Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » "Несерьезная" наука: Может нас к чему-то готовят?!

"Несерьезная" наука: Может нас к чему-то готовят?!


6-02-2013, 09:36 | Необычные явления / Размышления о феноменах | разместил: VP | комментариев: (4) | просмотров: (2 953)

Несмотря на постоянно усиливающийся поток информации в пользу НЛО, многие люди продолжают связывать уфологию с бредовыми росказнями о "летающих посудинах" с "зелеными дистрофиками" на борту и подобных вещах. А то, что эти истории исходят из стен сумасшедших домов и от людей, насмотревшихся низкосортной фантастики, - сей очевидный факт остается для "массового сознания" тайной за семью печатями.



Последние 10 лет подарили уфологии как никогда большое количество новых данных не только о наблюдениях и близких контактах с НЛО и пришельцами, но и о их технологии, типах пришельцев, посещающих Землю, о катастрофах НЛО и местах хранения разбившихся объектов, о секретных исследованиях и контактах правительства с внеземными цивилизациями, полные списки бывших и текущих секретных проектов и спецслужб, занимающихся НЛО. Складывается впечатление, что вся правда об НЛО уже давно известна и остается только найти ее в "Интернете" или в других источниках. Тогда почему же люди ничего не знают и остается столько скептиков?

Ответ как всегда лежит на поверхности, точнее глубоко под ней – в закрытых правительственных отношениях с "далекими гостями". Если кто не знает, напомню, что, начиная с середины 70-х годов, пользуясь "Законом о свободе информации" и поправкой к американской конституции, уфологи получили многие тысячи страниц ранее секретных документов, касающихся НЛО, от таких организаций как ЦРУ, ФБР, АНБ, НОРАД, Разведывательное управление министерства обороны (аналог российского ГРУ). Не стоит думать, что спецслужбы обрадовались требованию уфологов и сразу отдали все документы. Судебные баталии лучших юристов и с той и с другой стороны длились годами.

Так, например, процесс против Разведуправления длился семь лет и в 1985 году министерство обороны выдало тридцать семь досье общим объемом 139 страниц. Пятнадцать папок с документами об НЛО Пентагону удалось отстоять, пользуясь исключением, сделанным в законе для документов, касающихся национальной безопасности США.

Из 1100 страниц документов, полученных от ФБР, обращает на себя внимание нижеследующий меморандум, адресованный директору ФБР Эдгару Гуверу:
Как утверждает дознаватель ВВС, три так называемые летающие тарелки были подобраны в Нью-Мексико. Форма круглая, верх в центре приподнят, футов пять-десять в диаметре. В каждой было обнаружено три человекоподобных существа ростом около трех футов в комбинезонах из очень эластичного металлического материала. Комбинезоны похожи на те, что используются пилотами сверхскоростных самолетов и летчиками-испытателями. Как информировал мистер (фамилия затушевана), тарелки были обнаружены в Нью-Мексико благодаря тому факту, что правительство в этом регионе располагает чрезвычайно мощными радарами, которые, как считают, способны нарушить систему управления летающих тарелок.

Не вызывающий сомнения факт секретных исследований как раньше так и сейчас настойчиво обходится ведущими средствами массовой информации. Возникает ощущение, что кто-то заботливо оберегает "масовое сознание" от правдивой информации, пичкая фантастическими кинобайками о позеленевших от голода братьях по разуму из системы Медузы или, на худой конец, такими упрощениями как "Инопланетянин" и "Близкие контакты третьего типа" Спилберга, "Люди в черном", "Секретные материалы" (або "Цiлком таемно"), "Темные небеса". Перечисленные фильмы, конечно, имеют определенное сходство с реальными фактами и даже часто базируются на них. Но несмотря на схожесть, они не перестают относиться к жанру фантастики и поэтому не могут как-то положительно повлиять на скептиков, хотя и поддерживают позитивный интерес к НЛО у остальной части населения. И еще - настораживает та массовость, с которой эти фильмы ВДРУГ стали показывать по украинским каналам. Может нас к чему-то готовят?!

Основная причина сегодняшнего скептицизма к НЛО - это чрезмерная запутанность, противоречивость и неопределенность накопленной уфологической информации в целом. В последнее время, в средствах массовой информации, особенно в "Интернете", появились десятки вариантов той "правды", которую так хотят найти уфологи и уфоманы. В основном, все эти варианты похожи друг на друга и базируются на следующем: в 50-х, 60-х годах американское и советское правительство установили контакт с цивилизацией "серых" из системы двойной звезды Дзета Ретикули и с тех пор тайно сотрудничали с ними, пока не оказалось, что намерения "серых" вовсе не такие благие, как казалось вначале, а скорее наоборот, но из-за безысходности власти вынуждены хранить втайне от людей присутствие на Земле "серых", дабы те могли спокойно вести свои земные дела и не вздумали развязать Третью мировую войну. Тем не менее, из-за неоднородности всех предлагаемых версий сложить их в единый точный сценарий не получается. Уфологи вязнут в бессмысленной полемике, а народ ловит с них "ха-ха" и продолжает смотреть "сказочки" по телевизору.

Кому выгодно такое положение вещей и кто подбрасывает все эти "истории", думаю, доказывать не стоит. Зачем прибегать к каким-то насильственным приемам? Ведь можно сварганить пять-десять "историй" – и пусть себе спорят хоть до умопосинения. Какое отношение к уфологии производят эти споры - нетрудно понять. Ходят слухи, что большая часть уфологических организаций, особенно в США и России, прямо или косвенно контролируется спецслужбами. Если это действительно так, то они придумали отличное прикрытие для своих "темных" операций. Учитывая весь указанный негатив, уфология остается для многих несерьезной наукой. А тем временем, под покровом многослойной секретности вершатся вполне и даже более чем серьезные дела.

© Виктор Романченко


Источник: worldmystic.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится11



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: Ch40sDr01D (9 февраля 2013 17:40)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Aiviar
    стали показывать по украинским каналам. Может нас к чему-то готовят?!



    Да, к тому что сало скоро будут только из Китая завозить. wink

       
     


  2. » #3 написал: Aiviar (6 февраля 2013 16:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 171
    Рейтинг поста:
    0
    И еще - настораживает та массовость, с которой эти фильмы ВДРУГ стали показывать по украинским каналам. Может нас к чему-то готовят?!

    Что за сомнения? Яснее-ясного: пришествие случится на Украине. Хлеб-соль заготовить и хранить в каждом отделении местной исполнительной власти! wink

       
     


  3. » #2 написал: Romario (6 февраля 2013 10:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1236
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: блюмкин
    Скорее от чего то отвлекают.

    Неа, просто готовят к какой-то серьезной глобальной мистификации.


    --------------------
    Правда: и щит и меч!

       
     


  4. » #1 написал: блюмкин (6 февраля 2013 10:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1384
    Рейтинг поста:
    0
    Скорее от чего то отвлекают.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map