Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Загадки природы: Аномальные зоны Земли

Загадки природы: Аномальные зоны Земли


27-12-2012, 17:39 | Необычные явления / Размышления о феноменах | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (7 652)

 

1340719381_21658463

 

На планете существует значительное количество мест, где происходят очень странные и загадочные события. Такие места принято называть аномальными зонами. В них, по мнению уфологов, очень часто можно увидеть НЛО. Кроме того, в таких местах происходят природные катаклизмы, промышленные катастрофы и различные разгулы стихии.

Однако довольно часто так называемые «летающие тарелки» проявляют немалый интерес и к определенным городам и районам, где на данный момент времени не наблюдается никаких происшествий. Так, к примеру, на протяжении десятка лет в украинских изданиях появлялась информация о том, что над Чернобыльской АЭС можно заметить «летающий диск». Происходит это, как правило, в тех случаях, когда на станции возникают какие-то проблемы и неполадки. Исчезает «тарелка» только тогда, когда все эти неполадки устраняются.

Аномальных мест на Земле очень много, и описать их все очень сложно. Поэтому остановимся на тех, которые наиболее известны в мире.

В Волгоградской области в степи существует Медведская гряда, которую считают аномальной зоной. Недавно учеными было установлено, что она служит своего рода точкой приземления НЛО. Так, в 1993 году здесь были обнаружены следы приземления «тарелки». След представлял собой равнобедренный треугольник, стороны которого равны 80х80х50 сантиметров. В настоящее время его легко заметить, поскольку он зарос сорняками и травой и резко выделяется на поле подсолнуха. Местные жители одно время хотели распахать отметину, но каждый раз, как только трактор подъезжал к этому месту, двигатель его глох. Поэтому сейчас жители просто обходят его. К слову сказать, все, что происходит на Медведской гряде, уже давно не пугает и не удивляет местных жителей. Ведь здесь не только довольно часто можно увидеть НЛО, но и шаровые молнии. На гряде существуют участки леса, в которые неоднократно попадали шаровые молнии, поэтому деревья здесь в большинстве своем обгорелые, с закрученными и прожженными стволами и даже порой с выжженными корневищами. В степи же можно часто увидеть вертикальные отверстия с оплавленными краями, глубина которых достигает 6 метров.

Еще совсем недавно в той же местности, только под землей, ученые обнаружили таинственные туннели – прямые проходы, имеющие круглую или овальную форму. Диаметр их составляет порядка 7-20 метров. По мнению исследователей, к этим подземным ходам имеет самое непосредственное отношение НЛО.

Кроме того, на Медведской гряде существует большое количество геопатогенных зон, которая выражается в причудливых и необычных формах деревьев. При этом радиационный фон не превышает нормы, поэтому ученым до сих пор не удалось объяснить, что является причиной такого уродливого вида растений.

Есть в мире много мест, которые издают непонятные звуки. Так, к примеру, в 2005 году американская группа исследователей во главе с Аланом Полански, прибыла к небольшому горному озеру, расположенному в Южной Америке. Из этого небольшого водоема раздавались странные звуки.

В России также существуют такие озера. В частности, можно вспомнить озеро Светлояр. Группа ученых на протяжении недели занимались исследованиями, пока не услышали подобные странные звуки и записали их при помощи гидрофона. По их мнению, они не могли принадлежать ни одному биологическому существу, и были явно техногенного происхождения.

А местное население вспоминает легенду о городе Китеж, который затонул в этом озере и которая очень хорошо известна широкому кругу людей. Подобные легенды существуют по всему миру. Так, к примеру, в Англии в Сноудонском национальном парке есть большое озеро, которое называется Ллин-Бала. Если верить местным легендам, то на дне этого озера находится затонувший город. Когда вода спокойная, в ней можно увидеть крепостные стена и дома, а также услышать церковные колокола. Этим городом когда-то правил король по имени Тегид Фоэль и королева Каридвен, которая была еще и волшебницей и была бабушкой Мерлина.

Такое же озеро существует в Хемпшире. Согласно легенде, Вильгельм Завоеватель, занимаясь охотой, уничтожал все на своем пути, включая населенные пункты, церкви и кладбища. Одна церковь стояла на горе возле озера. Свита короля разрушила ее, а камни сбросила в воды озера. С тех пор, как уверяют туристы, от водоема исходит колокольный звон, а некоторые даже говорят о том, что слышали церковные песнопения.

Но звуки церковных колоколов – это далеко не самое страшное, что можно услышать. К примеру, в Нижегородской области есть небольшое озеро, которое носит название Малое Плотово. Местные жители обходят его стороной, поскольку от него слышится вой и звон. Жители неоднократно писали письма ученым, но никакие специальные исследования озера проведены так и не были.

Помимо водоемов, на суше также существует значительное количество мест, которые пользуются дурной славой среди населения. Одним из таких мест считается Могильный мыс, расположенный в Чаинском районе Томской области. Это место местные жители считают проклятым. Чаинскую аномальную зону удалось обнаружить в 1984 году. Сюда в командировку приехал журналист Михаил Глухов. Жители поселка Восточное рассказали ему о Могильном мысе – участке, расположенном на 300 метрах земли, покрытой вековыми кедрами, где очень часто случаются странные и даже страшные вещи. По словам самого журналиста, он попытался исследовать это место. Когда он вошел в лес, там царила абсолютная тишина, свет совсем не проникал сквозь гигантские ветки деревьев. И чем дальше он продвигался вглубь, тем больше в нем росло чувство необъяснимой тоски и тревоги, поэтому Михаил повернул обратно. К большому сожалению, практически никаких документальных подтверждений того времени не осталось. Сам журналист умер спустя три года от рака.

Позже здесь проводились научные исследования, благодаря которым был собран крайне интересный материал об особенностях этой аномальной зоны. По рассказам жительницы поселка Варгатер Марии Шабашниковой, в 1947 году ее родители и дядя отправились на мыс за грибами. Вскоре они вышли на небольшую поляну, посреди которой лежало старое дерево. Дядя присел на него, а мать с отцом расстелили на земле платок и начали раскладывать нехитрый обед. Когда же они обернулись, чтобы позвать дядю поесть, того нигде не было. Родители отправились на поиски пропавшего родственника, но их поиски ни к чему не привели.

Иван Троицкий из поселка Восточное также вспоминает, что еще в детстве он работал в колхозе пастухом. Однажды одна из коров убежала на Могильный мыс. Мальчику довольно быстро удалось ее отыскать, но когда он дотронулся до животного, оно было холодное и словно резиновое. От страха мальчик закричал, и это словно оживило корову: она встрепенулась, громко замычала и бросилась к поселку.

Кроме того, местные жители также рассказывают о том, что на мысе обитают маленькие человечки, которых они называют гномами. Некоторые, наоборот, считают, что никаких гномов нет, а фигурки, которые можно увидеть лунными ночами, — это призраки, которые встают из древних могил, которые относятся к кулайской культуре.

Над Могильным мысом местные также наблюдались три шара, которые светились белым светом и образовывали между собой треугольник. Иногда со стороны аномальной зоны можно услышать звуки, похожие на реактивный двигатель или раскаты грома. По словам старожилов, в этих местах в 1984 году потерпел крушение неопознанный объект, который был назван «Томским болидом». Но никаких обломков обнаружено не было.

Многие ученые утверждают, что все эти аномальные явления имеют вполне земную природу. Дело в том, что на небольшом расстоянии под землей находятся богатые залежи железной руды, которые генерируют заряды магнитного поля, создавая тем самым природные феномены. Помимо этого, через этот район проходит геологический разлом, который усиливает эти феномены.

Более того, в середине 90-х годов в районе мыса был организован могильник, куда вывозились химические отходы. Здесь работали заключенные, и вполне возможно, что под действием радиации они превратились в тех загадочных маленьких человечков, которых неоднократно видели местные жители.

Как бы там ни было, загадки Могильного мыса так до сих пор и не разгаданы.

Очень интересное аномальное явление можно наблюдать в Долине Смерти в США, на высохшем озере Рейстак-Плайя – движущиеся камни. Вес каждого камня составляет не менее 30 килограммов. Время от времени они самостоятельно передвигаются, оставляя длинные неглубокие борозды за собой. Самого движения увидеть и тем более представить документальные доказательства, не удалось еще никому. Но в том, что камни действительно передвигаются, сомневаться не приходится, потому как борозды тянутся практически от всех.

Ученые выдвигают гипотезу о том, что причина движения этих каменных глыб заключается в магнитных полях. Кроме того, были выдвинуты версии о том, почва под камнями достаточно скользкая, что способствует их движению. В пользу этой гипотезы говорит то обстоятельство, что края борозд ровные. Еще одним фактором, за счет которого происходит движение – это ветер, порывы которого подталкивают камни, находящиеся на скользкой почве. Но с другой стороны, какой силы должен быть ветер, чтобы сдвинуть с места камень весом 30 килограмм?

Еще одним предположением относительно причины движения каменных глыб было влияние землетрясений, но его очень быстро опровергли, поскольку сейсмическая активность в этом районе практически не наблюдается.

В Латвии также существует аномальная зона, которая оказывает влияние на электромагнитное поле нашей планеты. Это Покайский лес. Первые свидетельства об аномалии появились в прессе в 1996 году. Сюда народные целители отправляют своих пациентов, говоря о том, что в лесу организм получит природную энергию. В то же время, медики не советуют подвергать свое здоровье риску, ведь в Покайни находится магнитная аномалия большой мощности, и пульс человека, попавшего туда, увеличивается примерно на 10 ударов.

Некоторые ученые уверены в том, что здесь находится «черная воронка», которая высасывает из человека всю жизненную энергию. По мнению других исследователей, под землей находится большой кристалл, который раскачивает электромагнитное поле Земли. А по мнению еще одной части ученых, через это место проходит энергетическая ось планеты.

Самой большой загадкой Покайского леса являются камни. В низине леса находится 30 холмов, рядом с которыми местами можно обнаружить каменную аккуратную кладку: камни покрыты мхом и неизвестно, кем они были принесены и зачем. По мнению историка Яниса Градуониса, их убрали местные крестьяне, чтобы освободить угодья, но поблизости никаких сельскохозяйственных земель нет. Существует также предположение, что эти камни были свезены для возведения замка местного правителя, но почему-то не были использованы. Археологи выдвигали версию о том, что под кладкой находятся захоронения, но после проведения раскопок так и не нашли подтверждения своей теории.

Одним из наиболее загадочных мест в Липецкой области признано село Борки, где сохранились руины усадьбы дворян Шереметьевых. В центре усадьбы находится дворец, который больше напоминает средневековый замок. Нечто похожее существует и в Воронежской области. Согласно легенде, между этими двумя строениями существовала связь. Неподалеку от дворца находится огромный валун, который прозвали «чертовым столом». Вокруг него находится несколько камней поменьше. Местные жители уверены, что от камня исходит негативная энергия, и даже птицы над ним не пролетают.

Ученые же говорят о том, что в окрестностях парка проходит линия мощного тектонического разлома. Здесь неоднократно наблюдались шаровые молнии, НЛО, блуждающие огни. А в окнах замка даже видели привидение – женщину в черных одеждах.

Существуют аномальные зоны и в горах и пещерах. Одним из таким мест является пещера Коныр-Аулие, которая находится в казахских степях. Согласно легенде, открыл пещеру пророк Коныр еще до всемирного потопа. Предание гласит, что в Ноев ковчег не попали три казахских пророка, поэтому они вынуждены были провести все это время на бревнах, привязанных к ковчегу. В то время, когда дождь закончился, и вода стала понемногу убывать, бревно, на котором находился Коныр, зацепилось за хребет под названием Белый Камень (а именно там находится пещера). Внутри пещеры находится чаша с целебной водой. Многие старожилы даже уверены, что под этой пещерой находится могила Чингисхана. Эта пещера является местом паломничества многих людей, имеющих проблемы со здоровьем. Особенно славится это место среди бездетных женщин, многие из которых после посещения пещеры обрели радость материнства.

Еще одна аномальная пещера, но с негативной энергетикой, существует в Ижевске. Называется она Белой пещерой. Иногда вход в пещеру пропадает. А если верить местным легендам, в ней очень часто исчезают люди. Пещера обросла большим количеством рассказов. Так, к примеру, рассказывали о том, что недалеко от Белой пещеры пропал мальчик. Его следы вели в пещеру, но когда взрослые кинулись искать ребенка, то не смогли найти вход. Некоторые местные жители видели недалеко от пещеры высокие светящиеся фигуры. Здесь очень часто слышны необъяснимые звуки, а также ощущается чувство необъяснимой тревоги.

Существует много мест, похожих на всем известный Бермудский треугольник. В таких местах исчезают люди, корабли, самолеты. Например, в Кении есть небольшой остров Энваитенет, расположенный на озере Рудольфа. Но на нем никто не живет, потому что местные жители считают его проклятым. В 1935 году там работала группа ученых, которую возглавлял Вивиан Фуш. Двое ученых из его группы отправились на остров и исчезли. Когда и через две недели они не вернулись, на остров была отправлена группа спасателей, но никаких следов ученых найдено не было. Тогда на помощь был вызван самолет, который совершал облет острова двое суток. Но это также не дало никаких результатов.

Местные жители рассказали, что когда-то на этом острове жили люди, занимались хозяйством. Но однажды наступил момент, когда они перестали показываться на берегу. Тогда туда был отправлен отряд спасателей. Они обнаружили лишь пустые хижины, все вещи были оставлены на своих местах, а людей нигде не было. Но спасатели предпочли никого не искать, и поскорее уйти с острова. С тех пор на нем никто не селится.

Как бы там ни было, в аномальных зонах наблюдаются продолжительные и неоднократные явления, которые не имеют научного объяснения. Аномальные явления могут проявляться в нарушении хода времени, отсутствии животных, птиц и насекомых. Для человека пребывание в такой зоне может стать причиной слабости, страха, паники, галлюцинаций, или напротив, прилива сил, подъема энергии, хорошего настроения, но находиться там в любом случае опасно.

В большинстве случаев аномальные явления имеют вполне научное объяснение, но это вовсе не значит, что все они верны, и что в мире нет места чудесам.

 

 

https://www.youtube.com/embed/w2KKmqEHnyU?wmode=transparent&fs=1&hl=en&modestbranding=1&iv_load_policy=3&showsearch=0&rel=1&theme=dark&feature=player_embedded



Источник: tainy.net.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map