Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » НЛО два года не давали покоя английскому премьеру

НЛО два года не давали покоя английскому премьеру


13-07-2012, 13:14 | Необычные явления / Размышления о феноменах | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (2 070)

Правительство Великобритании обнародовало очередной - огромный - массив прежде секретных материалов по НЛО



 

Очевидец прислал рисунок «тарелки», которую он видел в Шотландии.

 

 

 

Национальный архив Великобритании вот уже который год пополняет количество материалов по НЛО, переведенных в открытый доступ. Их - мегабайты. Рассекречены уже миллионы страниц. На днях поступила очередная порция. И в ней пытливые уфологи нашли, как им кажется, весьма занятные факты. Выяснилось, что в НЛО-делах был замечен аж сам премьер-министр Великобритании (1997 - 2007 г.г.) Тони Блэр.

 

Из документов следует, что впервые его озадачили «летающими тарелками» в 1997 году - буквально через пару недель после вступления в должность.

 

Некто, обращаясь к Блэру, спрашивал: «Вы можете подтвердить, что предыдущие правительства Великобритании, СССР, США и Азии привычно скрывали правду о встречах с НЛО и инопланетянами? Не могли бы вы также подтвердить, что обилие ТВ-программ про НЛО и инопланетян - таких как «Секретные материалы», «Стар трэк», «Вавилон 5», а также фильмы «День независимости», «Марс атакует» и «Люди в черном» - являются частью стратегического плана западных правительств для подготовки населения к признанию того, что действительно были встречи с инопланетянами или путешественниками во времени?»

 

Блэр переправил письмо в министерство обороны. Оттуда сообщили: «Министерство обороны не располагает необходимыми экспертными знаниями в отношении НЛО или существования внеземных форм жизни, хотя оно открыто ко всему новому. На сегодняшний день министерство обороны не имеет каких-либо доказательств существования инопланетной жизни».

 

В 1998 году Блэра стал одолевать запросами уфолог Николас Редферн. Он тоже жаловался на правительство, мол, скрывает информацию о пришельцах. И просил разместить «многочисленные и разнообразные сообщения об НЛО» в открытом доступе.

 

Блэр собрал совещание. И потом снова обратился в министерство обороны. Вы не поверите, ответ был тот же самый, что и в прошлом году. Словно бы военные имели разработанную форму для подобных отписок.

 

Блэр в итоге не счел за труд лично ответить уфологу: «Правительство не спонсирует исследования феномена НЛО, и нет никаких планов инициировать такую работу».

 

Премьер, однако, обнадежил, что интересующую информацию уфолог мог бы запросить в соответствии с законом «О свободе информации». И совсем не исключено, что масштабное рассекречивание было спровоцировано как раз перепиской Блэра и Редферна.

 

В рассекреченных ныне архивах много, конечно, дури. Но поражает объем. И то, с какой тщательностью британские спецслужбы ее коллекционировали. И долгое время действительно скрывали.

 

Кстати, как теперь выясняется, еще в ноябре 1978 года в палате лордов прошли трехчасовые дебаты по НЛО. Лорд Кланкарти, называвший себя «уфологом», выразил недоумение действиями пришельцев. Мол, зачем им посещать «незначительную планету, вращающуюся вокруг неинтересной звезды»?

 

В 1979 году МВД Великобритании разработало специальное руководство для полиции, пожарных и органов местного самоуправления. Некий план действий на случай «аварии ядерного спутника». Это было кодовым обозначением НЛО.

 

В 1995 году - еще на одном совещании британского правительства по НЛО - некто под кодовым обозначением «инопланетный разведчик» сообщил, что потенциальные визиты инопланетян могут совершаться с целью «военной разведки» или же в «научных» или «туристических» целях. И пока инопланетяне не выказывают «враждебных намерений».

 

Рассекреченные архивы - свидетельство того, что правительство потеряло к ним интерес. Почему? Ведь тот же «инопланетный разведчик» уверял правительство, что внеземные летательные аппараты обладают «очень широким диапазоном скоростей, а также весьма незаметны». И что «мы могли бы использовать эту технологию».

 

11:55

В Британии обнародовали данные об НЛО


Британский национальный архив обнародовал засекреченные прежде правительственные данные с информацией об НЛО и пришельцах, попадавшей в руки властям Туманного Альбиона. Отныне любой желающий может ознакомиться с 6 700-страничным исследованием на тему: "Существуют ли инопланетяне?", сообщает The Telegraph.

Теперь в свободном доступе находятся сотни докладов британских уфологов и рефератов правительственных заседаний, посвященных возможным обнаружениям следов инопланетных цивилизаций на Земле в целом и Соединенном Королевстве в частности. Что делают власти, когда им сообщают об НЛО? Отныне ответ на этот вопрос перестал быть загадкой и поводом для шуток.

Оказалось, что британские чиновники самого высшего звена относились к информации о пришельцах со всей серьезностью. К примеру, экс-премьер Тони Блэр в 1998 году созывал специальное совещание по вопросам НЛО. Это произошло после того, как уфолог и эксперт в области пришельцев Николас Редферн обвинил политика в том, что власти Туманного Альбиона скрывают от граждан сведения о контактах с инопланетянами.

Тони Блэр обратился за объяснениями к тогдашнему министру обороны, который заявил, что его подчиненные имеют лишь ограниченный интерес к проблемам НЛО, добавив однако, что подобные исследования проводятся, однако финансируются правительством с большой неохотой. Так что Блэру пришлось сочинить для уфолога весьма изящный ответ, написав ему, что, согласно закону о свободе информации тот, конечно, может запросить информацию о пришельцах, но она, в свою очередь, находится под защитой директивы о неприкосновенности частной жизни.

Также, исходя из обнародованных правительственных документов, вопросами о том, зачем пришельцы посещали нашу планету (и посещали ли вообще) британское руководство активно интересовалось еще в 1979 году. Спустя 16 лет на подобном заседании один из докладчиков заявил, что пришельцы могут наведываться на Землю не только ради банальной военной разведки, но и с научными и даже туристическим целями. Именно поэтому установить наблюдения за НЛО необходимо для государственной безопасности. По состоянию на 1995 год, однако, никаких "враждебных действий" по отношению к землянам "чужие" не предпринимали, заключил чиновник.

 

Источник: http://www.vesti.ru



Источник: kp.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map