Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Аномальные новости-3

Аномальные новости-3


5-02-2013, 08:46 | Необычные явления / Размышления о феноменах | разместил: VP | комментариев: (1) | просмотров: (2 466)

Тридцатилетний Джи Си Сам телепортировался с первого этажа на крышу 50-этажного здания в Сингапуре. Трюк длился 5 секунд. Зрителями представления стали более 5000 человек.



Фокусник так и не признался, в чем секрет, лишь пояснил, что на постановку этого трюка и создания специального устройства у него ушло 11 лет.

«Трюк представляет собой сочетание нескольких элементов. Здесь применены принципы оптики. Но я могу определенно сказать, что нет никаких клонов или близнецов. Это — простое волшебство», — сказал иллюзионист.

Джадугар Акаш: смертельный номер

Слово «иллюзия» имеет много значений, но главное из них — «обман». Тем не менее выступления иллюзионистов во всем мире привлекают к себе внимание множества зрителей и всегда пользуются бешеным успехом, если это, конечно, не обычные карточные фокусы или километры шелковой ленты из шляпы.

Чем же привлекают «обманщики»? Возможно, тем, что человека всегда притягивало всё неизвестное и непонятное. Существует расхожее мнение, что публику легко обманывать, когда он сама того желает.

Одним из первых известных документов, в котором упоминается об иллюзионном искусстве, считается древнеегипетский папирус Весткар. В нём содержатся предания, относящиеся к 2900 году до н. э. В одном из них упоминается о выступлении фокусника Джеди, который умел приставить на место и прирастить отрезанную голову гуся, а также мог заставить дикого льва следовать за собой без веревки.

Другой иллюзионист, о котором рассказывается в древнеегипетском папирусе, — Веба-Анер, был известен тем, что брал маленькую восковую фигурку крокодила и необъяснимым образом превращал её в живого, взрослого и очень свирепого зверя.

Среди самых известных иллюзионистов всех времен и народов — Калиостро, Сен-Жермен, Гудини, Кио, Акопян, Геллер, Копперфилд. Каждый из них имеет десятки, а то и сотни последователей по всему миру. И, надо сказать, трюки, которые исполняют современные Гудини и Калиостро, ничуть не хуже тех, что делали великие мэтры прошлого.

Так, известный индийский фокусник Джадугар Акаш, которому не дают покоя лавры Гарри Гудини, год назад повторил его «смертельный номер». На глазах у толпы зрителей и в присутствии телекамер, одетый в одни лишь плавки, иллюзионист, закованный в наручники и цепи, был посажен в мешок. Ассистент плотно завязал его, закрыв в деревянном сундуке, крышка которого была заперта и заколочена гвоздями. Затем сундук был сброшен в озеро Сагар.

Акаш появился над поверхностью воды через 15 секунд после того, как сундук скрылся под водой. Он самостоятельно подплыл к борту катера, но, выбравшись на палубу, некоторое время тяжело дышал, приходя в себя.

После этого фокусник утверждал, что сумел побить рекорд Гудини, которому в 1912 году для выполнения этого трюка потребовалось около минуты.

Мамдух аль-Марзуки: «Я заставлю исчезнуть пирамиду Хеопса»

"Не менее известный на Востоке 33-летний саудовский иллюзионист Мамдух аль-Марзуки, взявший сценическое имя Мумдо», заразился фокусами в детстве и целенаправленно шел к вершинам иллюзионизма. Сегодня он разрезает себя на части и телепортирует предметы, выступая, в основном, в различных телешоу."

"Недавно Мумдо заявил, что готов в присутствии публики заставить исчезнуть пирамиду Хеопса в Гизе — усыпальницу египетского фараона. Тем самым он намерен превзойти Копперфильда, четверть века назад убравшего нью-йоркскую Статую свободы. Примечательно, что пирамида Хеопса ровно на 100 метров выше статуи Свободы."

Сейчас саудовец, который всегда рассказывает зрителям, как он выполняет свои трюки, ищет спонсора для мега-представления в Гизе.

Конечно, египетское чудо света, по словам Мамдуха аль-Марзуки, никуда не испарится. Зрители, которые будут рассажены с нужной для иллюзиониста стороны, увидят исчезновение пирамиды с определенного ракурса. Чтобы устроить это, только необходимый и дорогостоящий реквизит нужно готовить несколько месяцев.

До сих пор многие подвергают сомнению чистоту трюка Копперфилда, поскольку он был проведен ночью. По мнению как зарубежных, так и российских фокусников, чтобы темной ночью статуя исчезла для глаз, ослепленных прожекторами, достаточно было погасить все освещение на ней и прожекторы вокруг постамента, который расположен на островке вдали от других построек.

Поэтому, учитывая, что Мумдо намерен «убрать» пирамиду Хеопса днем, он, видимо, придумал нечто более оригинальное, нежели Копперфилд.

"Похожий трюк в октябре 2001 года намеревался осуществить и грузинский иллюзионист Зураб Вадачкория. Он заявлял, что с помощью только ему известных манипуляций монумент Мать-Грузия», возвышающийся над Тбилиси, может на несколько секунд исчезнуть."

Однако столичная мэрия не разрешила ему проводить эксперимент, заявив, что монумент является символом страны и его исчезновение даже на короткое время нецелесообразно.

Крисс Энджел: «Вы задаете не те вопросы»

Современные иллюзионисты создают имидж разными способами. Одни приписывают свои способности действию сверхъестественных сил, во что, правда, мало кто верит. Другие открыто заявляют, что все их трюки — результат упорных тренировок и многих лет тяжелого труда и при большом желании таких успехов может достичь любой.

Американец Крисс Энджел выбрал свою сегодняшнюю профессию еще в подростковом возрасте. А известность получил после того, как на телевидении стартовало его шоу, которое включало левитацию, в частности, прогулки по воде, а также лежание под прессом на утыканной гвоздями кровати.

Летом прошлого года 39-летнего Энджела закрыли в прозрачной коробке, которую сверху покрыли цементом. Потом цементный саркофаг подвесили на высоте 12 метров на нью-йоркской площади Таймс-Сквер. Все действие в течение 24 часов разворачивалось на глазах изумленной публики и журналистов.

Как передавало агентство Рейтер, сотни людей собрались на площади посмотреть на заявленное исчезновение иллюзиониста, которое транслировалось на большой экран с маленькой камеры, установленной внутри короба. До последнего мгновения Энджел был виден на экране, упирающийся локтями в стенки саркофага. Однако когда короб сбросили на землю, иллюзиониста там не оказалось.

"Толпа замолкла, когда организаторы шоу начали вызывать бригаду скорой помощи», но через мгновение Крисс появился на подмостках у экрана в бодром настроении, держась, правда, при этом за сердце."

Большинство людей тут же засомневались: а был ли Энджел вообще внутри коробки.

«Что ж, я действительно был там, когда она упала, это правда», — заявил иллюзионист, добавив, что лучше бы люди спросили себя, как ему удалось оказаться на подмостках через мгновение после того, как саркофаг упал, и как он при этом остался жив.

"Вопрос, действительно, не праздный. Ведь порой, желая удивить зрителей, фокусники рискуют собственной жизнью. Далеко за примерами ходить не нужно. Карьера американского иллюзиониста Уильяма Робинсона трагически оборвалась во время исполнения трюка Ловля пули зубами». Один из зрителей решил, что фокусник сможет поймать зубами любую пулю и, в порядке эксперимента, выстрелил в него из настоящего пистолета."

Дэвид Блейн: «У меня отсутствует страх смерти»

Исполняя в ноябре 2006 года очередной трюк, едва не погиб иллюзионист Дэвид Блейн.

Находясь в огромном крутящемся гироскопе, который висел на высоте около 15 метров над любимой иллюзионистами площадью Таймс-сквер в Нью-Йорке, он сумел освободиться от цепей, к которым был прикован.

Блейн находился внутри цилиндра, вращавшегося вокруг своей оси под разными углами, около 52 часов. А для того чтобы освободиться от цепей, ему понадобилось всего полчаса.

Эксперимент проходил в экстремальных погодных условиях. Дело в том, что у гироскопа нет стенок, дна и крыши. Температура воздуха была достаточно низкой — от 9 до 13 градусов тепла по Цельсию днем и от 1 до 8 градусов — ночью.

По заявлению самого Дэвида, он задолго до начала представления отказался от еды и питья, чтобы в течение всего шоу не испытывать необходимости удовлетворять свои естественные потребности.

Отцепившись от конструкции, иллюзионист не удержался на тросах и упал вниз, пробив телом фанерную сцену. К счастью, все закончилось хорошо: через минуту Блейн уже появился перед многочисленной публикой.

Однако, видимо, последствия удара все-таки чувствовались, поскольку сразу по завершении трюка иллюзионист покинул место его проведения на такси.

В мае 2008 года Дэвид Блейн удивил многомиллионную аудиторию, проведя без воздуха под водой рекордные 17 минут. Как сообщало Би-би-си, рекорд был установлен на телевизионном шоу знаменитой в США Опры Уинфри.

Когда иллюзиониста вытащили из воды, он признался, что начинал уже сомневаться, удастся ли ему показать лучшее время, поскольку пульс показался ему слишком высоким. По словам Блейна, ему удалось задерживать дыхание так долго благодаря медитации, в которую он погрузился и в которой находился все время без дыхания. Перед погружением в воду иллюзионист несколько раз вдохнул чистый кислород, чтобы вывести из кровеносной системы остатки углекислого газа.

Кстати, два года назад американец уже пытался побить мировой рекорд пребывания под водой без дыхания, одновременно пытаясь освободиться от тяжелых цепей. Однако на восьмой минуте состояние Блейна стало вызывать опасения, и медики потребовали вытащить его из воды.

Среди других рекордов Дэвида Блейна — 44 дня без еды висения в стеклянном ящике над лондонской Темзой, неделя в прозрачном пластмассовом гробу под двухметровым слоем земли, 35 часов на верхушке 30-метрового столба, а также 62 часа, проведенные внутри глыбы льда.

Последний эксперимент закончился не совсем удачно. Дэвиду было так плохо, что он не смог сам выбраться из льдины и пришлось прибегнуть к помощи спасателей.

"После этого трюка Блейна срочно доставили в госпиталь. У него были сильно обморожены ноги, и врачи опасались, что он никогда больше не сможет ходить. Когда его еще только вынули из льда, он все время повторял: Со мной что-то не то, что-то случилось»."

"Необычный фокус состоял в том, что Дэвид Блейн в одних штанах и шерстяной шапочке был замурован в шеститонную ледяную глыбу, в которой было проделано отверстие для доступа воздуха. 62 часа Блейн не ел и не пил."

Иллюзионист утверждает, что путем многолетних тренировок достиг такого состояния организма, что без вреда для здоровья может обходиться без воды и пищи несколько суток подряд. В многочисленных интервью он также не перестает повторять, что его главный секрет — это отсутствие страха смерти.

Удивляет иллюзионист окружающих и тем, что насквозь протыкает свои ладони иголками, как будто это не причинят ему ни малейшей боли, и может есть без ущерба для здоровья стекло!

В апреле нынешнего года папарацци выследили его, когда он обедал со своими друзьями в ресторане. Один из его знакомых предложил Блейну съесть стакан за 10 000 долларов.

Тот не стал колебаться и на виду у журналистов и шокированных посетителей ресторана разбил стакан и съел его по кусочкам!

Геннадий ФЕДОТОВ



Источник: planetatain.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Ch40sDr01D (5 февраля 2013 14:34)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    он намерен превзойти Копперфильда, четверть века назад убравшего нью-йоркскую Статую свободы.


    Серьёзно? belay Может белый дом с пентагоном
    "уберёт" как нибудь? laughing

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map