Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Гляциальная космология Ганса Гербигера

Гляциальная космология Ганса Гербигера


20-07-2012, 08:58 | Необычные явления / Размышления о феноменах | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (7 054)

Во времена Третьего рейха Германия оказалась во власти самых безумных псевдонаучных теорий, поддерживаемых на официальном, государственном уровне. Одной из таких теорий была гляциальная космология Ганса Гербигера.

 

Однажды из глубин космоса появилась ледяная планета и приблизилась к раскаленному небесному телу…
Однажды из глубин космоса появилась ледяная планета и приблизилась к раскаленному небесному телу…


Озарение конструктора

Родился Ганс Гербигер в 1860 году в австрийской зажиточной семье. Это позволило ему получить приличное образование. Он окончил технологический институт, после чего отправился в Будапешт. Там молодой Гербигер какое-то время работал конструктором паровых машин у Альфреда Кольмана, а затем перешел на должность специалиста по компрессорам.
В 1894 году Ганс запатентовал систему кранов для компрессоров и насосов, что сделало его владельцем приличного состояния. Он открыл собственное предприятие, а свободное время посвящал опытам в области металлургии и созданию собственной астрономической теории – гляциальной космологии.
Именно в этот период его посетило озарение. Однажды Гербигер во время литейных работ увидел, как раскаленная струя металла упала на покрытую льдом землю. Через короткое время от быстрого нагревания воды произошел взрыв. В этот момент австриец «понял», что процессами во Вселенной движет извечное противоборство между льдом и огнем.

 

Ганс Гербигер – отец фантастической теории.
Ганс Гербигер – отец фантастической теории.


Лед и пламя

Его гляциальная космология гласила, что изначально в пространстве существовало только огромное раскаленное тело, которое было во много раз горячее Солнца. Из космической тьмы к нему приблизилась гигантская планета, целиком состоящая изо льда. В какой-то момент они столкнулись. Лед проник глубоко под поверхность сверхзвезды, вызывая резкое охлаждение и образование газа. Именно под действием газовых паров огненное тело взорвалось. Осколки разлетелись во все стороны, став кометами, планетами и астероидами, а сверхзвезда превратилась в Солнце. Планет изначально было не девять, как сейчас, а тридцать. Со временем некоторые из них упали на Солнце. Что касается Млечного Пути, то он представляет собой скопление ледяной пыли, выброшенной на периферию мирового пространства после взрыва.
Судьба каждого небесного тела предрешена. Рано или поздно все они упадут на Солнце, что со временем приведет к новому взрыву. Спутники планет тоже описывают вокруг них сужающуюся спираль и рано или поздно падают на поверхность. И чем ближе спутник приближается к планете, тем быстрее он вращается, чтобы сохранить свое положение. Это меняет силу гравитационного взаимодействия между спутником и планетой.
При приближении орбиты спутника к планете сила гравитации на ее поверхности уменьшается, что приводит, в случае Земли, к увеличению размеров живых существ. Они становятся гигантами. В истории нашей планеты было несколько упавших на нее лун. И их приближения к Земле определяли ход так называемых расовых циклов.

 

Млечный Путь – скопление ледяной пыли?
Млечный Путь – скопление ледяной пыли?


Гиганты и падающие луны

По Гербигеру, предки человека появились много миллионов лет назад в период второй низкой луны. Они лишь отдаленно напоминали современных людей и были гигантами и долгожителями. Они были очень чувствительны к различным излучениям, что позволяло им общаться на больших расстояниях при помощи мыслей. Когда 150 миллионов лет назад вторая луна рухнула, планетарная катастрофа уничтожила почти все следы пребывания первых людей, но среди гигантов нашлись те, кто смог приспособиться к новой среде. Для этого они ушли глубоко под землю, в пещеры. Условия там более походили на привычные, и гиганты пережидали неблагоприятное время, надеясь когда-нибудь выйти на поверхность.
Пришло время, когда к Земле приблизилась третья луна, и гиганты смогли выйти из подземных убежищ. На поверхности они обнаружили невежественные стада уменьшившихся людей и принялись обучать их. За сверхъестественные способности люди стали считать их богами. Это был подлинный золотой век, когда под руководством добрых и мудрых гигантов цивилизация достигла своих вершин. Яркий золотистый спутник несколько раз в день всходил и заходил на небосводе, порой затмевая Солнце. Его скорость вращения и размеры уменьшили гравитацию, что позволило спокойно существовать великанам.
Они обладали исполинским ростом 7-10 метров и имели специальные органы, наделявшие их паранормальными способностями. Великаны владели тайнами психической энергии и создали священные науки.
900 тысяч лет назад приблизившаяся третья луна стала оказывать на Землю заметное влияние. Вода поднялась, покрывая сушу, затопляя тропики и окружая самые высокие горы нашей планеты. Порядка 148 тысяч лет назад спутник упал на Землю, погубив и эту цивилизацию. А 12 тысяч лет назад Земля «поймала» в свои гравитационные объятия нынешнюю Луну, которая тоже рано или поздно упадет.

 

Ворота Солнца в Тиауанако покрыты загадочным орнаментом.
Ворота Солнца в Тиауанако покрыты загадочным орнаментом.


Загадка календаря Тиауанако

Именно с захватом Луны связана одна в высшей мере загадочная история. Внимание гербигерианцев привлекали остатки высокогорного города Тиауанако, стоящего на берегу озера Титикака (Перу). Особенно – орнамент на Воротах Солнца, вытесанных из одной огромной каменной глыбы и довольно-таки хорошо сохранившихся. Расшифровать старинные рисунки взялись немецкие исследователи Артур Познански и Эдмунд Кисе. Им удалось прочесть надписи. Оказалось, что орнамент с геометрическими фигурами и фантастическими существами представляет собой древнейший в мире календарь.
Он относится к тем временам, когда Земля вращалась вокруг своей оси гораздо медленнее – в течение года она совершала 290 оборотов вокруг своей оси. Таким образом, во времена, когда жили создатели календаря Тиауанако, год насчитывал 290 дней. Его делили на 12 месяцев по 24 дня, к которым прибавлялись два «компенсирующих» дня. Сутки тогда насчитывали 30 часов, несколько отличающихся своей протяженностью от современных.
В календаре на Воротах Солнца имеется определенное число повторяющихся рисунков, которые, как объясняют Познански и Кисе, представляют собой символ солнечного затмения. Далее анализ календаря показал, что затмения были тогда невероятно частыми, каждые 24 дня.
Теорию календаря из Тиауанако Кисе опубликовал в 1937 году, уже после смерти Гербигера. Но, что весьма любопытно, приблизительно такие же цифры Гербигер приводил в 1927 году, ничего не зная о календаре на Воротах Солнца. Чем было обусловлено такое совпадение, понять затруднительно, особенно если учесть, что теорию Познански и Кисе характеризует подлинно научная стройность.

 

Вторая жизнь безумной теории


Деятельность Гербигера на «научном» поприще щедро финансировалась НСДАП. Он создал структуру со своей службой информации, вербовочными бюро, пропагандистами и помощниками, набиравшимися среди гитлеровской молодежи. На стенах и рекламных тумбах наклеивались плакаты, распространялось множество листовок. Научные заседания астрономов срывались сторонниками Гербигера, орущими: «Долой ортодоксальных ученых!» Дело доходило до того, что профессоров избивали на улицах.
Национал-социалисты помогли издать труды Гербигера. Было опубликовано три толстенных тома, порядка 40 популярных книг, несколько сотен брошюр, а гербигерианский журнал «Ключ к мировым событиям» стал выходить на деньги партии. Но, к великому огорчению нацистов, Ганс Гербигер в 1931 году умер. Возможно, смерть ускорил кокаин, нюхать который «ученый» пристрастился на склоне лет.
Интеллектуальное наследие отца принял его сын Ганс Роберт Гербигер, известный своими связями с руководителями нацистских штурмовых отрядов. Его тоже осыпали милостями и почетными званиями. Но постепенно нацисты охладевали к гляциальной космологии и в 1942 году распустили германское Гербигерианское общество.
Однако организации гербигерианцев до сих пор существуют в Англии и США. В пятидесятые годы они предприняли попытку «научной реабилитации» своего учения, очистив его от наиболее ненаучных тезисов. Так, гербигерианцы отказались от теории космического льда, но сохранили теорию падающих лун и привели ее в соответствие с последними археологическими находками. Они перестали утверждать, что Вселенная ограничивается Солнечной системой, но продолжают отстаивать теорию спиральных орбит.

 



Источник: tainy.info.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map