Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В аномальной зоне Жирновска (Медведицкая гряда) найден неизвестный науке сплав

В аномальной зоне Жирновска (Медведицкая гряда) найден неизвестный науке сплав


28-12-2012, 09:06 | Необычные явления / Размышления о феноменах | разместил: VP | комментариев: (1) | просмотров: (3 821)

В аномальной зоне Жирновска найден неизвестный науке сплав

Его твердость выше твердости материалов, используемых в космической промышленности.



Гениальное открытие в области науки, возможно, совершили волгоградские ученые, явив свету, новый элемент всемирно известной таблицы Менделеева. Пока он не получил официального названия, да и номер в системе химических элементов ему не присвоен, а история его обнаружения окутана настоящими тайнами.

 

Известный волжский исследователь аномальных явлений Геннадий Белимов и волгоградский исследователь неизученных явлений психики и природы Роман Валиулин во время одной из своих экспедиций на Медведицкую гряду обнаружили под ногами приметный камушек. Удивительного в этих краях немало, вот и странный с виду камень было решено оставить в качестве сувенира.



- Первое, что бросилось в глаза - это сквозное отверстие одинаковой формы с обеих сторон, - рассказывает куратор научно-исследовательской группы «Сознание» Роман Валиулин. - Область вокруг отверстия оплавлена. Скорее всего, в него попала линейная молния, которая в этих местах не редкость. А это значит, что мы имеем дело с уникальным образцом, потому как форма дыры в данном случае является формой самой молнии.

 

Для того чтобы исследовать оплавленный образец, его пришлось пилить, правда, поддался он с трудом: не помогли ни ножовка, ни болгарка. Крошечный кусочек оплавленной части, который все-таки удалось добыть, отнесли в лабораторию ВолГУ.

 

Геологи, едва взглянув на него, заявили, что это песчаник, которому, к слову, порядка 90 миллионов лет!


Когда оплавленный кусочек интересного камня попал в руки инженера лаборатории металлографических методов криминалистической экспертизы Валентины Боевой, стало окончательно ясно, что исследователи обнаружили и в самом деле уникальный экземпляр.

 

- Изучив камень, Валентина Васильевна убедилась, что оплавленная часть камня, по всей вероятности, содержит в себе не известный науке элемент, - продолжает Валиулин. - «Аналогов данному веществу среди известных науке не существует!» - этими словами заканчивается официальный документ о проведенных исследованиях, подтвержденный печатью физического факультета ВолГУ.

 

Боевой так и не удалось вытравить (травление - это соединение определенного реактива со структурными составляющими исследуемого вещества для определения его структурных составляющих) загадочный элемент, который содержится в оплавленной структуре камня и является главным звеном неизвестного сплава. Его твердость оказалась необычайно высокой: в среднем выше 80 единиц HRC.


- Из всех земных веществ и элементов сложнее всего травлению поддается нержавейка, твердость которой составляет 75, 80 единиц HRC и выше. Она травится в царской водке при температуре 50 градусов по Цельсию. Всего за восемь секунд! - говорят химики. - Оплавленный кусочек камушка с Лысой горы пролежал в царской водке при температуре 70 градусов целую минуту. Кроме непонятной пленки, окружившей оплавленную часть, ничего не произошло.

 

Камень с Лысой горы Медведицкой гряды пока так и не открыл свою тайну. Волгоградские ученые полагают, что в образовавшемся при температуре свыше 2000 градусов по Цельсию сплаве, в результате неопределенной реакции возник неизвестный химический элемент... Но ответить точно на этот вопрос помогут только дальнейшие исследования.

 

Сегодня в таблице Менделеева 118 элементов, еще шесть открыты, но не названы. Периодическую систему постоянно дополняют ученые из лабораторий Америки, Японии и российского «Сколково».

 

Станут ли волгоградские исследователи в один ряд с ними, покажет время. Пока же о «волгоградском элементе» известно только то, что его твердость выше твердости материалов, используемых в космической промышленности



Источник: news.vdv-s.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: VP (11 января 2013 08:57)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Неизвестный сплав из аномальной зоны Жирновска

    Вполне возможно, что волгоградским ученым удалось совершить гениальное научное открытие, открыв новый элемент таблицы Менделеева, твердость которого выше твердости материалов, которые используются в космической промышленности. В настоящий момент у него нет официального названия, равно как и номера в системе химических элементов. Да и история его обнаружения довольно таинственна.




    Началось все с экспедиции на Медведицкую гору, во время которой волгоградский исследователь неизученных явлений природы и психики Роман Валиулин и волжский исследователь аномальных явлений Геннадий Белимов нашли под ногами довольно приметный камушек. В этих местах встречается немало удивительного, поэтому они решили оставить его в качестве сувенира.

    По словам куратора научно-исследовательской группы «Сознание» Романа Валиулина, первым бросилось в глаза одинаковое с двух сторон сквозное отверстие с оплавленными краями. Вполне возможно, что оно осталось после попадания линейной молнии, которые в этих краях не редкость. По мнению исследователя, это делает образец уникальным, так как форма отверстия в этом случае – это форма самой молнии.

    Для исследования оплавленного образца пришлось отпиливать небольшой кусочек. Однако поддавался он с трудом, ни болгарка, ни ножовка не помогали. Но все же, небольшую часть находки удалось доставить в лабораторию ВолГУ.

    Геологи сразу заявили, что это песчаник, возраст которого порядка 90 миллионов лет.

    Но все сомнения в том, что это действительно уникальный экземпляр, исчезли после того, как оплавленный образец попал в руки к инженеру лаборатории металлографических методов криминалистической экспертизы Валентине Боевой.

    По словам Валиулина, после изучения камня Валентина Васильевна сделала вывод, что в оплавленной части камни, по всей видимости, содержится неизвестный элемент. Как отмечалось в официальном документе о проведенном исследовании: «У данного вещества нет аналогов среди известных науке!».

    Впрочем, Боевая так и не смогла вытравить таинственный элемент, который находится в оплавленной структуре и является основным компонентом неизвестного сплава. У него оказалась необычайно высокая твердость, в среднем превышающая 80 единиц HRC.

    По словам химиков, из всех известных элементов и веществ сложнее всего травится нержавейка, твердость которого 75.8 единиц. Ее можно вытравить в царской водке за восемь секунд, нагрев до 50 градусов по Цельсию. А оплавленный образец, найденный на Лысой горе, находился в царской водке, нагретой до 70 градусов, больше минуты. И все что появилось – это непонятная пленка возле оплавленной части.

    Камень с Медведицкой гряды до сих пор хранит свои тайны. По мнению волгоградских ученых, этот сплав образовался при температуре свыше 2000 градусов по Цельсию, а неизвестный химический элемент появился в результате неопределенной пока реакции. Но прояснить этот вопрос сможет только дальнейшее исследование.

    В настоящий момент в таблице Менделеева содержится 118 элементов, еще шесть уже открытии, но еще не получили названия. Периодическая система постоянно дополняется учеными из лабораторий Японии, Америки и российского «Сколково».

    Только время покажет, смогут ли волгоградские ученые присоединиться к ним. Пока про «волгоградский элемент» известно лишь то, что он превосходит по твердости материалы, используемые в космической промышленности.


    http://planetatain.ru/blog/neizvestnyj_splav_iz_anomalnoj_zony_zhirnovska/2013-0
    1-10-1984

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map