Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Ночь падающих птиц

Ночь падающих птиц


23-07-2012, 09:42 | Необычные явления / Размышления о феноменах | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (3 075)

Индия, штат Ассам, долина Джатинга. Внешне она ничем не отличается от сотен других, разбросанных в горах штата долин. Впадина размером 2х10км окружена лесистыми склонами. А в центре стоит небольшая деревушка. Жизнь здесь течёт также просто и неспешно, как и 100 лет назад. Но раз в году долина Джатинга оживает. В конце августа сюда  стекается огромное количество жителей соседних и дальних деревень на праздник, название которого переводится как «Ночь падающих птиц».


 

В полночь на деревенской площади зажигается множество костров. А вскоре в небе появляются огромные стаи птиц. Птицы кружатся над самыми головами людей. Вооружившись длинными палками, индейцы легко сбивают их на землю. Некоторые птицы сами падают под ноги собравшимся. Остаётся только подобрать свалившуюся под ноги добычу, ощипать и зажарить на костре для праздничной трапезы.

 

Птицепад длится в течение 2-3 дней и повторяется каждый год вот уже несколько десятилетий. Что заставляет птиц каждый  год каждый год прилетать в одно и то же место чтобы погибнуть?

 

Рассказал о загадочной долине один английский чаевод, который сам наблюдал птицепад. Он не был орнитологом и специалисты сочли его сообщение досужим вымыслом, но всё же отправились в индийскую долину Джатинга. Всё оказалось именно так, как описал англичанин. Более того, во время странной ночи птицы залетали прямо в комнаты, если там горел свет. Они находились в полубессознательном состоянии и даже не пытались вырваться, когда их брали в руки. Такое состояние длилось у птиц несколько дней, они сидели неподвижно, отказывались от пищи. А через некоторое время приходили в себя и улетали.

 

Ни один специалист не может дать объяснения этому птичьему феномену. Нигде в мире ничего подобного больше не наблюдается. Местные жители утверждают, что таким способом боги вознаграждают их за праведность. На памяти многих  поколений в долине не было совершено ни одного значительного преступления, ни убийств, ни краж, ни прелюбодеяний.

 

Специалисты считают, что кто-то или что-то вводит птиц в сомнамбулическое состояние, в котором они летят на свет зажжённых костров. Возможно, в индийской долине находится некая магнитная аномалия, по которой и ориентируются птицы, выбирая путь. Но почему она проявляет себя только раз в году и только ночью? По сей день, ни одного вразумительного объяснения феномена падающих птиц нет.

 

 

Источник: http://sekretymira.ru|



Источник: planeta.moy.su.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map