Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Качественный фотоснимок НЛО сделали в Запорожье

Качественный фотоснимок НЛО сделали в Запорожье


14-12-2012, 08:20 | Необычные явления / Размышления о феноменах | разместил: VP | комментариев: (3) | просмотров: (4 707)
 
34-летний житель Энергодара (Запорожская область) Алексей Аракелян, гуляя 30 сентября 2012 года на свежем воздухе, совершенно случайно снял фотоаппаратом парящий в небе неопознанный летающий диск. Почти все стандартно, как и в аналогичных уфологических ситуациях: ничего не видел, увидел только просматривая отснятые фотографии. Но есть одна очень редкая черта - качество снимка НЛО довольно высокое.

"30 сентября я с приятелем и собакой ходили в лес, фотографировать природу, - рассказывает автор фотографии. - Иногда мы совершаем такие вылазки. Разговор зашёл мельком о химтрейлах, которые совершенно неожиданно обнаружились на небе, разумеется я, будучи хорошо осведомлённым о настоящей природе возникновения длительно держащихся инверсионных следов от турбинных двигателей самолётов, вступил с приятелем в лёгкий шутливый спор. После чего мы решили сделать фотосъёмку этих полос. В момент съёмки не было ничего, ни шума, ни намёков на то, что что-либо должно было в этот момент пролетать по небу. Однако когда мы скинули на компьютер фотографии, увидели в кадре явно посторонний предмет... В тот момент я сделал 2 снимка разных участков неба с разницей в 10 секунд (согласно исходным данных фотоснимков). На первом из них ничего не было, а на втором, сделанном по времени в 13.06 в правом углу отблескивал на солнце дискообразный НЛО".

Также автор фотоснимка уточнил, что это не первая его встреча с НЛО. В 2010 году он сделал фото яркой точки, которая пролетала над Запорожской АЭС среди белого дня, двигалась до определённого места, а потом просто погасла.

"А 7-го мая 2012 года на Белгородском вокзале я снял нечто очень похожее на непонятное существо, которое выглядывало из под выступа главной платформы Белгородского ЖД вокзала. Что это на фотографиях - никто не знает, и кому бы я это не показывал никто не приходит к одному единому мнению, - делится впечатлениями о другой фотоистории А.Аракелян. - В тот день на вокзале и в том месте не было никаких знакомых и стационарных объектов. Я делал эти фото, потому что мне нравится железнодорожная тематика, а в тот день перед праздником Дня Победы Белгородский вокзал выдраили так, что там даже окурков не было, и, соответственно, я решил это сфотографировать, но как оказалось в кадре появился "нежданный гость".

- Алексей Евгеньевич, насколько вам близка уфологическая тематика?

- Я достаточно долго изучал уфологию и материалы по этой теме, и интересуюсь уфологией с точки зрения социального психолога, анализирую виды разного восприятия к этой теме и общаюсь с людьми, которые называют себя очевидцами. Подобную литературу собираю и читаю с 13 лет.

Периодически над городом замечаю, особенно в ночном небе (днём редко), непонятные мне перемещения огней, которые я точно не могу идентифицировать как знакомый мне объект. Я знаю как работают проблесковые маячки у самолётов, и я знаю как они перемещаются, я не реагирую с уфологическим интересом на светящуюся точку в в небе, которая летит с постоянной скоростью и в постоянном прямом направлении, я замечаю нечто странное, когда поведение светящихся огней мне непонятно. Например объект, который летит, меняя при этом цвет свечения и скорость, после этого резко меняет траекторию и просто исчезает. Такие объекты я называю НЛО, по одной простой причине. "Н" - я действительно не могу его опознать как знакомый мне объект, "Л" - я действительно осознаю, что предмет не имеющий опоры от твёрдой земной точки в физическом смысле находится в состоянии полёта, "О" - это действительно объект, который привлёк моё внимание.

- "Феномен НЛО"... Что вкладываете в это понятие?

- Феномен НЛО, это в первую очередь то, что необходимо изучать. Я прекрасно понимаю особенность менталитета многих людей, которые в силу давления социальной среды, распознают в НЛО именно внеземную природу. Задача уфологии, на мой взгляд, проводить параллель с внеземной природой того или иного явления только в том случае, если все посильные научные данные будут начисто исключены. Разумеется, НЛО как явление необходимо тщательно изучать и делать это не так, как пытаются нам показать это в СМИ, а включить в процесс изучения в первую очередь свои познания всех земных наук. Природа НЛО может быть совершенно разная (на то оно и НЛО), в первую очередь это недостаток информации относительно земных технических разработок, о которых вполне возможно, нам не говорят и не собираются. Так же имеет место и политическая игра на манипуляции сознанием людей, это всё безусловно имеет право на существование, но пока мы не будем убеждены в этом, нельзя эти факты ставить в основу предполагаемой природы НЛО. Также не исключаю, что природа НЛО в некоторых редкий случаях всё-таки имеет внеземные корни.

На самом деле ведь самая большая человеческая глупость проявляется тогда, когда человек уверен что в безграничной вселенной он такой один. Верх самонадеянности! Природу НЛО надо изучать и изучать, и главное, на мой взгляд, надо научиться отсеивать те факты, о которых нам известно, и которые мы не можем объяснить от тех фактов, о которых нам известно и мы не можем найти в них никакие земные зацепки.


НЛО над Энергодаром (30 сентября 2012 года, фото Алексея Аракеляна)

Беседовал Ярослав Сочка, 10 декабря 2012 года



 



Источник: ufodos.org.ua.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: соВЕСТЬ (14 декабря 2012 17:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 862
    Рейтинг поста:
    0
    "Зона S4" Составление и перевод Вечаслава Лопатина:
    http://www.scaliger.ru/texts/x-files/lines.gif

    "Форма корабля подобрана так, что при минимальных энергозатратах он весь попадает в зону максимального гравитационного возмущения и искривления пространства. Образуется как бы "гравитационный пузырь", содержащий внутри тарелку. При таком режиме работы она может стать для стороннего наблюдателя невидимой, хотя будет при этом находится на том же месте. Свет, идущий от находящегося за летающей тарелкой объекта, будет идти к наблюдателю не прямолинейно, а в обход "пузыря", создавая у человека иллюзию, что между ним и объектом ничего нет."
    "Пузырь"

    "Существует две схемы работы усилителей, принципиально отличающиеся между собой по воспроизводимому эффекту: Дельта-конфигурация и Омикрон-конфигурация."

    Дисколет мы видим, когда "при Омикрон-конфигурации усилители работают независимо друг от друга. Один усилитель может излучать гравитационную волну вертикально вниз, что будет удерживать тарелку над землей, а другие будут направлены в стороны, и это заставит диск перемещаться в горизонтальной плоскости. В таком режиме обычно и летают тарелки над землей, доступные для случайного наблюдателя. Так как усилители работают по отдельности, то энергии для "пузыря", делающего диск невидимым, не хватает.
    Дисколет не видим (омикрон-конфигурация)


    Полное искривление пространства, окружающего летательный аппарат, возможно тогда, когда все три усилителя будут испускать гравитационные лучи перпендикулярно горизонтальной плоскости диска. При этом усилители работают импульсно и поочередно, очередь идет по кругу. Частота пульсации равна 7,46 Гц. В таком режиме работы, зависшая над землей тарелка становится невидимой."
    Видимый дисколёт (омикрон)

    "Дельта-конфигурация используется при межзвездных полетах. При этом задействованы все три усилителя в режиме типа триангуляции. Работа трех усилителей необходима, чтобы задать в пространстве соответствующий вектор движения корабля. Метод триангуляции применяется в земных технологиях, например, при захвате изображения в трехмерном видеомоделировании. Нечто похожее происходит при обнаружении снайпера. По звуку выстрела, принятому 5-6 микрофонами, расположенными в разных точках, можно точно определить местоположение стрелка.
    Все три усилителя при Дельта-конфигурации поворачиваются так, что их лучи фокусируются в определенной точке вне корабля. При этом точка пересечения лучей может быть практически бесконечно удаленной от него. Единственное ограничение, по словам Лазара, состоит в том, что эта точка не может быть меньше 100 см в диаметре."
    Дисколет Дельта-конфигурацияДисколет Дельта-конфигурация (2)

       
     


  2. » #2 написал: Voyager (14 декабря 2012 16:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 550
    Рейтинг поста:
    0
    Интересный снимок. Похоже даже хроматические аберрации вокруг объекта есть (фиолетовая окантовка)

       
     


  3. » #1 написал: eliasg (14 декабря 2012 14:05)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    скоро они совсем перестанут шифроваться, уже совсем скоро

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map