Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Материалы «Синей папки» теперь рассекречены

Материалы «Синей папки» теперь рассекречены


25-02-2013, 17:40 | Необычные явления / Размышления о феноменах | разместил: VP | комментариев: (2) | просмотров: (3 057)

Совсем недавно на всеобщее обозрение были предоставлены материалы, которые очень долгое время хранились в архивах КГБ под грифом особой секретности.


Материалы находились в знаменитой «Синей папке», которая в свое время была передана представителями КГБ известному космонавту, а на сегодняшний день почетному президенту Академии прикладной уфологии и информациологии Павлу Поповичу. В папке содержится огромное количество описаний свидетельств полетов НЛО, а так же отчеты о проведении неудачных попыток военными с целью изловить объекты неизвестного происхождения.

Существование инопланетян признали еще в 1968-м году.

В 1968 году в адрес председателя Совета министров СССР Алексея Косыгина было отправлено письмо за подписью тринадцати ведущих инженеров и авиаконструкторов, с предложением создать в СССР специальной и независимой организации направлением работы, которой будет изучение НЛО.

На просьбу инженеров ответил академик Щукин, и после ознакомления с ним все были поражены.

«Вопрос о природе и происхождении так называемых неопознанных летающих объектов не является актуальным в связи с тем, что уже рассматривался в Совете министров с привлечением компетентных органов президиума АН СССР, Министерства обороны, Главного управления метеослужбы и других. В настоящее время изучение и контроль над случаями появления неопознанных летающих объектов осуществляется организациям, которые занимаются изучением околоземной атмосферы и космоса, основная цель работы организаций опознание НЛО. Общий контроль за этим осуществляет непосредственно АН СССР, и для создания какой-либо специальной организации для изучения НЛО нет основания и необходимости».

Но как выяснилось позже, за несколько месяцев до письменного обращения, министр гражданской авиации СССР Логинов, которого просто замучили пилоты своими рассказами о встречах в воздухе с различными неопознанными летательными объектами, а так же для удовлетворения многочисленных жалоб диспетчеров на помехи которые оказывают объекты неизвестного происхождения, он дал официальное указание немедленно сообщать о каждом проявлении необычного. Так же среди пилотов и диспетчеров была распространена инструкция, в которой подробно пояснялось, как фиксировать информацию.

«Синяя папка» с хранящимися в ней документами появилась только в 1991 году. Тогда с просьбой о предоставлении доступа к материалам о наблюдениях НЛО обратился космонавт Павел Попович. Он получил возможность изучить документы, связанные с НЛО, которые были представлены на 124 листах. Это были официальные донесения компетентных органов, рассказы и свидетельства мирного населения, рапорты командиров военных частей. Обнародовать полученные документы очень долго ни кто не решался.

Рассказал П. Попович и о факте личного наблюдения НЛО. По его словам это произошло во время полета из Вашингтона в Москву. В поле его зрения внезапно появился большой светящийся треугольник, который некоторое двигался по параллельному с самолетом курсу, но потом резко ушел вперед и пропал из поля зрения.

Хотя в сопроводительном к документам письме и не было официальных свидетельств, что КГБ СССР проводило специальное слежение и отработку каждой информации об НЛО характер составления бумаг указывает на обратное. Из материалов расследования становится очевидным, что спецслужбой проводились тщательно отработанные операции. Примером тому может служить расследование аномального явления, которое было зафиксировано 1 октября 1989 в районе поселка Бурхала в Магаданской области. Жители поселка в течение небольшого промежутка времени могли наблюдать появление НЛО. В документе, составленном по данному факту, в частности говорится, что в течение тридцати минут над поселком практически бесшумно кружила светящаяся красным цветом сфера. Оказавшись рядом с проводами ЛЭП сфера резко поднялась вверх и исчезла, а в небе над поселком можно было наблюдать эффект яркого полярного сияния.

По свидетельствам очевидцев, после взрыва тарелки как бы растворялись в воздухе.

Над тем, что происходило в небе над Ставрополем в декабре 1987 года, чекисты поработали активно, они обследовали почти весь край. По свидетельству одного из диспетчеров обслуживавших аэропорт Минеральных Вод, в 23 часа 15 минут с борта 65798 сообщили, что им навстречу движется неопознанный объект, который по внешнему виду напоминает самолет с длинным рядом включенных фар. Спустя три минуты, как о появлении НЛО доложили с борта 65798, оно исчезло.

Движение НЛО в районе Ставропольского края наблюдали и пилоты другого борта. Со слов экипажа они визуально наблюдали за объектом, который пролетел в непосредственной близости, и отличительной особенностью было то, что за ним тянулся длинный огненный шлейф и разлетались искры. По свидетельству обоих экипажей НЛО исчезало после вспышек напоминающих взрыв

Интересное событие произошло в августе 1987 года. Тогда на территории Ленинградского военного округа произошло ЧП. Пять офицеров были направлены в командировку на север Карелии. Целью командировки была организация и последующее сопровождение объекта неизвестного происхождения, который был обнаружен под Выборгом. Размеры объекта составляли 14 метров в длину и шириной 4 метра при высоте в 2,5 метра. Абсолютно глухой корпус. Попытки вскрыть корпус успеха не принесли, материал из которого был изготовлен корпус, внешним воздействиям не поддавался. В конце сентября 1987 года исследуемый объект бесследно исчез из закрытого ангара.

Для современных исследователей материалы «Синей папки» — бесценный материал, который поможет значительно продвинуться в исследованиях связанных с визитами НЛО. По мнению известного уфолога Ажажи, все материалы указывают на то, что неопознанными объектами управляют разумные существа, и опасности для жителей Земли не представляют. Свидетельств о нападении неопознанных объектов на людей, в материалах «Синей папки» нет.



Источник: planetatain.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Ch40sDr01D (25 февраля 2013 23:11)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    prokhoziy

    Сектантский бред какой то по вашей ссылке.

       
     


  2. » #1 написал: prokhoziy (25 февраля 2013 20:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 227
    Рейтинг поста:
    0
    Предлагаю посмотреть фильм "Фаза" Михаила Радуга: https://www.youtube.com/watch?v=1oMsiGVUbL4, после чего многое станет понятно.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map