Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Латвии видели, как в Рижский залив упал метеорит

В Латвии видели, как в Рижский залив упал метеорит


22-02-2013, 07:55 | Необычные явления / Размышления о феноменах | разместил: VP | комментариев: (1) | просмотров: (2 175)

Его заметили и в Финляндии.


В Латвии видели, как в Рижский залив упал метеорит

 

Жители Латвии объявили, что видели падение метеорита. Очевидцы рассказывают, что в среду около полуночи наблюдали полет некоего космического тела, сопровождающийся синим светом и шумом. Потом он распался на части и сгорел.

 

 

«По нашей информации, метеорит мог упасть в Рижском заливе. У нас есть три свидетеля, которые видели падение. Трудно сказать, какой он был величины, собираем информацию. Но он был достаточно ярким и, возможно большим. Других подробностей пока нет», — сказал в интервью местной радиостанции «Балтком» представитель Латвийского центра метеоритов Андрис Биезнис.

 

 

https://www.youtube.com/embed/GK5CISJz5Aw?rel=0

 

Он отметил, что метеорит также заметили и в Финляндии – его зафиксировала камера наблюдения университетской обсерватории.


Между тем, как заявляют в государственной пожарно-спасательной службе Латвии, у них пока нет никакой информации о падении метеорита, передает ИТАР-ТАСС.

 

Утро 15 февраля стало для челябинцев по-настоящему запоминающимся: в небе появилось необычное явление — полосы, похожие на те, что остаются от самолета.

 

Некоторые очевидцы даже залюбовались картиной, однако позже пришло осознание: ничто на Земле не могло оставить такие следы, значит они неземного происхождения.

 

На Землю продолжают падать метеориты, теперь Латвия

     

метеоритный дождь челябинск белый дым

 
Фото: РИА Новости

 

Метеорит, возможно, упал в Рижский залив в Латвии, сообщил в интервью латвийской радиостанции Baltkom представитель Латвийского центра метеоритов Андрис Биезнис.

 

"По нашей информации, которую мы еще собираем, метеорит мог упасть в Рижском заливе. У нас есть три свидетеля, которые видели падение. Трудно сказать какой он был величины, собираем информацию. Но он был достаточно ярким, так что, возможно, он довольно большой. Других подробностей пока нет", - сказал Биезнис.

 

Пожарно-спасательная служба Латвии пока не может подтвердить падение метеорита. "У нас информации о падении метеорита в залив пока нет. Нас никто не вызывал, спасать никого не пришлось", - сказала представитель учреждения Инга Ветере.

 

В начале недели метеорит упал в Челябинске. В результате этого падения пострадали более тысячи человек, напоминает РИА Новости.


 

Метеорит упал в Латвии



Представитель Латвийского центра метеоритов Андрис Биезнис сообщил в интервью латвийской радиостанции Baltkom, что, возможно, в Рижский залив в Латвии упал метеорит.

«По нашей информации, которую мы еще собираем, метеорит мог упасть в Рижском заливе. У нас есть 3 свидетеля, которые видели падение. Сложно сказать, какой он был величины, собираем информацию. Но он был достаточно ярким, так что, возможно, он довольно большой. Других подробностей пока нет», — сказал Биезнис.

 

Метеорит также заметили и в Финляндии — его зафиксировала камера наблюдения университетской обсерватории, сообщает 24tv.ua.

Похожие события происходили в 2009 году, когда латвийская компания-оператор мобильной связи Tele2 запустила в СМИ «утку» в виде метеорита, якобы упавшего накануне в окрестностях города Мазсалаца. Как сообщил на пресс-конференции директор по маркетингу Tele2 Янис Спрогис, целью этой акции было вселить оптимизм в латвийское общество и доказать, что страна в течение всего лишь суток может стать ньюсмейкером в мире не только в категории новостей о кризисе, но и с позиций чего-то необычного и позитивного.

Он добавил, что если кому-то это не понравилось, то он просит прощения. Он также заявил, что все затраты государства в связи с этим случаем будут компенсированы. Глава МВД Латвии назвала все случившееся издевательством над людьми и службами безопасности, добавив, что «за такие шутки надо отвечать», пишет newsru.com.



Источник: kp.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: VP (22 февраля 2013 10:54)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    В Рижский залив упал скромный метеорит

    По словам очевидцев, полет небесного тела сопровождался зеленым свечением и шумом

    ФОТО: Вести.ru
    ФОТО: Вести.ru

    В ночь на четверг над Латвией пролетело не идентифицированное небесное тело, возможно, упавшее затем в Рижский залив. Его наблюдали также в Финляндии. Латвийские власти, впрочем, пока возможность падения метеорита не подтверждают.

    Метеорит, как сообщает со ссылкой на Латвийский метеоритный центр Delfi, был замечен 20 февраля в 23:53. Его наблюдали жители Видземе, Земгале и Юрмалы. Падение небесного тела, по словам очевидцев, сопровождалось зеленым свечением и шумом. Полет космического гостя зафиксировала камера наблюдения университетской обсерватории в Финляндии.

    Как заявил представитель метеоритного центра Андрис Биезнис, болид мог упасть в Рижском заливе. "У нас есть три свидетеля, которые видели падение. Трудно сказать какой он был величины, собираем информацию. Но он был достаточно ярким, так что возможно он довольно большой. Других подробностей пока нет", – сообщил Биезнис в интервью радиостанции Baltcom.

    Между тем в Государственной пожарно-спасательной службе Латвии заявили, что у них пока нет информации о падении метеорита. "Нас никто не вызывал, спасать никого не пришлось", – цитирует РИА "Новости" представителя ведомства Ингу Ветере.

    В минувшую пятницу метеорит упал на Урале – пострадали жители Тюменской, Курганской, Свердловской областей. Наибольший урон космический гость нанес Челябинской области. По уточненным данным Минздравсоцразвития, ранения получили около полутора тысяч человек, общая сумма ущерба, по предварительным данным, превысила 1 млрд рублей.

    В воскресенье ученые нашли обломки метеорита на берегах озера Чебаркуль. Внеземное происхождение частиц подтвердила экспертиза.

    http://www.utro.ru/articles/2013/02/22/1102841.shtml

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map