Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Вблизи загадочного объекта на дне Балтики отказывают электронные приборы

Вблизи загадочного объекта на дне Балтики отказывают электронные приборы


27-06-2012, 09:05 | Необычные явления / Размышления о феноменах | разместил: VP | комментариев: (7) | просмотров: (5 159)

НЛО на дне Балтики?

 

Шведская исследовательская команда Ocean X совершила еще несколько погружений к таинственному НЛО, обнаруженному летом прошлого года на дне Балтийского моря между побережьем Швеции и Финляндии.

 

Водолазы пребывают в смятении и высказывают самые фантастические предположения по поводу природы объекта, лежащего на глубине почти 90 метров на дне Ботнического залива Балтийского моря. Вдобавок к куче странностей, характерных для этого образования, обнаружена еще одна. Дайвер-профессионал Стефан Хогерборн сообщил журналистам, что вблизи НЛО перестают работать спутниковые телефоны и некоторые камеры. «Только когда мы отплыли от объекта на 200 метров, они заработали снова,- сказал Хогерборн. – Подплыли ближе – приборы опять отключились».



Дайвер Питер Линдберг подчеркнул, что был самым заядлым скептиком, но после погружения к НЛО не знает, что и думать. «Я был уверен, что мы найдем скалу, кучу грязи или что-то в этом роде, но такого я не ожидал», - сказал водолаз. «Это что-то очень-очень уникальное, - цитирует другого исследователя, Дениса Асберга, газета Daily Mail, - это может быть метеорит, астероид или, не исключаю, НЛО. Но это нечто очень странное».

Объект имеет 60 метров в диаметре, закругленные края и возвышается над дном моря на 3-4 метра. За ним тянется «посадочный» след длиной более трехсот метров. Часть камней на поверхности объекта выглядит обугленной. Имеется также округлое отверстие, которое ведет внутрь НЛО. Водолазы пока не пытались в него спускаться.

Сейчас в исследованиях наступил перерыв. Погружения продолжатся в ближайшие недели.

Таинственный объект на дне Балтики отключает телефоны и камеры

Шведская исследовательская команда Ocean X Team совершила уже несколько погружений к загадочному объектуна дне Балтийского моря, обнаруженному в августе прошлого года. При этом выяснилось, что вблизи с объектом перестают работать спутниковые телефоны и некоторые камеры."Только когда мы отплыли от объекта на 200 метров, они заработали снова. Как только снова подплыли ближе – приборы опять отключились", – цитирует Daily Mail слова члена команды Стефана Хогеборна.

 

Его коллега Питер Линдберг заметил, что всю жизнь был отчаянным скептиком, однако теперь не знает, что и думать: "Я был готов, к тому, что мы обнаружим скалу, кучу грязи или что-то в этом роде, но такого я не ожидал".

 

Еще один участник Ocean X Team, Денис Асберг, убежден, что водолазы обнаружили "что-то очень-очень уникальное": "Это может быть метеорит, астероид или, не исключаю, НЛО".

 

Об обнаружении "НЛО" на дне Балтийского моря стало известно летом прошлого года, когда команда шведских водолазов под руководством Питера Линдберга сделала необычную находку. Вместо очередного затонувшего судна система радиолокационного поиска обнаружила объект в форме идеального круга диаметром около 60 футов (18,2 метра). "В нашей работе приходится сталкиваться со множеством странностей, однако за 18 лет профессиональной деятельности на этом поприще я никогда не видел ничего подобного", – сказал Линдберг в интервью местным СМИ.

 

После этого интервью шведские таблоиды поспешили сообщить, что на дне Балтики гниет потерпевшая крушение летающая тарелка. По мнению уфологов, наличие "тормозных следов" свидетельствует о том, что объект некоторое время перемещался по морскому дну, прежде чем навсегда замер в том месте, где его обнаружили.

 

В июне этого года шведские водолазы осмотрели объект на дне Балтийского моря и сняли его на видео. По форме он напоминает большой гриб, который поднимается на три – четыре метра над морским дном. Сверху имеется дыра яйцевидной формы и странные образования, похожие на очаги, покрытые сажей.

 

http://www.utro.ru/articles/2012/06/27/1055493.shtml



Источник: culturavrn.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (7) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #7 написал: VP (24 июля 2012 08:01)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Круг на дне Ботнического залива - «нацистский след»?



    Шведский специалист полагает, что таинственный круг на Балтике может быть нацистской ловушкой



    Загадка странного объекта, гигантского каменного образования диаметром около 60 метров, найденного на 87-метровой глубине в Ботническом заливе шведскими искателями подводных сокровищ Деннисом Осбергом и Петером Линдбергом, продолжает тревожить и ученых, и просто любителей приключений. КП писала об этом год назад, когда рассматривалась версия «летающей тарелки».

    Недавно шведская Expressen опубликовала интересное предположение бывшего офицера-подводника Андерса Аутеллюса. Он считает, что фантастических размеров круг — так называемая двойная бетонная конструкция, поставленная в те времена, когда фашисты протягивали под водой огромные стальные сети, чтобы препятствовать проходу советских подводных лодок. Сеть проржавела и отвалилась, а вот литая конструкция прекрасно сохранилась. Края «ловушек-неводов» крепились к мощным основаниям на дне, способным «удержать» субмарину; для этого в «фундаменте» делались отверстия, которые удалось рассмотреть на сонарных снимках.

    Исследователи, обнаружившие объект, решили отправиться к нему снова, чтобы взять пробы. Анализ покажет, из какого материала создано «основание подводной башни». Добыв с помощью особых приборов куски таинственного круга, они отправят их на экспертизу.

    Сейчас Деннис и Петер уже в море, в их планы входит также более тщательное исследование с помощью подводной камеры. Примечательно, что некие следы отмечаются и на площади в 300 метров у загадочной глыбы.

    «Ко всему прочему, найденное сооружение расположено у самого фарватера», - подчеркивает Аутеллюс.

    Некоторые специалисты все-таки уверяют, что в Ботническом заливе расположена некая уникальная геологическая структура, а другие продолжают говорить о летающем объекте, упавшем в воду.


    http://kp.ru/daily/25919.5/2871998/

       
     


  2. » #6 написал: VP (17 июля 2012 07:45)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    «Балтийский НЛО» может оказаться секретной подводной ловушкой нацистов



    Загадочный дискообразный объект на дне Балтийского моря может оказаться останками гигантского прибора времён Второй мировой войны. Учёные предполагают, что объект в этом месте разместили нацисты, а его назначением было нарушить работу советских навигационных приборов.

    «Сама это громадина, скорее всего, – только бетонный якорь, удерживающий устройство на одном месте, и, судя по всему, механизм должен быть снабжён сеткой из нержавеющей стали, – считает морской офицер и историк из Швеции Андерс Аутеллус. – Его предназначение – производить сбой в работе радиолокаторов советских подводных лодок».

    Коллега Аутеллуса Стефан Хогеборн добавляет, что находка обнаружена в месте, где во время Второй мировой проходил важный для немцев морской путь, по которому они доставляли важные военные грузы. Здесь же было излюбленное место для советских подводных лодок, которые появлялись в Балтийском море из Финского залива и атаковали корабли фашистской Германии.

    Данная теория достаточно обоснована, и «ловушка» вполне может оказаться находкой с важным историческим значением. Но есть и свидетельства, говорящие против неё.

    Этот 60-метровый объект намного крупнее, чем немцы или любая другая из воюющих сторон реально могли установить во время Второй мировой войны. Питер Линдберг (ещё один член команды, изучавшей предполагаемую ловушку; прим. mixstuff.ru) по-прежнему убеждён, что объект является естественным образованием.

    «Балтийский НЛО» был обнаружен в мае прошлого года при помощи технологии подводного звуковидения. Его необычная форма породила множество слухов и предположений. Некоторые даже сравнивали объект с космическим кораблём из «Звёздных войн». Есть и скептики, которые уверены, что необычные изображения могли получиться в результате технического сбоя или несовершенства аппаратуры.

    Команда исследователей «Ocean X» профессионально занимается изучением затонувших кораблей уже много лет. Недавно они получили от некоего спонсора, имя которого не разглашается, кругленькую сумму на продолжение исследований загадочной «ловушки». Вооружившись новым, самым современным оборудованием, учёные вновь приступили к работе. Помимо всего прочего, они надеются, что их находка станет местом паломничества туристов.

    Камни, покрытые копотьюКамни, покрытые копотью
    Камни, покрытые копотью

    Команда дайверов обнаружила 300-метровую «дорогу» ведущую к объекту. Это может означать, что прибор «волокли» по дну моря прежде чем установить на подходящем месте.Команда дайверов обнаружила 300-метровую «дорогу» ведущую к объекту. Это может означать, что прибор «волокли» по дну моря прежде чем установить на подходящем месте.
    Команда дайверов обнаружила 300-метровую «дорогу» ведущую к объекту. Это может означать, что прибор «волокли» по дну моря прежде чем установить на подходящем месте.

    Перед очередным погружением команда внимательно изучает картуПеред очередным погружением команда внимательно изучает карту
    Перед очередным погружением команда внимательно изучает карту

    Первое изображение объекта
    Первое изображение объекта

    Примерное местонахождение объекта. Точные координаты держатся в секрете. Известно только, что он лежит на дне Ботнического залива, где-то между Финляндией и Швецией.Примерное местонахождение объекта. Точные координаты держатся в секрете. Известно только, что он лежит на дне Ботнического залива, где-то между Финляндией и Швецией.
    Примерное местонахождение объекта. Точные координаты держатся в секрете. Известно только, что он лежит на дне Ботнического залива, где-то между Финляндией и Швецией.

    http://fromthetrenchesworldreport.com/baltic-ufo-may-be-secret-nazi-sub-trap/176
    64/

    http://mixednews.ru/archives/20733

       
     


  3. » #5 написал: VP (5 июля 2012 07:53)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Ученые: НЛО на дне моря — фальшивка

    Исследователи океана, которые обнаружили огромный НЛО-образный объект на дне Балтийского моря в прошлом году, могут оказаться мошенниками. Такое заявление делают ученые.

    Шведские водолазы, которые называют себя Team Ocean X, утверждают, что объект на дне моря создает электрические помехи, из-за которых срываются попытки его исследования.

    «Все, что работает на электричестве, перестало работать, когда мы были над объектом», — утверждал Стефан Хоберборн. «А потом, когда мы ушли на 200 метров, они включились снова. Стоило нам вернуться — они снова не работают».

    Снимок подвергся ретуши / cnn.comСнимок подвергся ретуши / cnn.com
    Снимок подвергся ретуши / cnn.com

    В результате, научный мир до сих пор имеет только одно изображение с гидролокатора, который подтверждает существования объекта 60 метров в ширину. По мнению экспертов, снимку «не хватает разрешения, деталей, а сам он полон многочисленных артефактов и видны следы обработки». А похожим на космический корабль его делает то, что команда Ocean X наложила на снимок контур. Скорей всего, говорят эксперты, что на изображении запечатлена круговая горная порода — базальтовая подушка. Это редкое образование, но не единственное на Земле.

    Джонатан Хилл, научный сотрудник Университета штата Аризона, который анализирует изображения поверхности Марса, выдвинул собственную версию шумихи вокруг НЛО на дне. Скорей всего, Питер Линдберг, директор Team Ocean X, либо позволил своему воображению разыграться, либо имеет корыстные мотивы.

    «Всякий раз, когда люди делают экстраординарные заявления, это или хорошо обдуманная идея, объективное наблюдение, или из этого пытаются извлечь выгоду», — рассказал Хилл.

    К загадочному объекту спустится подводная лодка / cnn.comК загадочному объекту спустится подводная лодка / cnn.com
    К загадочному объекту спустится подводная лодка / cnn.com

    «В этом же случае, команда, очевидно, получит больше выгоды. Линдберг уже строит планы по спуску богатых туристов на подводной лодке для наблюдения за объектом. Если бы он был настоящим исследователем, он бы использовал геологический молоток, чтобы взять небольшую часть объекта. Геолог мог за три минуты определить, является ли это базальтовой подушкой. Но так как он этого не сделал, а раздувает слухи о таинственном НЛО-подобном объекте, значит Линдберг хочет получить деньги», — добавил Джонатан Хилл.

    http://techno.bigmir.net/discovery/1521471-Uchenye--NLO-na-dne-morja---fal-shivk
    a

       
     


  4. » #4 написал: Искра (28 июня 2012 18:50)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Вот скан с их сайта.Но там ничего нет про передатчик.
    1313

       
     


  5. » #3 написал: Qui (27 июня 2012 23:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1269
    Рейтинг поста:
    0
    Дайвер-профессионал Стефан Хогерборн сообщил журналистам, что вблизи НЛО перестают работать спутниковые телефоны и некоторые камеры.


    НЛО? Неопознанный Лежащий на дне Объект?


    Объект имеет 60 метров в диаметре

    а на первом фото есть пометки: объект диаметром 60 футов, 18 метров.


    --------------------
    как мы сейчас называем исторические периоды каменным веком, бронзовым веком, так наши далекие потомки назовут наше время электрическим веком. куда не посмотри - всё им окутано. всё так или иначе зависит от электричества.

       
     


  6. » #2 написал: Yamaes (27 июня 2012 20:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 79
    Рейтинг поста:
    0
    Глупости. Если там есть хоть что-то стоящее, то там бы работали военные ученые, а миру бы потом явили все как посчитали нужным. А если какой-то группе непонятных искателей позволяют там копаться, то речь идет о заведомо бесполезной куче камней.

       
     


  7. » #1 написал: Man_Oleg (27 июня 2012 17:54)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    шведские водолазы осмотрели объект на дне Балтийского моря и сняли его на видео.


    То что предлагают - не видео по сути, снято вблизи, то есть вывод о том что это именно круглый, именно гриб, именно поднят над поверхностью - нельзя.
    На фото нечто невнятное, то что можно снять где угодно.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map