Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Утраченные технологии древних. Кристальное Солнце.

Утраченные технологии древних. Кристальное Солнце.


4-03-2013, 08:42 | Необычные явления / Размышления о феноменах | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (2 841)

Автор - Роберт Темпл (ROBERT TEMPLE) Сайт автора - http://www.robert-temple.com.

 

Древнегреческие пифагорейцы 5-го века до нашей эры считали, что Солнце является гигантским кристальным шаром, большим, чем Земля, которой принимает свет окружающего космоса и преломляет его, направляя на землю, то есть действует как гигантская линза.

Гигантская линза? В 5-м веке до нашей эры? Возможно, вопрос возникает потому, что никто до сих пор не был готов признать, что линзы существовали в древности, и что идея солнца-кристалла упускается из виду, и никогда не было описана ни в каких книгах по истории науки и философии. Однако, это произошло в моей книге «Кристалл нашего Солнца»

Что, когда… древние линзы? Конечно, какая-то ошибка?

 

Дело в том, что я обнаружил более 450 древних линз в музеях по всему миру, и я сам даже владею греческой кристаллической линзой 6-го века до н.э. Фотографии многих из этих древних линз появляются в моей книге.
Древние линзы! Ну, насколько давно они появились? Самая ранняя линза, которую я обнаружил - кристалл, датируемый 4-й династией Древнего царства Египта, около 2500 г. до н.э. Она находится в Каирском музее, а две еще - в Лувре, в Париже. Но археологические доказательства того, что они относятся к еще  более раннему периоду, по меньшей мере,  на 700 лет, недавно были найдены в Абидосе, в Верхнем Египте. В гробница додинастического царя был обнаружен нож с ручкой из слоновой кости и подшипником с микроскопической резьбой, которые можно было бы сделать только при значительном увеличении (и, конечно, сегодня можно увидеть, только используя сильное увеличительное стекло). Таким образом, мы знаем, что технология увеличение использовалась в Египете в 3300 г. до н.э.  Я воспроизвожу как фотографии, так и рисунки этого важнейшего доказательства.


Но технология увеличения интересна не только с точки зрения создания и просмотра миниатюрной резьбы. Наиболее важное использование - это телескопы. В самом деле, на обложке моей книги читатель встретит изображение древнего  человека, глядящего в телескоп. Это изображение я позаимствовал с фрагмента греческого горшка, который  раскопали около двадцати лет назад в Акрополе, в Афинах. Он датируется примерно 6-м веком до нашей эры.

Если существуют все эти доказательства, почему никто никогда не говорил об этом раньше? Ответом, кажется, является уникальная способность к глупости, которая так отличает человеческую расу, а также упорство и желание не замечать очевидного. Я называю это «консенсусом слепоты». Все согласны с тем, чтобы не признавать вещи, которые доставят определенное неудобство, или, по их мнению, которые  не должны существовать. Таким образом, тот факт, что более 450 древних линз находились в музеях мира все эти годы и были невидимы, объяснимо только путем обращения к теории, что люди подсознательно вступили в заговор, чтобы не видеть то, что они не хотят видеть.

Это не тот случай,  как если бы я пришел к вам с немного расплывчатыми доказательствами и захотел на них построить некоторые дурацкие  теории. Есть много людей, излагающих кричащие теории, основанные на немного спорных доказательствах. Моя книга  не из этого числа. Я стою в самом центре городской площади, окруженный горами доказательств, которые могут быть проигнорированы, если люди  решили смотреть в другую сторону, либо отвернуться от меня.

Я принял участие в 8-м Международном конгрессе египтологов в Каире, весной 2000 года. Я прибыл, чтобы представить документы о древних египетских оптических технологиях. Но мне не разрешили это сделать. Мне сказали, что у меня нет "соответствующей категории». Увы, это было правдой, что такой категории у меня не было, так как я был единственным историком науки, присутствующим на конгрессе из 1500 человек. Этот факт я нашел довольно удручающим.

Может быть, стоит рассмотреть, почему мои открытия настолько важны для египтологии, и всех, кто заинтересован в знании о пирамидах.

Прежде всего, это знаменитый вопрос об ориентации Великой пирамиды. Она так прекрасно ориентирована географически, что никто и никогда не был в состоянии понять, как это было сделано. Откуда эта точность, превышающая возможности любых известных сегодня технологии древнего Египта?

Также есть не менее известный вопрос о том, как строители Великой пирамиды достигли такой высокой точности. В 1925 году Дж. Коул обнаружил в своем обзоре, что коренная подстилающая порода под Великой Пирамидой выровнена настолько совершенно, что ни один угол основания пирамиды не выше или не ниже другого в пределах 15 мм. Такая точность выравнивания значительно превосходит точность архитектурных стандартов современности. Ранее ученые прокомментировали точность поверхности Великой пирамиды. Они назвали ее эквивалентной точности шлифования оптических отражающих зеркал в гигантских современных телескопах. Оригинальное (в настоящее время в значительной степени разрушенное) плиточное покрытие каменных сторон структуры можно было бы сравнить с зеркалом телескопа Маунт Паломар. Как они были в состоянии это сделать?

Еще в 1960-х и 1970-х годов, аргентинский физик Хосе Альварес Лопес утверждал, что физически невозможно было построить Великую пирамиду без сверхточных оптических технологий съемки, такой, как используется в теодолитах. Я встретился с Лопесом в 1970-х годах, и он рассказал мне об этом сам, пробуждая во мне интерес к этому вопросу впервые. Но Лопес сказал мне грустно, что он не мог найти никаких доказательств существования любой древней оптической технологии, поэтому все это оставалось неразгаданной тайной.

 

(Продолжение следует)



Источник: newscom.md.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map