горы Кайлас

Компьютерное моделирование нашей планеты с учетом точного расположения всех компонентов этой «мировой системы» выявило отсутствие важнейшей ее составляющей. Рериховская Шамбала — страна «мудрости и знаний» -давно уже отождествляется с Тибетом. Однако возникает вопрос, а где находится страна Агарти — вечно горящий золотом город «Добра и Любви»! По древненорманнской мифологии, страна Агарти располагалась на норвежском острове с нынешним названием Шпицберген. На нем же предположительно должен был находиться «малый Кайлас». По расчетам его высота должна быть соизмерима с высотой пирамиды Хеопса и составлять ориентировочно 147 м, что в простых числах соответствует произведению 3x7x7.

Можно высказать ряд рабочих, научно обоснованных гипотез по поводу как размеров, так и месторасположения «малого Кайласа» на Шпицбергене. Однако следует подождать результатов дополнительных исследований путешественников из Санкт-Петербурга и Москвы.

Конечно, все эти выкладки автора требуют очень тщательной научной проверки и строгой практической перепроверки. Однако каждый ученый вправе предавать широкой огласке свои даже самые смелые и оригинальные гипотезы и предположения. Делается это в полном соответствии с аксиомой Ферма: «Для науки представляет некоторый интерес не утаивать от последующих поколений еще не сформировавшиеся плоды разума. И благодаря новым открытиям науки первоначально грубые и простые идеи как укрепляются, так и множатся».

Каменные диски Дзопа

Неожиданным подтверждением гипотезы о техногенном характере происхождения «священной горы» Кайлас на Тибете могут служить результаты экспедиции в Тибет английского ученого Кэри Робин-Эванса и китайского археолога Чи Пу Тзема. Первый изучал предания о возможном происхождении тибетского народа дзопа от инопланетян, прилетевших с одной из наиболее близких к Солнцу звезд, а именно Сириуса. Их астролет приземлился в Тибете приблизительно в 1080 году до нашей эры. Инопланетяне, смешавшись с местным населением, и образовали эту тибетскую народность. Другой обнаружил в труднодоступном горном районе Байян-Кара-Ула массовое захоронение (около 800 могил) малорослых (ростом до полутора метров) древнейших обитателей этого района с непропорционально большими головами.

Расшифровка китайским профессором Цум Ум Нуй иерографических записей на найденных в этих захоронениях кобальтосодержащих тридцатисантиметровых в диаметре и толщиной около одного сантиметра каменных дисков, названных «Лолладофр», показала, что они принадлежат инопланетянам дзопа. Кстати, у ассимилировавших с землянами потомков этих инопланетян популярны легенды и сказания о неоднократных (один раз приблизительно за 1080 лет) посещениях инопланетянами дзопа нашей Земли. Поскольку живем мы уже в новой эре, то человечество должно готовиться к возможному в сравнительно скором времени четвертому астронавтическому посещению космической цивилизацией дзопа нашей планеты.

Число 108 весьма популярно на Тибете. Так, например, молитвенные четки буддийских монахов содержат ровно 108 бусинок, вокруг ступы Бодхнатх в столице Непала Катманду установлено 108 молитвенных цилиндров и имеется 108 ниш с изображениями божеств. Ритуал поклонения этой ступе у паломников заключается в том, чтобы обойти ее по кругу 108 раз. Заметим также, что буддийский монах признается святым, если обойдет гору Кайлас по священной тропе длиной 65 км ровно 108 раз. И это на высоте порядка 5000 метров.

У специалистов в области планетной астрономии имеется сравнительно правдоподобное обоснование упомянутого числа 108. Предполагается, что это цикл давно уже исчезнувшей в Солнечной системе планеты Вакшья. Крупнейший осколок этой планеты с таким же названием в виде планетоида, наряду с другим сравнительно большим «осколком» Хироном от также исчезнувшей планеты Фаэтон, имевшим цикл обращения вокруг Солнца в 50,7 года, продолжает «бороздить космические просторы» околосолнечного пространства. Древние астрологи Египта, Персии, Индии, а позднее и буддийские монахи увязывают влияние планетоида Вакшья со стиранием прошлого, уничтожением (перерождением), тайнами коренных переломов в истории земных цивилизаций. Так, например, расцвет эпохи великих пирамид приходится на
Четвертую династию Древнеегипетского царства, правившую 108 лет примерно с 2575 по 2467 год до новой эры. С другой стороны, отношение среднего расстояния от Солнца до Земли, составляющее 149,6 млн. км, к диаметру нашего светила равняется точно числу 108.

Если теперь вернуться к гипотезе об астромаячной функции древнейшей пирамиды Кайлас, когда-то располагавшейся на Северном полюсе, то существенное смещение полюсов Земли, происшедшее в глубокой древности, неизбежно должно было привести к затруднению или даже прекращению межзвездной экспансии на Землю. Кстати, если будет доказано, что Тунгусский метеорит вошел в ближний космос планеты Земля по астромаяку горы Кайлас, то это станет достаточно весомым аргументом о его «астролетном происхождении» и о попытках продолжения «межзвездных контактов», начавшихся в «допотопную эру».

В пользу техногенного характера взрыва Тунгусского метеорита в последние годы XX столетия нашли убедительные подтверждения сибирские исследователи. Они изучили некоторые металлические образования в виде сплавов из редкоземельных элементов, которые были обнаружены на месте падения Тунгусского метеорита, и пришли к предварительному выводу об их неземном происхождении.

  Б.Кузьмин "Секретные материалы. Досье"


Источник: planetatain.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: olgiz (19 марта 2013 11:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1425
    Рейтинг поста:
    0
    "ускорить конец пятой по счету (по мнению Мулдашева) Арийской цивилизации" - это мнение не Мулдашева. Это информация из "Тайной доктрины" Блаватской. И судя по происходящим событиям и фактам археологических находок, не вписывающимся в современную "картину мира",эта информация подтверждается.

       
     


  2. » #1 написал: erborgr (18 марта 2013 21:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1789
    Рейтинг поста:
    0
    Меня просто иногда умиляют все эти подсчёты в цифрах, Ведь сначала, в 1791 г., метр был равен 1*10-7 части четверти длины парижского меридиана, теперь же считают проходимое светом в вакууме расстояние за 1:299 792 458-ую долю секунды, просто приспособили к современным реалиям. А если, взяли бы фут или аршин, то в каких уже цифрах измерялась бы эта высота и как бы это "сатанинское число" считали тогда?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map