Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Что-то не так с Луной?

Что-то не так с Луной?


20-08-2012, 07:56 | Необычные явления / Размышления о феноменах | разместил: VP | комментариев: (4) | просмотров: (4 954)



У спутника нашей Земли есть одно свойство, о котором мы и поговорим сегодня. Дело в том, что орбита у Луны не совсем правильная — то есть не круговая. У лунной орбиты есть небольшое отклонение — эксцентриситет. В связи с этим Луна периодически проходит то участки, наиболее удалённые от Земли, то наиболее приближённые (апогей и перигей).

 

Анимация лунной либрации за апрель 2007 года (из Википедии)

Анимация лунной либрации за апрель 2007 года (из Википедии)

 

Вблизи наиболее удалённых участков угловая скорость Луны относительно нашей планеты меньше, при том что скорость её вращения та же (как Вы знаете, лунный месяц примерно равен лунному дню). Вблизи наиболее приближённых к Земле участков лунной орбиты ситуация обратная. В результате чего относительно Земли Луна то и дело немного поворачивается то одной стороной, то другой. Это приводит к тому, что с Земли можно рассмотреть не половину лунной поверхности, а примерно 59% (западный и восточный края обратной стороны Луны).

 

Либрация по долготе имеет амплитуду около 7°54′, она связана с тем, что орбита Луны вокруг Земли не является круговой. По этой причине скорость движения Луны по орбите непостоянна, тогда как её вращение вокруг своей оси происходит с почти постоянной скоростью. В результате видимое земному наблюдателю вращение Луны неравномерно, и наблюдатель может поочередно немного «заглядывать» в отвернутое от Земли полушарие поочередно с восточного и с западного края. Период либрации по долготе - аномалистический месяц.

 

Либрация по широте имеет амплитуду около 6°50′, она происходит вследствие наклона оси вращения Луны к плоскости её орбиты вокруг Земли. При движении Луны вокруг Земли мы наблюдаем то южный, то северный полюс Луны. Период либрации по широте - драконический месяц.

Данные — Википедия / Астронет.


А теперь обратимся к видео в самом начале статьи. Оно было сделано в марте 2012 года, месяц сжат до 12 секунд. Мы возьмём кадры из видео, где показаны крайние положения Луны (когда Луна повёрнута нам то восточным краем, то западным). Далее мы определим её наклон с помощью нехитрых изменений и сравним с приведёнными выше данными.

 

Проведём линию через кратер Коперник и светлую точку в Море Спокойствия в первом крайнем положении Луны (поймал кадр, где Луна почти полная)

Проведём линию через кратер Коперник и светлую точку в Море Спокойствия в первом крайнем положении Луны (поймал кадр, где Луна почти полная)

Проведём линию через кратер Коперник и светлую точку в Море Спокойствия во втором крайнем положении Луны (также при почти полной Луне)

Проведём линию через кратер Коперник и светлую точку в Море Спокойствия во втором крайнем положении Луны (также при почти полной Луне)

Соединим два полученных изображения и доведём линии до пересечения

Соединим два полученных изображения и доведём линии до пересечения

 

В 2012 году угол лунной либрации составляет уже более 50 градусов

В 2012 году угол лунной либрации составляет уже более 50 градусов

 

Если даже поделить полученный угол на 2, то он всё равно будет намного превосходить энциклопедические данные. То есть лунная либрация — вещь непостоянная, либо со спутником Земли происходит что-то не то… У кого какие мнения?

 

Мнение редакции может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций



Источник: the-day-x.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится17



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: Heymdall (21 августа 2012 14:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 245
    Рейтинг поста:
    0
    эти странности замечают уже давно, объяснить их официальная наука не готова.
    http://newfiz.narod.ru/moon-sin.html
    http://newfiz.narod.ru/gps-vari.htm
    http://newfiz.narod.ru/odnomer1.htm

       
     


  2. » #3 написал: eliasg (21 августа 2012 01:01)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Что? Ни одного опровержения не будет? Сию аномалию можно считать доказанным фактом?
    Может углы не так посчитали? Или упустили какие-то моменты известные специалистам? Нет?

       
     


  3. » #2 написал: loker1 (20 августа 2012 12:45)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Нет никаких данных,опровергающих теорию искусственного (рукотворного)происхождения Луны.Есть лишь повсеместные подтверждения этой догадки.
    Один китаец-массон(побывавший там в качестве работника) раскрывает секреты Луны.
    Помимо ведущейся там бурной деятельности,Луна является искусственным ограничителем потокового сознания человека на Земле.

       
     


  4. » #1 написал: Mephistos (20 августа 2012 12:29)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Если тенденция сохранится, то году к 2020 мы будет любоваться перевернутой луной)

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map