Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Опубликовано поразительное доказательство существования НЛО

Опубликовано поразительное доказательство существования НЛО


29-05-2012, 10:08 | Необычные явления / Размышления о феноменах | разместил: VP | комментариев: (4) | просмотров: (6 234)

Свидетельства военного летчика и показания радаров убедили британского министра в существовании "летающих тарелок"

 

28 мая, 05:28 | Владимир АЗИН

 

Инцидент с НЛО, случившийся в 1950-е гг., убедил британское правительство в существовании "летающих тарелок". Об этом свидетельствуют документы из архива британского премьер-министра Уинстона Черчилля, опубликованные Кембриджским университетом.

 

В 1952 г. пилот истребителя британских ВВС Роланд Хьюз, возвращаясь на базу после тренировки в небе над Западной Германией, заметил НЛО, который пролетел перед ним с "невероятной скоростью". Объект засекли и военные радары. Их показания свидетельствовали, что неопознанный объект перемещался со скоростью, которой не мог достигнуть ни один летательный аппарат того времени.

 

Хьюз сообщил об инциденте начальству; вскоре его пригласили на встречу с тогдашним министром снабжения Великобритании Дунканом Сандейсом, который позднее возглавил Министерство обороны. Разговор проходил на базе британских ВВС Фассберг в Западной Германии.

 

Первый вопрос, который задал 23-летнему пилоту Сандейс, – как много пива Хьюз выпил накануне. Однако рассказ летчика в итоге убедил министра, что пиво тут ни при чем. Как свидетельствуют документы, Хьюз сообщил, что видел вспышку "серебристого света", а приблизившись, увидел, что объект представляет собой "серебристый металлический диск". Его поверхность была "блестящей как фольга" и "без единой впадины или выпуклости". Хьюз, по его словам, с "удивительной ясностью видел корабль" с отражающим покрытием и абсолютно гладким корпусом примерно 30 м в поперечнике.

 

Сандейс, будучи под впечатлением от услышанного, написал отчет начальству. Как свидетельствуют документы, министр счел рассказ Хьюза и показания радаров убедительными доказательствами существования НЛО. "У меня нет сомнений в том, что Хьюз увидел явление, подобное описанному многочисленными наблюдателями в Америке, – писал Сандейс. – До того, как будут представлены убедительные научные доказательства, было бы крайне неразумно верить в то, что "летающие тарелки" могут быть лишь проявлением массовой истерии".

 

Напомним, в прошлом году британское Минобороны опубликовало документы из архива своего ликвидированного в декабре 2009 г. подразделения, которое занималось отслеживанием всех сообщений об НЛО над Великобританией. Из документов следовало, что решение закрыть департамент было правильным, поскольку никаких убедительных доказательств существования "тарелочек" так и не было найдено.

 

Правительство США, в свою очередь, осенью прошлого года официально заявило, что не располагает доказательствами существования внеземных цивилизаций и контактов людей с инопланетянами. "Правительство США не располагает данными ни о том, что какая-либо жизнь существует за пределами нашей планеты, ни о том, что внеземные формы жизни входили в контакт какого-либо рода с человеческой расой. К тому же у нас нет оснований полагать, что свидетельства контактов скрывают от населения", – так ответил на запросы граждан Фил Ларсон из департамента Белого дома по науке и технической политике.

 

То, что мы не одни во Вселенной, известно с 1952 года

Эйзенхауэр, Черчилль и примкнувший к ним британский министр авиации не сомневались в существовании "летающих тарелок"


Сенсационные документы обнаружил исследователь Дэвид Кларк (David Clarke) из Шеффилдского университета в архиве Уинстона Черчилля, хранящегося в Кембриджском университете (Churchill Archive at Cambridge University). Они относятся к участию Дункана Сандиза (Duncan Sandys)  - британского министра авиации - в расследовании происшествия, случившегося с пилотом королевских ВВС Роландом Хьюзом (Roland Hughes).

Сержант Хьюз сообщил, что 30 июля 1952, совершая учебный полет над Западной Германией, он отчетливо видел  НЛО. Мол, сначала его ослепила яркая вспышка, потом откуда-то сверху опустился сияющий объект и полетел прямо перед самолетом (Havilland Vampire). НЛО находился довольно близко прямо по курсу. Хьюз разглядел, что это серебристый диск с абсолютно гладкой и зеркальной поверхностью, словно бы покрытой тонкой пленкой.  Каких-либо и заклепок сержант не заметил.

Сержант Хьюз, который удостоился прозвища "Сэм-тарелка" после встречи с НЛО
Сержант Хьюз, который удостоился прозвища "Сэм-тарелка" после встречи с НЛО

Хьюз оценил диаметр диска примерно в 30 метров. Мол, в него вписался бы бомбардировщик Ланкастер (Lancaster bomber).

Вернувшись на базу королевских ВВС  районе Ольденбурга, пилот подал рапорт о случившимся. И сообщил, что сверкающий серебристый диск спустя несколько минут совместного с полета резко набрал скорость и пропал из вида.

Последний маневр НЛО засекли радары авиабазы. Их данные свидетельствовали, что диск двигался в несколько раз быстрее любого существовавшего тогда самолета.

Хьюза несколько раз выслушало начальство. Отнеслось к сообщению 23-летнего пилота, на удивление, очень серьезно. И вскоре устроило встречу с Дунканом Сандизом, который в то время был министром авиации. Уже в своем докладе главному правительственному ученому лорду Червеллу (Lord Cherwell) министр подчеркнул: "У меня нет никаких сомнений, что Хьюз видел феномен,  который описывали многочисленные очевидцы в США.  А в США - в конце сороковых - начале пятидесятых годов прошлого века - как раз зачастили "летающие тарелки".

Британский министр авиации Дункан Сандиз, который верил в "летающие тарелки"
Британский министр авиации Дункан Сандиз, который верил в "летающие тарелки"

Рапорт пилота в итоге попал в архив к Уинстону Черчиллю. А Хьюз удостоился прозвища "Сэм-тарелка". Сослуживцы даже нарисовали "летающую тарелку"на фюзеляже его самолета.

КСТАТИ

Молчать 50 лет

Британское министерство обороны который уже год рассекречивает  документы по НЛО. Они свидетельствуют: "летающие тарелки" были замечены еще во время Второй Мировой Войны. И крайне заботили

премьер-министра Великобритании Уинстона Черчилля (Sir Winston Churchill), которому докладывали о них лично.

Из рассекреченных документов, к примеру, следует, что ближе к концу войны Черчиллю поступила информация о встрече пилотов разведывательного самолета с НЛО. Большой  металлический объект в форме диска нагнал их на пути из Франции - у английского побережья. Вел себя точно так же, как и объект, замеченный сержантом Хьюзом.

Черчилля взволновал случай встречи экипажа британского самолета-разведчика с НЛО во время войны
Черчилля взволновал случай встречи экипажа британского самолета-разведчика с НЛО во время войны

Личный телехранитель британского премьера был свидетелем, как  тот обсуждал  происшествие с Дуайтом Эйзенхауэром (Dwight Eisenhower) - в то время он командовал союзными войсками в Европе. Присутствовавший  при этом консультант объяснил, что объект не мог быть снарядом или ракетой. Поскольку совершал немыслимые для них действия - тормозил и разгонялся.

Что за штуковина попалась на пути разведывательного самолета так и не было определено. В результате Черчилль приказал засекретить информацию о встрече с НЛО на 50 лет. Поскольку она, по его мнению, способна вызвать панику в обществе. Эйзенхауэр не возражал.

Джентельмены - Эйзенхауэр и Черчилль - решили молчать про "летающие тарелки". И летчикам не велели рассказывать
Джентельмены - Эйзенхауэр и Черчилль - решили молчать про "летающие тарелки". И летчикам не велели рассказывать

Сам Черчилль в 1952 году направил в Министерство обороны записку. Она гласила:

«К чему вся эта чепуха о «летающих тарелках»? Что это может значить? В чем правда? Представьте мне доклад в любое удобное для вас время».

Уфологи долго ломали голову, пытаясь разобраться, что именно спровоцировало английского премьера. Теперь понятно: поводом послужил как раз случай с Хьюзом.

Сразу после "пинка" Черчилля в Великобритании было создано подразделение DI55, которое стало собирать и анализировать информацию о "летающих тарелках", поступавшую из военных источников.

О ранних исследованиях DI55 сведений нет. Но в одном из рассекреченных отчетов, относящихся к периоду с 1985 по 1995 годы, записано:

«...Если объяснять поведение НЛО гипотезами о внеземном происхождении, то надо признать, что для этого требуются силы, пока находящиеся за пределами человеческого знания и противоречащие законам физики. Получается, что они  владеют антигравитацией, пользуются телепортацией, летают на двигателях, работающих не на реактивной тяге, применяют силовые поля неизвестной человечеству природы...»

А КАК У НАС

Сергей Королев: "Летающие тарелки", товарищ Сталин, серьезной опасности для страны не представляют"

Вот что рассказал Михаил Герштейн, преседатель Уфологической комиссии Русского географического общества.

В 1947 году Сергея Павловича Королева вызвали в Кремль и провели в комнату, где на столе лежала груда материалов об НЛО, в основном на английском языке: вырезки из западных газет, разные документы, донесения советских агентов. Чекисты сказали: ничего нельзя выносить, смотреть только здесь. Ему отвели апартаменты для работы и, поскольку он владел только немецким языком, привели несколько переводчиц. Срок на изучение материалов отвели вполне достаточный - три дня.

Келдыш (слева) и Королев в свое время по очереди успокаивали Сталина по поводу НЛО
Келдыш (слева) и Королев в свое время по очереди успокаивали Сталина по поводу НЛО

Когда ученый сказал охране, что готов высказать свое мнение, его никуда не повели, приказав ждать здесь. Минут через пятнадцать открылась незаметная дверь, и из нее вышел сам Иосиф Виссарионович.


- Итак, каково ваше мнение? - спросил он без лишних церемоний.

 

Королев ответил, что, на его взгляд, "летающие тарелки" - это не оружие потенциального противника, серьезной опасности для страны они не представляют. Но само явление существует и, если появится время, надо будет его изучить.


- Спасибо, товарищ Королев, - поблагодарил вождь, - кроме вас, я спрашивал других видных специалистов. У них похожее мнение.


Сергей Павлович считал, что аналогичные задания получили Курчатов, Топчиев и Келдыш.

Эту байку рассказывают весьма серьезные ученые из Российской академии наук. Возможно, такая история случилась на самом деле.

Во время войны НЛО в небе наблюдали не только британские или американские летчики...
Во время войны НЛО в небе наблюдали не только британские или американские летчики...


Источник: utro.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится8



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: poisk-istini (29 мая 2012 12:13)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Редактор Князь
    Пожалуйста, классика. летающая посуда в лучшем виде

    Феномен "НЛО" очень многолик.
    Уфолог Джон Киль вообще считал, что классические "тарелочки" - это "троянские кони" (прикрытие) других феноменов, например, "огненных огней". И я с ним согласен.
    НЛО: попытки научного объяснения

       
     


  2. » #3 написал: Князь (29 мая 2012 12:00)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: poisk-istini
    На классические "тарелочки" они не похожи.

    Пожалуйста, классика. летающая посуда в лучшем виде

       
     


  3. » #2 написал: poisk-istini (29 мая 2012 11:20)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    На последней фотографии показаны т.н. Foo fighters (Фу-истребители), которые часто наблюдались во время Второй мировой войны. На классические "тарелочки" они не похожи. Они имели вид шарообразных огней.
    Вот тут несколько фотографий:
    http://www.santafeghostandhistorytours.com/ufoII.html

       
     


  4. » #1 написал: jamaicans (28 мая 2012 21:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 72
    Рейтинг поста:
    0
    Что-то не вяжется название статьи с последними двумя абзацами, не говоря уже о поразительном доказательстве))
    Дело не в том что я верю или не верю в существование нло, я верю что мы не одни, но статья улыбнула своею поразительностью lol

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map