Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В США сняли на видео белобрысую самку «снежного человека»

В США сняли на видео белобрысую самку «снежного человека»


20-09-2012, 14:41 | Необычные явления / Размышления о феноменах | разместил: VP | комментариев: (6) | просмотров: (4 457)

Криптозоологи, которые провели экспертизу съемки, уверяют: кадры подлинные [видео]

 

Встреча на заднем дворе

Мировая криптозоология - наука, занятая поисками существ, которые тщательно скрываются от людей, получила недавно мощный стимул к своему дальнейшему процветанию. Некто, выступающий под  ником Bobywade, сильно обогатил ее: выложил на YouTube сенсационную съемку. На экране -  впервые за много лет - весьма четкое изображение "снежного человека". Он предстает  не каким-то размытым  пятном, а вполне живым и шустрым. Такого чуда не случалось с 20 октября 1967 года, когда двум американцам - Роджеру  Паттерсону (Roger Patterson) и Бобу Гимлину  (Bob Gimlin)  -  в лесистых и диких горах Калифорнии удалось снять прогулку гигантской самки "снежного человека". Эти кадры принято называть "знаменитый фильм Гимлина-Паттерсона".

В фильме 1967 года самка "снежного человека" выглядит, конечно, отчетливее
Кадр из  фильма 1967 года. В главной роли -  самка "снежного человека"

И вот - новое кино.  Как следовало из пояснения, его сопровождавшего, запись была сделана 29 декабря 2009 года в окрестностях небольшого городка Карбондейл (Carbondale) в штате Пенсильвания - в лесу рядом с частным домом. 

Снимал якобы хозяин дома - вроде бы этот самый Bobywade. Взяться за камеру его побудили звуки какой-то возни, которые несколько дней подряд доносилась  с прилегающей территории. Услышав их  в очередной раз, оператор пробрался в чащу, идя на источник звука. Включил камеру с подсветкой на запись.  И в 21 час 53 минуты местного времени в пятно прожектора камеры попало "оно". И это запечатлелось.

Лицо с белой шерстью

Примерно на 30-й секунде съемки на экране возникает человекоподобное существо. Но не целиком, как в "знаменитом фильме Гимлина-Паттерсона. Появляется одно лишь лицо. Если так можно назвать покрытую шерстью морду.

Чуть меньше секунды существо смотрит прямо в объектив, потом отворачивается и быстро - рывком - отбегает.

Кадр из видео: "снежный человек" поворачиватся к источнику света
Кадр из видео: "снежный человек" поворачиватся к источнику света
Повернулся и застыл
Повернулся и застыл
Стал хорошо виден
Стал хорошо виден
Вот "снежный человек" отворачивается - видно ухо
Вот "снежный человек" отворачивается, скрываясь за тонким деревом
Убегает, чуть наклонившись
Убегает, чуть наклонившись - видно розовое ухо

Конечно же, это был "снежный человек"  - он же йети, сасквач или бигфут, как его называют североамериканцы. А кто же еще - с таким-то лицом?

По словам Bobywade, существо возвышалось более, чем на  2 метра. И прежде, чем убежать,  находилось примерно в пяти метрах от камеры.

- Я шел снимать лису,- сообщил оператор, -  в крайнем случае оленя. А  тут такое! Не ожидал…

Добавила удивления масть карбондейлского "снежного человека". Он - белый.  Цвет - совсем не ходовой для представителей этого вида. Обычно они темно коричневые, в крайнем случае рыжие. Или даже черные. Если, конечно, верить очевидцам. Похоже, что сасквач, снятый нынче на видео, альбинос. Хотя не исключено, что он седой. Потому что пожилой.

 

 

https://www.youtube.com/embed/Sp495AbZr1s?wmode=opaque

 

Настоящий сасквач

Экспертизу видеосъемки, сделанной  Bobywade, недавно провели криптозоологи из авторитетной североамериканской организации Sasquatch Watch. Обнародование результатов и всколыхнуло в сети интерес к выложенным два года назад (2010) кадрам.

Исследователи  сообщили, что сасквач, запечатленный в Карбондейле, настоящий. То есть, представляет собой реальное существо, а не какого-нибудь идиота, наряженного в дурацкий мохнатый костюм. Мол, голова, попавшая в кадр, имеет характерную коническую форму - такая  и должна быть у сасквачей. Сильно растянутый рот, тонкая верхняя губа, массивные надбровные дуги, высоко поднятые  плечи, которые скрывают шею,   тоже соответствуют "породе".

Поразили огромные черные глаза и довольно тонкий нос, которые удалось увидеть весьма крупным планом. Криптозоологи даже предположили, что заснята была самка.

Существо, выхваченное лучом прожектора, проявило изрядное проворство - отвернулось, стремительно метнувшись  в сторону. По этому поводу в организации Sasquatch Watch высказались в том смысле, что эволюция наградила сасквачей  потрясающими способностями "растворятся" в окружающей среде. Весь свой интеллект они употребляют на то, что совершенствовать свое умение прятаться и скрываться. От этого - столь неуловимы.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Черный брат?

Существо, похожее на йети, замечено в Адирондакских горах (штат Нью-Йорк). И оно попало в кадр неожиданно - оператор просто снимал склон. На странную фигуру вдали не обратил внимание  - заметил уже тогда, когда просматривал отснятое.

Черный йети на склоне горы
Черный йети на склоне горы
Йети крупно - на медведя не похож
Йети крупно - на медведя не похож

КОММЕНТАРИЙ СПЕЦИАЛИСТА

Их тут много

- Я побывал в Северной Америке трижды за прошедший год, рассказывает Игорь Бурцев, кандидат исторических наук, директор Международного центра гоминологии. - Занимался исследованиями в десятке штатов - в местностях, где очевидцы наблюдали бигфутов. Коллеги даже составили карту таких встреч. Она потрясает своей "густотой".

Америка - страна непуганых сасквачей
Америка - страна непуганых сасквачей

Наибольшая активность существ отмечена на северо-востоке США. Пенсильвания как раз там - со своими Аппалачскими горами и весьма дикими местами.  Учитывая сопутствующую информацию, разделяю мнение о том, что видео из Карбондейла вполне может быть подлинным.

 

 

https://www.youtube.com/embed/U7g4xtScS5U?wmode=opaque

 



Источник: kp.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: Безяна Бога (23 октября 2012 02:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 92
    Рейтинг поста:
    0
    ____Некая нематериальность и отсутствие деталей настораживает , даже тонкие веточки рядом с существом видны , но не черты лица ...

       
     


  2. » #5 написал: last_viking (20 сентября 2012 23:53)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Кстати, общие черты у этих "ребят" есть, при определённой доле воображения. По крайней мере, увидев лицо "снежного человека" я сразу подумал о "серых" - форма рта и крупные глаза.

    UPD: странно, картинки удалились

       
     


  3. » #4 написал: Damkin (20 сентября 2012 23:20)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: poisk-istini
    Либо люди тупее этих "обезьян", либо эти существа не состоят из крови и плоти.

    Проще. Вбитые стереотипы - снежный человек - это дикость.
    Но, если снежный человек это представитель с другой планеты???


    ОТ Алекс Зес:
    Ага, который перебежал сюда прыгая по звездам)) Не утомительно сие писать? Просто рекомендую читать что пишите внимательно, а то скоро анунахи Чубахами станут))

       
     


  4. » #3 написал: poisk-istini (20 сентября 2012 15:19)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Сколько лет гоняются за "снежными людьми" в разных странах. Ни одного не поймали. Либо люди тупее этих "обезьян", либо эти существа не состоят из крови и плоти.
    В криптозоологии и уфологии известны случаи, когда в снежного человека почти в упор стреляли из оружия, а ему хоть бы хны. Прям неуловимое и пуленепробиваемое существо. Нет даже образцов крови, плоти.
    То же самое по чупакабре, лох-несскому чудовищу, человеку-мотыльку и другим мифическим существам.
    Я не говорю, что все это выдумки очевидцев, но есть мысли, что все это лишь видимость чего-то другого...

       
     


  5. » #2 написал: olga-ovch (20 сентября 2012 15:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 274
    Рейтинг поста:
    0
    На 29-30 секунде, и буквально секундное видео с "белым етти". И не побоялся мужик в лес с одним фонариком идти.

       
     


  6. » #1 написал: virginiya100 (20 сентября 2012 14:49)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    А что на последнем видео? Кроме фонарика и сопения ничего не заметила

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map