Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Ищите марсианские следы

Ищите марсианские следы


6-02-2013, 09:31 | Необычные явления / Размышления о феноменах | разместил: VP | комментариев: (2) | просмотров: (2 400)

 

031112

У многих наук, в частности, у таких как археология, геология или палеонтология, есть свои фундаментальные открытия, служащие отправной точкой для создания теорий, предположений. Именно на таких теориях или предположениях была построена вся история человечества, начиная от его начала до наших дней.

Основной костяк, подтверждающий некоторые факты этой истории, строится на древних артефактах, которые, вроде бы объясняют те или другие события, происходящие в процессе эволюции человека, однако есть и другие, весьма странные находки археологов, которые сильно осложняют жизнь нашим ученым.

Так, например, в Африке шахтеры в угольных пластах нашли очень странные металлические артефакты, имеющие сферическую форму, с тремя бороздками по центру. Эти странные полые шары умудрились даже попасть в музей южноафриканского города Клерисдорпа. Эти шары, с внутренней волокнистой структурой, очень твердые, их невозможно поцарапать даже стальным гвоздем… Они являются совершенной тайной, при этом выглядят так, будто их создал человек, однако в тот временной промежуток, когда они оказались в горной породе, на Земле не было разумной жизни.

Таких странных находок сегодня уже слишком набралось достаточно много. Среди них и древние монеты, и орудия труда – тесаки и наконечники, и керамические осколки, и различные каменные изделия.

А что если до нас, на нашей, и только нашей, планете Земля проживали иные цивилизации, эволюция которых была, может и сопоставима с нашим уровнем или же даже превосходила его. Тем более, что кое что об этих цивилизациях мы все-таки знаем.

Много книг и статей было написано об этих древних «допотопных» цивилизациях. Их, по нашим подсчетам, несколько, например, затонувшая очень давно Атлантида, которую где только не искали: в Атлантическом и Тихом океанах, в Карибском, Средиземном, в Черном или даже Азовском морях, на шельфах, глубоко на суше… А следов, говорящих о существовании этой могущественной и развитой цивилизации все так и не было найдено. Странно, но небольшие царства, к примеру, Троя, были найдены, а вот такую огромную цивилизацию найти никак не удается. Существовала и вдруг исчезла с лица планеты без следа.
Из записей Платона, философа из Древней Греции, единственных на сегодня, человечество узнало о гибели могущественной цивилизации, именуемой Атлантидой. Находилась эта могущественная цивилизация на небольшом континенте или острове и была разрушена в очень короткий период землетрясением. Никаких следов не осталось, так как видимо вся ее территория пропала под океаном. Сам Платон эту Атлантиду не видел, так как жил он сравнительно недавно, каких-то пару тысяч лет назад, а все им написанное узнал от египетских жрецов, которые, в свою очередь, эту информацию почерпнули из древних преданий и манускриптов. Получается, что вся эта информация о погибшей Атлантиде косвенная, а прямых артефактов так и не найдено. А может, все это домыслы и фантазии самого Платона?

Но ведь помимо Атлантиды сказания и легенды донесли до современности факты о существовании и многих других, совсем не менее великих древних цивилизаций — My, Лемурии, Гипербореи. Эти цивилизации существовали много тысяч и даже десятков тысячелетий назад. Они обладали достаточно обширными технологиями и знаниями, и даже во многом обогнали нашу нынешнюю цивилизацию, которую мы считаем цивилизацией высоких технологий. Однако, несмотря на все эти знания, эти древние цивилизации все же погибли. Причем погибли всего за несколько дней или в лучшем случае — лет. А может, они медленно деградировали? Неужели на Земле не осталось никаких следов их письменности, культуры, построек этих великих империй и цивилизаций?

Существующая сегодня наша цивилизация формировалась очень и очень медленно, в поисках и муках: у нее были как спады, так и подъемы, и косившие людей эпидемии, и жестокие войны, и многочисленные природные катаклизмы, едва не уничтожившие её. Каждый раз оставались маленькие уцелевшие островки, которые со временем снова разрастались и крепли. Удивительно, но эти войны с природными катаклизмами, пусть и наносили нам жестокие удары, но в то же время способствовали развитию все новых технологий. Потому, что если бы человек все время жил в совершенно райских условиях, до сих пор ходил бы в своей набедренной повязке, при этом ни о чем не думая. А зачем? Вокруг тепло, на деревьях – фрукты: ешь и спи, и наоборот. А тяжелые испытания и условия заставили мозги работать все интенсивнее и изощреннее, чтобы придумать новые и полезные вещи, ведь надо было выживать.

В процессе осваивания новых высоких технологий, накопления новых знаний люди начинают селиться на новых территориях, осваивая их, и все это с целью поисков новых источников для сырья. И сегодня человеком освоена практически вся территория нашей планеты, и поэтому если вдруг случится природная или техногенная катастрофа, то все человечество однозначно не погибнет. Где-то останутся маленькие очаги цивилизации, а значит, и все знания, и накопленный опыт, и разработанные технологии, собранные нами за многие годы.

Тогда почему Атлантида, овладевшая такими большими знаниями, бесследно погибла. Каким образом можно было собрать большой опыт и огромные знания, имея при этом лишь локальное, вполне конкретное место обитания, среди примитивных дикарей, населяющих планету. Вариантов два: либо уровень развития цивилизации у атлантов гротесково преувеличен, либо второй вариант: происхождение этих знаний – иноземное, не земное.

И если даже предположить, что эпицентр их цивилизации располагался на одном острове, но ведь должны же были быть колонии, являющиеся для них источниками поставки сырья, так как по мере увеличения знаний атлантов непременно возникла бы потребность в необходимости расширения своего присутствия. Поэтому, если в результате катастрофы остров Атлантида погиб бы, то его цивилизация должна была продолжать свое развитие в колониях. Тем более, если атланты были столь разумными, то однозначно они могли предвидеть бедствие, надвигающееся на них, и могли что-то предпринять, чтобы спастись, например, эвакуироваться с тонущего острова на ближайшие территории.

Но произошло землетрясение, и Атлантида полностью ушла под воду, а вместе с ней — и вся цивилизация. Согласитесь, что-то не складывается в этой гипотезе. Попробуем посмотреть на Атлантиду с другого ракурса. Предположим, что сама Атлантида была колонией, точнее, базой для «командировок» инопланетных гостей. В этом случае все более или менее становится логичным. Знакомая картина: высокий уровень технологий, знаний, обособленность от всего окружающего мира, познавательные контакты с аборигенами… Какие-то очень элементарные знания хоть и передавались, но в основном – это наблюдения и отчужденность от развития коренного населения нашей планеты. При этом остров – это самое удобное место для базы: обособленность от всего окружающего мира, морская защита от нападений. Если это все-таки была база для инопланетян, то кто они?

Хотя технологии атлантов были развиты, может быть, несколько выше наших, однако не настолько, чтобы преодолевать межзвездные расстояния. А может, следы нужно искать где-то поблизости, рядом с нами, например, в Солнечной системе? Помимо нашей, в Солнечной системе существует одна-единственная планета, которая теоретически способна претендовать на возможность присутствия на ней жизни сегодня. Это — Марс. Последние марсоходы выявили на ее поверхности воду в замороженном состоянии, их фотографии показали существование русел от бывших рек, даже океана. А это означает, что в древности на Марсе были реки и простирался океан, была и жизнь. На этой планете тоже наступила глобальная катастрофа, в результате все живое на Марсе погибло. А может не все?

Предположим, что жизнь на Марсе исчезла более чем двенадцать тысячелетий назад, однако до этого там существовала достаточно разумная жизнь. Цивилизация на Марсе ненамного превосходила современную цивилизацию Земли. Марсиане осваивали межпланетные дальние перелеты, однако так и не могли путешествовать к звездам. Они время от времени посещали нашу Землю со своими научными экспедициями, может, имели там постоянную базу для исследований. Гостили марсиане на нашей Земле обособленно, с нашими аборигенами контактировали очень редко, все больше наблюдая, и почти не вмешивались в процесс естественной эволюции.

Между Юпитером и Марсом в Солнечной системе находится пояс астероидов от некогда существовавшей именно на этом месте некоей планеты Фаэтон. Неизвестно по каким-то причинам, но однажды Фаэтон взорвался, планеты не стало. После взрыва большая часть больших осколков этой планеты задержалась в поясе астероидов, а вот некоторые разлетелись по Солнечной системе и столкнулись с Марсом. Это случилось ненамного, но позже взрыва на Фаэтоне.

Если на красном Марсе все же могли предвидеть это возможное столкновение и последствия, то что они должны были сделать? Если сегодня человечеству сказать, что лет через тридцать лет наша Земля столкнется с гигантским астероидом, и жизнь на нашей планете исчезнет, что оно сделает? Планет, которые были бы хоть немного пригодны для жизни, в нашей Солнечной системе уже нет. Хотя если бы они даже и были, то с нашими технологиями теоретически на них улететь смогли бы сотня-другая землян. Тогда как у марсиан выбор был намного богаче.

Попробуем предположить, что земной климат был схож марсианским, а их технологии были ненамного совершеннее сегодняшних земных. И поэтому спастись космическим перелетом смогли бы всего пара-тройка тысяч марсиан. Они обосновались на планете Земля, найдя тут вторую для себя родину. Об остальных остается только догадываться.

В музее Каира хранится очень интересный экспонат, который археологи именуют диском Сабу. Он изготовлен 5000 лет назад из камня. Этот диск был найдены в пирамиде, среди многочисленных осколков от глиняной посуды, спрятанных в усыпальнице сына фараона Аннедджиба — Сабу, который пожелал взять его с собой в свою загробную жизнь. Сам по себе этот диск ни для чего пригоден, да и его назначение – загадка. Наверняка можно сказать одно: этот диск был одним из элементов какого-то достаточно сложного механизма. В ту пору египтяне еще не подозревали о колесе, которое у них появилось только лет через пятьсот. Если бы идея о создании такого диска посетила бы мастеров из Египта, то они догадались бы наверняка использовать его в качестве колеса телеги или повозки. Скорее всего, этот диск был элементом от гораздо более сложного и при этом очень древнего некоего механизма, который когда-то принадлежал божествам, спускавшимся на нашу Землю в далекой древности.

Анализируя все эти факты, нетрудно прийти к следующим выводам. Такие древние и могущественные цивилизации, как My, Атлантида или Лемурия погибли около двенадцати тысяч лет после марсианской катастрофы. Большинство непонятных и странных артефактов, которые выполнены с помощью неизвестных человечеству технологий, по приблизительным подсчетам изготовлены двенадцати тысяч лет назад. Помимо известных пирамид в Египте, никаких следов или руин не найдено от больших городов, некогда принадлежавших этим допотопным цивилизациям. Наша сестра, марсианская цивилизация, погибла в результате грандиозной катастрофы, такой как падение астероидов. Пирамиды и найденные многочисленные древние артефакты-находки – это дело рук этих самых высокоразвитых цивилизаций. Однако, судя по барельефам и рисункам древних мастеров, уровень этих цивилизаций лишь немного превосходил уровень нашей современной, теперешней технологии. И хотя эта цивилизация и смогла освоить космические перелеты, но ведь дорога к дальним звездам для них была еще закрыта.

Получается, что могущественных и допотопных цивилизаций на планете Земля не существовало, или же они хоть и были, однако при этом не были такими высокоразвитыми и технологическими. А найденные на нашей планете Земля странные находки – это дело рук всего лишь очень небольшого числа представителей из некоей внеземной цивилизации, появившейся на нашей планете около двенадцати тысяч лет назад и оставившей свой необычный след в истории нашей Земли. И очень может быть, что это и есть именно он: марсианский след.

 

 

https://www.youtube.com/embed/7OaBlIc9rdk?wmode=transparent&fs=1&hl=en&modestbranding=1&iv_load_policy=3&showsearch=0&rel=1&theme=dark



Источник: tainy.net.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Aiviar (6 февраля 2013 23:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 171
    Рейтинг поста:
    0
    Только марсиане нам попались очень неудачливые. Ну или с Господом Богом крупно поссорились - за бороду должно быть его дёргали уж больно дерзко. Достали, и он им и Марс попортил, да и на Земле добил. Жалко их несчастных... recourse

       
     


  2. » #1 написал: Aiviar (6 февраля 2013 16:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 171
    Рейтинг поста:
    0
    Куда как более правдоподобно, чем все сочинения Ситчина.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map