Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В поисках древней мудрости…

В поисках древней мудрости…


16-07-2012, 16:53 | Необычные явления / Размышления о феноменах | разместил: VP | комментариев: (2) | просмотров: (3 052)

 

Сегодня некоторые музеи мира выставляют в качестве экспонатов похожие на человеческие, но странные черепа, однако все не так просто…

 

Многие СМИ рассказывают о достаточно странных черепах, которые находятся не только в музеях и доступны для общественности, но и о частных коллекциях. Что же такого странного в них, и почему этот вопрос привлек к себе внимание дотошных журналистов.

 

Оказывается, что вышеупомянутые черепа вроде бы и напоминают человеческие, однако по сути таковыми вроде бы и не являются. Кому же они могут принадлежать? Может, обитателям с других планет, которые когда-либо прилетали к землянам в гости, или гибридам, которые родились от смешанных союзов инопланетян и людей? Получается, что мы – коренные жители нашей родной планеты совсем не знаем ее историю, поскольку неизвестные расы из нее полностью исключены.

 

Сегодня в музее Перакаса, который находится в Перу, представлен очень интересный экспонат – череп, которому немного меньше десяти тысячелетий. Археологи, которые нашли его еще в 1995 году, утверждают, что этот череп – инопланетный. Об этом свидетельствует его странная форма.

 

Этот череп в некоторой степени разрекламирован Робертом Конолли, американцем, который в своем путешествии совершенно случайно наткнулся на этот необыкновенный череп. Поскольку сам Конолли увлекался древними цивилизациями и путешествовал с целью сбора материалов о них, то интересный экспонат ему показался, по меньшей мере, странным. Его не остановило даже то, что на фотографиях было написано о том, что они сделаны с преднамеренной деформацией. Он сразу же распознал в черепе нечто совершенно неземное.

 

По словам Конолли, вполне достаточно было измерить этот череп, чтобы понять, что он несоразмерен с человеческим. Мозг, находящийся когда-то в этой черепной коробке, мог принадлежать таким существам, которые намного превосходили сегодняшнего разумного человека по объему. Однако можно точно сказать, что это не были неандертальцы или обезьяны. А значит, это мог быть только инопланетянин.

 

Однако подобную уверенность Конолли вполне можно поставить под сомнение: этот череп действительно не принадлежит ни обезьяне, ни неандертальцу, но он не принадлежит и пришельцу.

 

Историки, которые изучают древние цивилизации, когда-либо существовавшие в этой части Америки еще до Колумба, утверждают, что в те времена даже у продвинутых майя было принято с помощью повязок, дощечек или бинтов так уродовать головы детей. Конец этим варварским обычаям положили испанцы, завоевавшие эти страны. Очевидцы в своих записях рассказывали, что ребенку еще в колыбели на голову накладывали две маленькие дощечки – спереди и сзади, а затем так их стягивали, чтобы головка приняла плоское очертание.

 

Эрих фон Дэникен – писатель и режиссер, который прославился своими книгами о неземных цивилизациях, предполагает, что такая форма головы выбрана не случайно. По-видимому, индейцы майя видели подобные головы на плечах инопланетян, которые когда-то очень давно спускались на планету, и поэтому они тоже решили стать похожими на божественных существ.

 

Однако его гипотеза тоже не выдерживает критики, потому что подобная практика была сильно распространена не только у индейцев, но и почти по всему земному шару.

 

Даже во времена застоя в СССР были такие глухие места, где люди еще бинтовали головы, не исключено, что они есть и сейчас.

 

Говоря об черепах пришельцев, нелишне будет рассказать и о таких интересных находках, которые до сих пор не разгаданы ни одним ученым во всем мире. Это хрустальные черепа, которые были найдены в Центральной и Южной Америке, Мексике, т.е. на тех территориях, где когда-то обитали инки, майя и ацтеки. Возраст этих черепов определить не было возможным, так же как и невозможно определить возраст кварца, из которого они сделаны. Не помог и радиоуглеродный анализ.

 

Представьте себе самый обыкновенный человеческий череп, но сделанный из… кварца. Впервые люди могли их увидеть на канале ВВС в 1996 году.

 

Каждый из черепов в свою очередь состоит из трех или четырех сростков, которые растут из центра, составляя цельный кристалл. Нижняя челюсть, состав которой идентичен черепной, держится на шарнирном креплении.

 

Согласитесь, что это поистине загадка, особенно, если учесть твердость и другие особенности хрусталя.

 

Ученые считают, что для обработки этих черепов нужны по меньшей мере три абразива, а для полировки – специальная паста. И если бы эти черепа изготовляли бы индейцы, то на изготовление каждого у них ушло бы по меньшей мере около трехсот лет.

 

Вот и гадают как ученые, так и уфологии, что это за необыкновенные черепа и кому они могут принадлежать. Наверное, когда-нибудь история сама сделает подсказку и разгадка будет найдена. Будем надеяться…

 

Другой интересный череп был найден в 2007 году в датском селе Ольстикке, который находится на острове Силэнд. Этот череп, принадлежащий млекопитающему, имел некоторые особенности, которые не давали возможности определить его место в классификации живых существ по системе Линнея.

 

Этот череп был найден при ремонтных работах. С самого начала он был принят за кость лошади, ведь дом раньше принадлежал некоему мяснику, но потом при внимательном изучении рабочий понял, что у черепа человеческие признаки.

 

Незамедлительно начались раскопки, но археологам не удалось найти ничего интересного. Однако радиоуглеродное тестирование показало, что череп принадлежит к 1200-м годам. Но объект был найден в старых трубах, а это значит, что его зарыли не раньше 1900-х годов.

 

Вполне очевидно, что кто-то прятал череп. В свою очередь, от жителей Ольстикке и округи ученые узнали интересную историю. В этих местах жил член некоего таинственного ордена, который хранил очень интересные артефакты: светящиеся керамические и металлические предметы и деформированный таинственный череп. Согласно слухам, этот череп имеет балканское происхождение.

 

Если верить всем этим историям, можно понять и происхождение черепа. Говорят, что орден, именуемый «Орденом созвездия Пегаса», существовал с 1350-х годов и в него входили Шекспир, Боккаччо, Декарт и другие известные деятели. Название его происходит от имени созвездия Пегаса, что может объяснить и происхождение этого артефакта.

 

Этот силендский череп. Он в полтора раза больше обычного человеческого. Самой выдающейся его частью являются глазницы, которые просто огромны. Можно сделать предположение, что глаза, которые в них находились, могли отлично видеть в темное время суток. А гладкая поверхность говорит о том, что хозяин черепа отлично уживался в холодных условиях.

 

Если это инопланетянин, то вполне вероятно, что он жил на далекой планете или же в системе с тусклым светилом или звездой. А таких планет в созвездии Пегаса несколько. Неужели череп принадлежит пришельцу с одной из этих планет… Гостю, который так и не вернулся к себе домой.

 

Вопросов много, только жаль, что вместо ответов у жителей Земли только предположения.

 

Тайна африканского «ребенка»

 

Долгие годы тайна известного на весь мир «ребенка Таунга» оставалась неразгаданной.

 

В 1924 году в северо-западной части Южной Африки около поселка Таунга во время ведущихся раскопок археологи обнаружили череп совершенно неизведанного существа.

 

Самым первым человеком и одновременно профессионалом своего дела, который столкнулся с этой интересной находкой, был Раймонд Дарт – ученый из йоханнесбургского университета Витуотерсрэнд. Этот археолог, который был способен с закрытыми глазами отличить найденный им череп от других наиболее часто попадаемых ему при раскопках и принадлежавших бабуинам черепов. Он не растерялся и назвал находку «Австралопитеком Африканусом», то есть обезьяночеловеком родом из Южной Африки.

 

И действительно, найденный череп выглядел достаточно впечатляюще: у него был круглый высокий лоб без намека на надбровные дуги, очень тонкие кости на щеках, изящная челюсть, свидетельствующая о том, что хозяин относился к человекоподобному существу.

 

Объем у черепной коробки доходил до 415 кубических сантиметров, при этом ученые предполагают, что вырасти это дитя до почтенного возраста – объем дошел бы до 440см3.

 

По строению черепа можно было предположить, что обладатель этой головы когда-то был прямоходщим и двуногим. И хотя современники восприняли открытие, а также предположения Дарта с некоторой долей скептицизма, посчитав, что данная находка не что иное как обыкновенный череп обезьяны, так как в детском возрасте и обезьянки и человеческие детеныши очень похожи, однако, когда через 20 лет был найден взрослый австралопитек, оппоненты поутихли, и тогда «ребенка Таунга» действительно признали.

 

И хотя большинство ортодоксальных ученых мужей и признали эту находку, однако совсем недавно сомнения снова появились.

 

Рон Кларк и Ли Бергер из того же университета Витуотерсрэнд все это время пытались разгадать загадку странного «ребенка», проводя исследования его останков. И, в конце концов, пришли к выводу, что эти останки не принадлежат человеку… Скорее всего, их бывший обладатель – гуманоид. Причем гуманоид, который, конечно же, умер не своей смертью, скорее всего его убили. Именно об этом свидетельствуют характерные повреждения на его черепе: такие следы характерны для падения на острые камни, которые составляют грунт этой местности.

 

Рон Кларк и Ли Бергер к тому же абсолютно уверены, что гуманоид был взрослым, а не ребенком. Вполне вероятно, что его межпланетный корабль неудачно приземлился или же сам гуманоид сделал неудачный первый шаг на неизвестной ему планете.

 

Думается, что разгадку без посторонней помощи, а именно от наших соседей по Галактике, нам разгадать не удастся.

 

Однако в истории с «ребёнком Таунгом» это не последняя загадка. Оказывается, возраст этого гуманоида, найденного около поселка Таунга колеблется в периоде двух с половиной миллионов лет. Что же получается? Неужели наша планета с момента своего образования уже принимали прилетающих сюда межпланетных гостей?

 

В этой связи стоит вспомнить и еще один интересный череп, названный «черепом звездного мальчика», который был обнаружен в 1920 году в Мексике, однако к ученым он попал совсем недавно.

 

Этот череп принадлежит ребенку, хотя и довольно странному.

 

Ученые предполагают, что у ребенка было три лобных долей мозга, а не две, как у нас, да и объем мозга не был маленьким – около 1600 кубических сантиметров, необычными были и расположение и форма глазниц.

 

И опять неразгаданная загадка с множеством неизвестных.



Источник: tainy.net.

Рейтинг публикации:

Нравится15



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: fujinden (17 июля 2012 12:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 539
    Рейтинг поста:
    0
    просто иъх стесянют технологии производства данного кварцевого черепа. Мы сейчас то с напрягом можем изготовить подобное


    --------------------
    "И один в поле воин, если по-русски скроен" Народная мудрость

       
     


  2. » #1 написал: Al Xan (17 июля 2012 09:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 945
    Рейтинг поста:
    0
    А почему учёные не допускают такой способ изготовления черепов, как отливка? На это не нужно 300 лет, можно изготовить за сутки 100 штук?
    Или выращивание кристалла в форме?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map