Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Спиральное облако над Москвой?

Спиральное облако над Москвой?


17-01-2013, 13:13 | Необычные явления / Размышления о феноменах | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (6 077)

Снято 24 декабря 2012 г.

 

http://i.imgur.com/5FJxN.jpg

 

http://www.reddit.com/r/pics/comments/15eu7o/spiral_cloud_near_moscow_last_morning/

 

Над Москвой появилось облако в виде двойной спирали ДНК

 

Странная фигура была видна из разных районов российской столицы [фото + видео]

Кто снимал ДНК-облако над Москвой не известно. Но собрал фото и выложил их на Youtube некто Stephen Hannard  - активист британской уфологической организации Alien Disclosure Group (ADG UK). В дословном переводе название звучит как "Группа по раскрытию пришельцев".  У группы есть сайт http://www. alien-disclosure-group.com, на котором энтузиасты раскрытия пришельцев размещают разнообразные - якобы переданные надежными людьми - видео и фото с НЛО,  публикуют обвинения в адрес властей и НАСА, которые скрывают имеющуюся об инопланетянах информацию. В том числе фото и видео.

 

Снимки ДНК-облака появились на Youtube 26 декабря 2012 года. А сделаны они были вроде бы 24 декабря. Увы, других снимков этого явления в сети нет.

 

Авторы не объявлялись. Стало быть, к точности исходной информации особого доверия нет.

 

Спираль ДНК над Москвой.
Спираль ДНК над Москвой.
Фото: Stephen Hannard

 

Stephen Hannard, выкладывая снимки, путается в московских названиях - (… weird phenomena was pictured over various parts of Moscow, including Kryukovskaya Pier, the 20th district, and Savelkinsky fare).  Можно лишь догадаться, что последнее место, указанное раскрывальщиком пришельцев это ярмарка в районе Савеловского вокзала. А  20th district и Kryukovskaya Pier это в Зеленограде.

 

На некоторых снимках - украшенные елки: события действительно разворачиваются где-то рядом с Новым годом.

 

Что в небе? Послание от инопланетян? Как полагают в ADG UK. Их намек на генетическое родство с нами?

 

 

 

http://www.youtube-nocookie.com/embed/BG2snXLWwUs

 

 

Официальных комментариев по поводу странного объекта нет. А из неофициальных следует, что он - объект - вряд ли метеорологический. Небо - чистое. Облака - очень высоко. "Спираль ДНК"  же располагается довольно низко. То есть, это и не облако вовсе, а скорее всего, пар, вырвавшийся из какой-нибудь трубы или из двух труб и  закрученный восходящими потоками воздуха.

 

КСТАТИ


Облака над Москвой бывают разные


Не менее странное облако появилось над российской столицей 7 октября  2009 года. В небе  тогда повис огромный призрачный объект устрашающего вида,  похожий то ли на кольцо с мохнатыми краями, то ли на воронку, то ли на тарелку. Большинство очевидцев сумели снять его

со МКАД, двигаясь от Волоколамского шоссе к Новорижскому. Облако было заметно и со стороны Ленинского проспекта.

 

 

Кольцевое облако над Москвой 7 октября 2009 года
Кольцевое облако над Москвой 7 октября 2009 года
Фото: Вести.ru
Странное облако виселло над столицей России около часа
Странное облако виселло над столицей России около часа
Фото: MegaSub4Subber

 

В Росгидромете не смогли идентифицировать объект. Вот какой - весьма туманный - комментарий получил, к примеру, портал Вести.ru от специалистов ведомства:

 

"Эффект чисто оптический, хотя смотрится, безусловно, впечатляюще.  Если присмотреться, даже видны пробивающиеся солнечные лучи. Если наблюдать регулярно за облаками, то можно такое увидеть! Что самое интересное – в различной местности одни и те же облака, одного класса, выглядят совершенно по-разному. Это зависит от того, как и когда они образуются. В последние дни через Москву проходило несколько фронтов, было и вторжение арктического воздуха, с запада солнышко освещало - вот так и получилось.

 

Промышленные выбросы здесь совершенно ни при чем.  Подобного эффекта в такую погоду они дать не могли. Если что-то и происходит, то выбросы собираются не в облака, а как бы в приподнятый смог. Но сейчас в Москве совершенно не тот тип погоды. Смог образуется исключительно тогда, когда стоит продолжительная тихая погода, без намека на осадки. А в последние дни в Москве продувалось все, все перемешалось. Так что никакого смога и быть не могло".

 

В Гидрометцентре России тоже недоумевали. И сообщили "Комсомольской правде" следущее:

 

"И правда, фантастическая форма… Но, скорее всего, страшных тайн тут нет. Видимо, так причудливо сложились облака. Они могут принимать самые разные формы и иметь всевозможные переходы цветов. Все зависит от перепадов температур, фронтов и многих других факторов. Их различное сочетание может дать самое неожиданное проявление".

 

Некоторые метеорологи, впрочем, предположили, что "кольцо-воронка-тарелка" являло собой  зарождающийся  смерч. Мол, он формировался, но по каким-то причинам так и не сформировался. И облако, в итоге, испарилось

 

Кто знает, может быть, и облако-спираль было зарождающимся смерчем? Ответа пока нет.

 

http://www.kp.md/daily/26015/2938316/



Источник: newscom.md.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Новость отредактировал Редактор VP - 17-01-2013, 14:13

Причина: + статья от 16 января и видео

Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map