Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Зачем нужна чупакабра?

Зачем нужна чупакабра?


2-11-2012, 09:19 | Необычные явления / Размышления о феноменах | разместил: VP | комментариев: (8) | просмотров: (3 973)

Олег НИКИФОРОВ

02.11.2012 г.

 

Включаем телевизор - и слышим про НЛО, чупакабру и снежного человека. На российском телевидении появился целый канал, который отдан на откуп всему мистическому, начиная с привидений и вампиров и заканчивая сглазом и пророчествами.

 

Историк Игорь Сычев обратил внимание на то, что всплески интереса к мистике, магии и астрологии у россиян повторяются по законам строгой цикличности, а затем идут на спад. Если вспомнить хронологию событий, то выходит, что с начала ХХ века оккультный бум возобновляется у нас каждые два десятилетия. Начало прошлого века - это Блаватская и Распутин, конец 40-х - Вольф Мессинг, в шестидесятые впервые зазвучали разговоры об НЛО, снежном человеке и телепатии. В конце 80-х пресса пестрела от сообщений о «летающих тарелках» и экстрасенсах, у телеэкранов делают пассы руками Чумак и Кашпировский. На дворе - десятые годы нового века, а ситуация все та же.

 

Все, что непонятно или неподвластно нашему эго, мы записываем в ряд неопознанного и летающего без нашего ведома. Что же на самом деле такое мистицизм? По мнению психологов, мистика берет свои истоки в нашем внутреннем мире. Мистические образы рождаются прежде всего у нас в уме. Отпуская их в свободный полет, мы позволяем им жить своей особой жизнью в виде странных пересказанных историй, учений и книг.

 

Для чего нашему уму нужны мистические образы? Наш организм, и в частности наш мозг, всегда ищет для нас положительную мотивацию. То есть наш ум изначально направляет все свои процессы на улучшение качества нашей жизни, защиты и безопасности. Но сложные процессы иногда становятся бесполезными и опасными в постоянно меняющемся мире. При чем здесь мистика? Дело в том, что при некоторых психологических расстройствах люди не способны принимать реальный мир таким, какой он есть. Создавая мистические и несуразные образы, мы пытаемся откреститься от реальности, создав виртуальный мир.

 

Но если подразумевать вселенную, энергию и абсолют как нечто лишенное разума, а просто наделенное силами и законами, то сразу же открывается смысл происходящего в мистицизме. Это лишь попытка преобразить свой мир, оправдать свои страхи наличием какой-то темной или светлой стороны.

 

Так можно сказать, что мистика - это миф? Да, и еще в последнее время она стала хорошо продаваемым продуктом. С точки зрения психологии, эзотерики и нестандартного подхода к реальности мистицизм имеет право на жизнь. Историки говорят: интерес к паранормальному - непременный этап в жизни каждого поколения, точно так же, как на долю каждого из них обязательно выпадает пара-тройка политических или экономических кризисов. Так что верить или не верить в чупакабру, может решить только сам человек. Главное - не стать фанатиком. Но это уже совсем другая история.



Источник: znamkaluga.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (8) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #8 написал: Anatys (5 ноября 2012 00:23)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: HAL9000
    Да, именно так. Чупакабры, Нибиру, инопланетян нет, пока вы не докажете обратное.

    Типичная, знаете, история. Еще ничего не сказал, всего лишь акцентируя внимание на том, что большинство ваших знаний, на основании которых вы делаете выводы, на самом деле не ваши, а уже был записан в нибирофилы. Не по-человечески как-то.. не конструктивно.

    Кто-то верит что Бог есть, кто-то, что Земля круглая. Единицы про это дело что-то ЗНАЮТ.

    Я отношусь к процессу самопознания к самостоятельному и личному вопросу. Чего бы конкретно вопрос не касался, чупакабр али инопланетян, выходов в астрал али осознанных сновидений, вампиров али привидений, я, заимея вдруг познания и факты по данным вопросам, сильно делиться, а уж тем более доказывать что-то не собираюсь. Уже прошел стадию яркого желания поделиться знаниями и впечатлениями. Спросят - может отвечу. А может и нет. Зачем оказывать людям медвежью услугу, когда представляет ценность сам процесс познания, пусть даже безрезультатный, а не конечные итоги и выводы.

       
     


  2. » #7 написал: HAL9000 (4 ноября 2012 04:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 92
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Anatys
    Какие громкие заявления. Есть чупакабра... Нет чупакабры...

    Да, именно так. Чупакабры, Нибиру, инопланетян нет, пока вы не докажете обратное.


    --------------------
    Hello, Dave!

       
     


  3. » #6 написал: Anatys (3 ноября 2012 01:05)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Какие громкие заявления. Есть чупакабра... Нет чупакабры... Скажите просто, что сами не знаете, и не выдавайте желаемое за действительное.

       
     


  4. » #5 написал: HAL9000 (2 ноября 2012 14:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 92
    Рейтинг поста:
    0
    Хвати бредить. Чупакабра нужна больным и спекулянтам. Мне вот она не нужна. Её вообще нет, нет никакой чупакабры. Есть некий вымысел, под который третьесортные СМИ подгоняют любое происшествие со скотом.


    --------------------
    Hello, Dave!

       
     


  5. » #4 написал: Tera (2 ноября 2012 14:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 299
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Karavaikin
    А Чукабабра- говорят, случайно попали в наш мир-по ошибке,но не могут найти выхода в свой.


    ... к тому же, здесь очень вкусные кролики!

       
     


  6. » #3 написал: Karavaikin (2 ноября 2012 10:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 640
    Рейтинг поста:
    0
    Интерес народа к эзотерике проявляется, когда четко все подряд СМИ заражены одной конкретной будущей датой псевдо-апокалипсиса. Тут устоять просто невозможно,и интернет автоматически заполняется информацией по вкусу для каждого.Голливудская мощь так же не отстает.
    Все работает на просвещение народа,дабы перевести общий показатель сознания на следующую ступень.Множество группировок имеют свои цели(как они думают),но прекрасно работают на общую цель.
    Все эти всевозможные челленги от различных источников несут помимо откровенной туфты,необходимую информацию подсознанию на энергетическом уровне..И тот,кто прочитал-уже зацепил главное,хотя осознание этого может прийти позднее.
    Итог этого всеЗемного процесса обучения обязательно обозначится и будет ознаменован событием,который коснется всех.Салютом после выпускных экзаменов-утрировано. wink
    И скажут нам Смотрящие-Вы,люди, установили сами дату 21.12.12.Никто вас за язык не тянул.
    Кое кто,(группа авторов) вырыл себе могилу,а кому-то и соломку подстелили...
    Как не вспомнить звездное выражение-кто нам мешает,тот нам и поможет.. wink
    А Чукабабра- говорят, случайно попали в наш мир-по ошибке,но не могут найти выхода в свой.


    --------------------
    -Сколько измерений в нашем мире?
    -Два.Знание и незнание.Видимость и невидимость.

       
     


  7. » #2 написал: eugenyh (2 ноября 2012 09:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 106
    Рейтинг поста:
    0
    RadX,
    Абсолютно согласен.

       
     


  8. » #1 написал: RadX (2 ноября 2012 09:27)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    неочём статья.глупее небывает.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map