Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Немало загадок преподнёс исследователям остров Пасхи

Немало загадок преподнёс исследователям остров Пасхи


12-03-2013, 09:12 | Необычные явления / Размышления о феноменах | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (2 169)
В Пасхальное воскресенье месяца апреля 1722 года голландец Якоб Роггевен приблизился к берегам незнакомого острова, который благодаря праздничному дню получил название Острова Пасхи. Местные жители величали его Рапа Нуи, что на полинезийском языке означает «Большой Рапа».
 
Немало загадок с тех пор преподнёс исследователям этот остров, начиная с того, что среди смуглых его жителей встречались светлокожие и светлоглазые, и, заканчивая тем, что на этом необычном острове не было обнаружено ни одного пресноводного источника. Тем не менее, на Острове Пасхи в достаточном количестве произрастала зелёная трава. Но самая большая тайна острова связана с его огромными статуями - идолами, называемыми моаи.
Вполне вероятно, что первые поселенцы прибыли на остров с полинезийских островов, поскольку и на них имеются похожие статуи, кроме того, язык местных жителей очень похож на язык полинезийцев. Однако некоторых исследователей смущает тот факт, что территория острова достаточно удалена от ближайших материков, а построить судно, способное преодолеть такое огромное расстояние в те времена была почти непосильная задача.
 
Легенды гласят, что некогда правителями острова были люди с длинными мочками ушей (как у статуй), и они правили над остальными. Однако в результате конфликта они были вынуждены в конце - концов уступить место «короткоухим», которые и по сей день являются полноправными хозяевами Острова Пасхи.
 
Но самым невероятным кажется то, как могли люди переместить огромные монолитные статуи от места их «выделки» на довольно – таки большие расстояния? Некоторые учёные считают, что это было возможно путём раскачивания, однако подобный эксперимент был весьма успешен в отношении трёхметровой статуи весом пять тонн, но как быть с исполинами, высота которых составляет около 20 метров, а вес равен тридцати тоннам?
 
Каменные идолы моаи изготовлены из вулканического пепла, и местные жители считают, что в них содержится сверхъестественная сила предков первого правителя острова. Огромные статуи, стоящие по береговой линии острова, пристально следят за вулканами, поселениями и океаном.
 
Система подземных ходов, находящаяся под островом, и найденные штольни позволяют сделать вывод, что ранее на острове велась добыча подземных ископаемых. Эти подземелья хранят тайны, которые пока не дождались своих исследователей и можно предположить, что именно в глубине недр скрывается ответ на тот вопрос, как именно статуи «переходили» с места на место. Аборигены острова уверены, что статуи умели ходить при помощи магической силы мана, и эта сила была способна вести их на далёкие расстояния.
 
Вероятно, древние жители обладали мощными паранормальными способностями, которые и позволяли это сделать, поскольку в настоящее время верхом «чуда» является подъём магами в воздух небольших и лёгких предметов: теннисных шариков, спичечных коробков и т.д. Не исключено, что к самостоятельному передвижению истуканов имеет отношение природная сила, которая может способствовать передвижению многотонных глыб, как это происходит в нескольких участках Земли.
 
Многие серьёзные исследователи, среди которых были Жак Ив Кусто и Тур Хейердал снаряжали экспедиции на загадочный остров, но в связи с большим количеством несчастных случаев в его подземельях (где погибло около 60 человек) местные власти запретили подобные вылазки.
 
Тем не менее, кое-какие интересные результаты экспедициям удалось заполучить. В частности профессор из России Эрнст Мулдашев вместе с коллегами провёл ряд исследований, в результате которых им удалось установить, что в роли «творца» загадочных статуй моаи выступал…вулкан, который «выплёвывал» их из своих недр. И именно подземная энергия острова заставляла статуи ходить. Специалисты из этой экспедиции считают, что лабиринты подземных ходов прокладывали «птицелюди».
 
И было много случаев, когда людей отгоняли от подземных хранилищ энергетические шары, которые в большом количестве проявлялись на фотоснимках.
Согласно преданиям островитян, ещё 800 лнет тому назад статуи вперевалку шествовали по острову, а последний случай такого передвижения был зафиксирован в 1840 году. Но к началу прошлого века все статуи моаи были повалены на землю, и один из местных стариков, знающий легенды острова утверждает, что статуи упали вследствие того, что дух острова отключил от них энергию мана.
 
Для учёных поразительным является не только способность статуй к передвижению, а то, что они могли стоять на полусферических постаментах! Потому как смещённый центр тяжести неминуемо заставил бы каменную глыбу рухнуть на землю, но, тем не менее, до недавнего времени идолы стояли веками! И опять–таки в этом им помогала сила мана, поступающая из подземного мира. Помимо наземных путешествий, истуканы могли и погружаться в воды океана, причём на весьма значительную глубину.
 
Другая гипотеза, помимо того что каменные исполины служили источниками космической связи заключается в том, что статуи являются своеобразными «чипами», которые принесли на Землю программу, запускающую гибель всех живых организмов. До этого же существа на планете были практически бессмертными (ведь даже в Библии указано, что раньше люди могли спокойно жить несколько веков).
 
В мифологии многих народов упоминается о том, что камни тоже живые, и они могут как хранить, так и излучать информацию. Поэтому вполне вероятно, что некий Высший Разум принял решение регулировать численность населения Земли именно таким образом, посредством укорочения жизненного срока.
 
Эрих Фон Дэникен, известный исследователь из Швейцарии был уверен, что изготовление каменных колоссов – дело рук инопланетных пришельцев, наподобие атлантов, которые попали на остров в результате крушения космического корабля, а статуи они стали делать от скуки, в ожидании спасительной экспедиции. Однако точно установить не удалось, дождались ли они спасения, или так и нашли свою смерть на чужом острове.
 
«Шагающие» каменные идолы Острова Пасхи сейчас привлекают туристов со всего мира, но, несмотря на бережное к ним отношение, похоже что «чип смерти» срабатывает и на самих идолах. Поэтому каменные великаны медленно, но неумолимо разрушаются. Судя по всему, успешно выполнив свою миссию.
 
 


Источник: earth-chronicles.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map