Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Прошлое украдено не только у России. У США та же беда! Пирамиды Иллинойса.

Прошлое украдено не только у России. У США та же беда! Пирамиды Иллинойса.


24-01-2013, 13:21 | Необычные явления / Размышления о феноменах | разместил: VP | комментариев: (2) | просмотров: (5 348)

Всегда подозревал, что дурят не только нашего брата... Голодомор = Unfarming. Истребляют не просто славян, а белую расу. Пиндосов в первую очередь. И историю их переврали, ещё круче чем нашу. Представляете, как может быть,чтоб на их гигантском континенте до европейцев на было жизни? Так и нам внушают, что мы в шкурах ходили. Вот нашёл парочку замечательных фото. Судите сами: дольмены Вермонта:






Да... он не такие старые как в Европе, на  Кавказе, или Урале...


Но разве это причина их игнорировать?


А это уже штат Иллинойс. До прихода белых тут правили алеуты, выходцы с Аляски и Берингова перешейка, иначе - СИБИРЯКИ.


Вряд-ли они имели отношение к этим сооружениям, как и майя с ацтеками, но они были свидетелями их существования!


Почему не присвоили себе "авторство"?


Да потому, что как и индейцы центральной Америки не умели врать. Это было ДО НИХ. Почему в мире никто не знает о существовании североамериканских пирамид, при том, что янки просто не могут, чтоб не срубить бабло на ровном месте? Они придумывают историю, чтоб привлечь туристов. Тут придумывать ничего не нужно. Вот оно... не хуже Мексики, Боливии или Перу. Так что... они по тупости своей теряют доходы не обращая внимания на пирамиды? Никогда не поверю! Просто они не хотят показывать миру, что на территории США есть что-то такое, что "сломает" всю официальную историю. Другого объяснения у меня просто нет.

 

Иллинойская пирамида Кахокия. Главк корпорации "Единая Энергетическая Система Чероки"

 

Монахов курган, или Кахокия (как то по кавказски звучит, не правда ли? Кахетию не напоминает?), как официально именуют четырёхярусную усечённую ступенчатую пирамиду, расположен примерно в миле от Миссисипи к северу от городка Восточный Сент-Луис в штате Иллинойс, США. На самом деле здесь обнаружено множество объектов искусственного происхождения на территории, занимающей 16 гектаров. Целый город! Но поскольку сохранилась до наших дней всего одна только пирамида, центральное и самое крупное сооружение, то и рассматривать пока есть смысл только её.










Высота — 92 метра, длина — 290 метров, ширина — 255 метров, Объём - 610 274 кубических метров. Официальная датировка — от 3000 до 1000 лет до новой эры.

Исследования подтвердили, что это искусственное строение, выполненное высокоразвитой цивилизацией, по технологии «слоистый пирог». При раскопках было выявлено, потрясающе хорошо сохранившееся, сооружение, без каких либо следов эрозии.

Примечательно то, что при строительстве использовались известняковые плиты, лысый кипарис, и красный кедр. Прослойки выполнены из локальных почв, которые отсутствуют в этой местности (синие, красные, белые, чёрные, серые, коричневые и оранжевые) — все яркие цвета! Такие почвы находятся только в Южных Аппалачах и в штате Индиана. Но вот незадача! Что-бы построить такое сооружение, необходимо 13 миллионов взрослых сильных индейцев, и каждый из них должен был бы четыре раза сходить туда назад с заплечной корзиной, а это минимум 400 километров! Очевидно, что ручной труд дикарей тут совершенно не причём.


Как всегда, единственная официальная версия — это культовый объект. Обнаружены остатки лестницы от подножия на вершину, под ней, кстати покоился, неплохо сохранившийся, панцирь гигантской черепахи.


Только где у нас водятся черепахи с тремя парами копыт? В Чернобыле?

Говорят, что были обнаружены и надписи в виде горизонтальных черт. Очень напоминает славянсое письмо черт и резов! А так же корейски иероглифы. Жаль только, что посмотреть их не удастся. Нигде нет фото находок образцов письменности. А не верху пирамиды был, очевидно храм. Получается настоящий близнец пирамид Майя!


Находки, сделанные археологами подтверждают, что эта пирамида как то была связана с черепахой. Точнее не сама пирамида, а те, кто её обживал после обнаружения, а обнаружили её несомненно коренные индейцы этих мест — алеуты. Генетические исследования подтвердили их родство с народами Сибири и Чукотки.

Предки алеутов Иллинойса пришли с Берингиева перешейка, который раньше соединял Азию и Америку. Примечательно, что впервые столкнулся с подобной терминологией: «Страна Берингия», «Берингиев перешеек». Сейчас там Берингов пролив, якобы по имени первопроходца - исконно русского мужчины Витуса Беринга. Возникло справедливое сомнение в существовании такого персонажа. Уж больно напоминает топоним «Берингия» русское слово БЕРЕГ. Ну да ладно, с этим тоже как-нибудь разберёмся.


Предания другого племени индейцев Чероки так же повествуют о том, что сооружения были уже построены, когда праотцы впервые тут поселились.


Вот ещё, что поразило. На одном из американских сайтов обнаружил любопытное сообщение о том, что Максим Яковенко обнаружил полную идентичность геометрии этой пирамиды с той, которую открыли в Боснии близь города Високо. (тоже очень говорящий топоним кстати).


Что? Вы не знаете Максима? Тогда идите прямо к нему на сайт



А трудящиеся Cеверо-Американских Соединённых Штатов его хорошо знают! Стыдно должно быть, товарищи!

А теперь главное. Зачем это было построено? Ключ к понимаю может быть зарыт именно в слоистой конструкции. Такое уже показывал в Мексике А.Ю. Скляров. Там слои земли были отделены друг от друга пластами слюды. И слюда так же не «произрастала» в месте расположения пирамиды. Её нужно было доставить за сотни километров. Значит в этом был определённый смысл? В Кахокии тоже применялись пластины диэлектриков — древесина, причём особых пород — красный кедр и лысый кипарис. Роль пьезоэлементов выполняют плиты из известняка. А вот цветные земли, это уже особый случай. Археологи утверждают, что цветом земли строители усыпальницы или храма, выделяли касты жрецов, или правителей. Ну что-же такой примитив то опять! По моему всё говорит о том, что эти сооружения не предназначались для жилья. Фамильными кладбищами они так же не являлись. От того и не найдены следы жизнедеятельности тысяч жителей таких комплексов, что никто там никогда не жил, кроме индейцев, облюбовавших красивые и загадочные постройки для своих шабашей или камланий. У учёных одна забота: разгадать почему строители построили древний город, и совсем не успели в нём пожить, тут же куда-то убрались. Загадочно исчезли! Ну почему ни у кого не возникает предположение, что никто никуда не исчезал и не переселялся, только потому, что там и жить то было не кому и не зачем. Вполне возможно , что там вообще было опасно находиться поблизости. Вот вам придёт в голову устроить жильё под кожухом турбины электростанции? Так вот и все эти комплексы были построены для иной цели, нежели для жилья или отправления обрядов. Это сугубо технологические сооружения, назначение которых станет понятно после новых открытий новых источников энергии. А в том, что это своего рода «электростанции» у меня сомнений практически нет. Ну по крайней мере сегодня. И какой то из видов электричества тут явно применялся. Ведь сама структура мезоамериканских пирамид просто кричит о том, что это практически микросхемы, только немного побольше. Назовём их мегачипами. А посмотрите на схему всего комплекса. Не уж-то не напоминает печатную плату компьютера, с припаянными чипами?

 

 

************

 

Вот этот камень очень интересен:

Это рунная матрица (сота) как раз для того, что историки называют чертами и резами. На ней строятся Руны Руского Рода (не по Чудинову!!, это другое просто названия совпали) Руны Макоши и Руны Мары.
Сравните с находками в Игарке:
На большом камне самая правая руна читается как Человек

История этой темы следующая. До 2009 года на сайте Сергея Алексеева был форум обсуждавший в числе прочего архиологию Слова, тему гоев, хранителей и пр. В какой-то момент ребята видимо подошли близко к пониманию всего этого. Там появились трое староверов (прадед и два правнука) которые рассказали и показали кучу всего интересного и в частности подтолкнули (они принципиально ничего не раскрывали, но комментировали добытое чуть направляя) одну девушку на Суть и Смысл черт и резов. Подтвердили как фундаментальное открытие Алексеева тему пчёлки и сот. Так явилась сотовая матрица, правила чтения, начертания, лигатуры и пр. Там море всего было. Потом форум закрыли (почему - не знаю, но староверы сказали типа все к чему нас уполномочили мы отдали, дальше сами:)), но у одной из «соавторов» открытия сохранились какие-то дампы она их выложила в ливинтернете.

http://www.liveinternet.ru/users/ppp/

а конкретно эти и другие камушки тут:

http://www.liveinternet.ru/users/ppp/post232858070

 



Источник: kadykchanskiy.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится40



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: соВЕСТЬ (24 января 2013 23:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 862
    Рейтинг поста:
    0
    "Национальный мемориал Гора Рашмор в Блэк-Хиллс создан в 1925 году"
    http://commons.wikimedia.org/wiki/File:Mountrushmore.jpg?uselang=ru

    А как же выглядели 6 праотцов? Такой вид искусства характерен для марсиан.

    http://ru.wikipedia.org/wiki/Южная_Дакота
    "Гора известна тем, что в её гранитной горной породе высечен гигантский барельеф высотой 18,6 метров, который является скульптурными портретами четырёх президентов США: Джорджа Вашингтона, Томаса Джефферсона, Теодора Рузвельта и Авраама Линкольна.
    До колонизации Америки на языке обитавших в этой местности племён лакота эта гора называлась «Шесть праотцов» (англ. Six Grandfathers), но была переименована в 1930 году в честь Чарльза Рашмора (англ. Charles E. Rushmore), американского бизнесмена — организатора экспедиции, впервые посетившей этот район в 1885 году. Он же выделил на строительство скульптур президентов 5000 долларов — крупнейшее для США единоличное пожертвование на то время.

    Работы по созданию фигур велись с 1927 по 1941 год под руководством скульптора Гутзона Борглума (англ. Gutzon Borglum). Голова Теодора Рузвельта находится глубже остальных президентов, так как при взрыве был отколот слишком большой массив горной породы. Над скульптурной композицией трудилось более четырёхсот рабочих. Является национальным историческим памятником США."

       
     


  2. » #1 написал: Алексей1661 (24 января 2013 16:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1200
    Рейтинг поста:
    0
    очень интересная статья! ОКО,по-больше таких статей пожалуйста этого автора ....

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map