Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Доказательство Неба

Доказательство Неба


15-11-2012, 06:05 | Необычные явления / Размышления о феноменах | разместил: poisk-istini | комментариев: (6) | просмотров: (4 818)

Доказательство Неба

Почти не сомневаюсь, что для всех читателей эта книга окажется едва ли не самым глубоким потрясением и откровением в жизни.


 

Оставляем теперь в покое Старого Голубятника и переходим к книге, которая перевернула весь мой мир и, надеюсь, перевернет и ваш. Мой рассказ сегодня об опубликованной издательством Simon & Schuster книги Ибена Александера Третьего "Proof Of Heaven" (электронная версия также уже есть в сети - и в платном, и в свободном виде).

Книга появилась на свет чуть больше месяца назад, однако уже прочно занимает первое место в списке бестселлеров в категории "Наука и Религия". Да что там первое место - смотрите:

В списке из ста самых читаемых книг данной категории "Доказательство Неба" занимает первые четыре строки! Бумажное издание, электронная версия Kindle, издание в жесткой обложке и аудио-CD! Еще ни разу за последние 10 лет я не встречал нигде ничего подобного.

Книга Ибена Александера Третьего в прямом смысле слова взорвала мир. О ней пишут сегодня журналы, говорят общественные деятели и политики, профессиональная же сфера потрясена до основания.

Что же сотворил Ибен Александер с нашим миром? Объяснение простое: автор явил Ответственное Слово такого уровня и в такой сфере, что можно говорить о начале революции в сознании всего человечества.

Содержание "Доказательства Неба" передано в самом названии: эта книга о существовании иной реальности после нашей смерти. Только не нужно впадать в высокомерно-дурашливый комплекс невежества: поверьте, мир не настолько глуп, как это может показаться с колокольни уютных норок, свитых в маленьких уголках света :)

О феномене NDE (Near Death Experience, околосмертных переживаний) написано море книг. Тысячи, а может, и десятки тысяч. Есть хорошие, есть убедительные, есть доказательные, а есть и не очень. Однако мера всей совокупной доказательности литературы об NDE такова, что ее явно было недостаточно для сколько-нибудь широкого принятия этого феномена в самой скептической по определению сфере - профессиональной западной медицины.

Ибен Александер одним росчерком пера уничтожил весь скепсис, который накопился в этой профессиональной схеме. Почему? Потому что Ибен Александер сам врач. Причем не абы какой, а один из самых звездных нейрохирургов последнего десятилетия!

Доктор медицины, 25 лет академической деятельности в Медицинской школе Гарварда, 15 лет интенсивной медицинской практики в Brigham & Women's Hospital и в Children’s Hospital (Бостон). Сотни лично проведенных операций на человеческом мозге, причем Ибен Александер привлекался на самые тяжелые и безнадежные случаи - травматическая кома, опухоли мозга, разорвавшаяся аневризма, инсульт, инфекционные поражения. 150 научных публикаций в самых престижных медицинских изданиях планеты, более 200 презентаций на конференциях и в медицинских центрах по всему миру.

То есть вы понимаете: Ибен Александер - одна из ярчайших звезд позитивной медицинской науки. Хирург мозга - разве можно придумать что-то более антирелигиозное, антимистическое и антимракобесное? И вот ЭТОТ ЧЕЛОВЕК пишет книгу, в которой на 323 страницах демонстрирует и доказывает, что после смерти есть жизнь :)

Как демонстрирует и доказывает? На примере собственного опыта! 10 ноября 2008 года доктор Александер проснулся посреди ночи от резкой боли в позвоночнике. К утру боль достигла чудовищной интенсивности и Ибен потерял сознание. Скорая доставила его в госпиталь, где нейрохирург сам оперировал и где его знали каждый врач и медицинская сестра. Серия анализов, блестящие догадки экстренно созванного симпозиума вывели на страшный диагноз: бактериальный менингит! Не привычный и знакомый вирусный, а редчайшая бактериальная форма (предположительно вызванная e.Coli), которая встречается в одним из 10 тысяч случаев. Особенность бактериального менингита - стопроцентный летальный исход при отсутствии мгновенной медицинской помощи, и лишь 10 % выживания, если таковая своевременно будет оказана. Из этих 10 % большинство выживших обречено на существование в виде овоща, поскольку поражения мозга, которые наносит e.Coli, просто чудовищны по разрушительным последствиям.

Через час после прибытия в госпиталь Ибен Александер попадает в глубокую кому, из которой его не могут вывести 7 дней. Именно опыт, переживания и ощущения этих семи дней и составляют содержание книги "Доказательство Неба".

Сокрушительность доказательств доктора Александера для позитивистского скепсиса заключена в безусловном авторитете автора именно как нейрохирурга. Уровень его знаний в описываемых темах и материях не дает шансов для оппонирования: страница за страницей Ибен Александер описывает калейдоскоп потусторонней реальности, методично объясняя, почему каждое из проявлений этой реальности не могло быть вызвано тем или иным известным нейрофункциональным фактором ("видениями умирающего мозга" и т.п.).

Оппонировать Александеру практически невозможно: уровень логики и доказательств такой, что профессиональная медицина на сегодняшний день предпочла избрать выжидательную позицию: будем, мол, изучать тему далее.

Поверьте, такая позиция - величайший прорыв нашего времени, сравнимый и в самом деле разве что с революцией.

Что касается непосредственно фактуры и фактографии в "Доказательстве Неба", то ничего даже отдаленного я не встречал за годы пристального внимания к феномену NDE. Поражает не столько оригинальность воспроизводимой реальности (во многих местах она как раз пересекается с универсальным опытом околосмертных переживаний), сколько способность Ибена Александера передавать эту "невозможную реальность" словами. Причем словами фантастически наглядными и выразительными. Почти не сомневаюсь, что для всех читателей эта книга окажется едва ли не самым глубоким потрясением и откровением в жизни.



Источник: computerra.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: HAL9000 (16 ноября 2012 10:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 92
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: VvVvV
    А пока переводят, можно почитать или перечитать "Веды Перуна" или "Влесова книга". Хотя лично мне, ни каких доказательств не надо.


    А я, пожалуй, Новый Завет перечитаю. Хотя, и мне никаких не нужно доказательств.


    --------------------
    Hello, Dave!

       
     


  2. » #5 написал: VvVvV (16 ноября 2012 01:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 818
    Рейтинг поста:
    0
    Sergei gr. USSR,

    А пока переводят, можно почитать или перечитать "Веды Перуна" или "Влесова книга".
    Хотя лично мне, ни каких доказательств не надо.


    --------------------
    Догмат есть не что иное, как прямой запрет мыслить.
    (Людвиг Андреас фон Фейербах)

       
     


  3. » #4 написал: denis33307 (15 ноября 2012 20:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 1
    Рейтинг поста:
    0
    Что-то личко у дяди дибильновато-долларовое...

       
     


  4. » #3 написал: Sergei gr. USSR (15 ноября 2012 16:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2345
    Рейтинг поста:
    0
    andreytm,
    Бу..,а чего,переведеной,на русский,ещё нет..?


    --------------------
    я со всей определённостью могу утверждать: если труд сделал из обезьяны человека, то капитализм делает из него подонка.

       
     


  5. » #2 написал: andreytm (15 ноября 2012 13:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 415
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Sergei gr. USSR
    Так,кажется я нашёл,чего почитать на досуге.

    Может и перевод на русский для нас - моноглотов сделаете? wink


    --------------------
    Воздух, которым ты дышишь, земля, по которой ты ступаешь, вода, которую ты пьёшь, и огонь пожирающий тебя - это все иллюзия. Не думай, что они вечны. Признай, любой, кто поддался иллюзиям, однажды обязательно очнётся.

       
     


  6. » #1 написал: Sergei gr. USSR (15 ноября 2012 12:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2345
    Рейтинг поста:
    0
    Так,кажется я нашёл,чего почитать на досуге.


    --------------------
    я со всей определённостью могу утверждать: если труд сделал из обезьяны человека, то капитализм делает из него подонка.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map