Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Еще раз: красный дождь

Еще раз: красный дождь


21-08-2012, 08:55 | Необычные явления / Размышления о феноменах | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (2 404)

28 июня и 5 июля 2012 года в Индии с неба падал красный дождь. Это явление происходило в Каннуре, (штат Керала). На площади в один километр дождь окрасил одежду людей в красный цвет. Продолжительность составила около 15 минут.

Были взяты пробы. Красная жидкость по цвету напоминала смешанную с дождем кровь убитого животного и имела запах запах гнилой свеклы.

Уже не в первый раз подобное явление происходит в этом регионе. Красный дождь несколько раз выпадал в Керале за последнее десятилетие.

К примеру, в период с 25 июля по 23 сентября 2001 года красный дождь несколько раз выпадал в долинах - это связывают с падением метеорита. А летом 2006 года такое явление имело место дважды за год.

Исследователи, Годфри Луис и Сантош Кумар, из Университета Махатма Ганди в городе Коттаям выдвинули гипотезу, согласно которой  красный цвет дождя должен был быть вызван неидентифицированной формой жизни, которая не имеет ДНК. В 2008 году двое ученых представили свои исследования на астробиологической конференции. Как заявил доктор Годфри Луис характеристика этого явления была очень странной. Общепринятые попытки объяснить это явление не увенчались успехом и оказались совершенно недостаточными для уточнения его природы.

С 2001 года ведутся работы по определению причины этого явления. Согласно результатам исследований, красные частички дождя, которые ответственны за появление красного дождя, были "внеземного происхождения".

Этому выводу предшествовали многолетние исследования и анализ различных аспектов явления, таких как география и время продолжительности, а также исследование самой структуры дождя, а точнее его частиц. Кажется очень вероятным, что происхождение красных частей указывает на фрагменты кометы; такие фрагменты должны были разделиться на очень маленькие доли во время падения в земной атмосфере над Кералой. Исследователи из Университета Махатмы Ганди указывают на биологическую структуру клеток этих красных микрочастиц. Под электронным микроскопом четко видна биологическая структура частиц (клеток). Это указывает на то, что в них присутствует достаточное большое количество угля и кислорода.

Но вот что интересно, несмотря на биологические показания, эти частицы не содержат ДНК. Генетические молекулы ДНК присутствуют во всех живых организмах на Земле. Таким образом, отсутствие ДНК в красных частицах дождя ставит под сомнение их биологическою природу. Доктор Годфри Луис, однако, считает, что стоит допустить альтернативную гипотезу, которая основана на другой биологии этих красных молекул. Таким образом, (предполагают ученые) мы имеем здесь дело с альтернативной формой жизни из космоса.

redrain2

Пока ученые из Университета Махатма Ганди ожидают лучшего объяснения этого явления, чем описанный выше. Их объяснение подтверждает идею панспермии, которая может вызвать или ускорить процесс образования микробиологических аспектов формирования жизни. Луис был настолько поражен таинственным содержимым дождя, что решил провести на микробах, величиной в 10 микрон, эксперименты ДНК. В результате многих исследований оказалось, что невзирая на недостатки в ДНК, микробы могли делиться, и не помешала им в этом даже температура воды выше 316 градусов по Цельсию (600F).

Луис утверждает, что если бы можно было установить происхождение внеземных микробов, такое приспособление к окружающей среде могло бы быть очень продвинутым этапом эволюции.

Исследователь считает, что одна из версий, предполагающая внеземной характер образцов, это нахождение в земной атмосфере метеорита, несущего космическую жизнь, фрагменты которого остались в атмосфере и падают на землю в качестве дождя. Прошлой зимой Луис послал часть своих образцов астроному Чандру Викрамасингху и команде исследователей из Университета Кардиффа в Уэльсе. Большинство теорий, основанных на земном происхождении микробов, были опровергнуты.

Годфри Луис отбросил также предположение о том, что в облаках могут быть найдены клетки крови, так как они слишком слабы, чтобы выдержать такие высокие температуры, контакт с водой, воздухом и имеют слишком тонкие стенки. Таинственные микробы делятся очень необычным способом. Каждая новая клетка происходит из большей, как ребенок. Луис говорит, что некоторое время на нашу планету из космического пространства прилетают абсолютно новые клетки и микробы, что могло быть когда-то началом возникновения жизни, и нынешняя ситуация является неопровержимым доказательством. Если результаты дальнейших научных работ будут положительными, то у нас будут доказательства существования пришельцев из космоса.

***

Насколько я понимаю виновником возникновения красного дождя считается комета. Не ясно, каким образом живые микроорганизмы могли выжить в условиях жесткой космической радиации, в вакууме и при температуре близкой к абсолютному нулю.  Ну, и почему целью "посева" выбрана именно Керала?



Источник: arhivarrus.com.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map