Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Сила мысли, или учимся думать правильно!

Сила мысли, или учимся думать правильно!


19-05-2012, 21:25 | Необычные явления / Размышления о феноменах | разместил: virginiya100 | комментариев: (12) | просмотров: (45 847)

Поговорка о том, что «все наши мысли материализуются» - не пустые слова, а доказанный учеными и психологами факт, который они напрямую связывают с законом притяжения.

Если задуматься, то каждый из нас, подумав о чем-то, вскоре замечал, что мысль «воплощалась» в жизнь. Например, женщина, мечтая о внимании определенного мужчины, замечала, что он и правда стал оказывать ей знаки внимания...

Если посмотреть на силу мысли с другой стороны, то получается, что и все беды, проблемы и рядовые неприятности мы сами притягиваем в свою жизнь: сетуя на бедность, никак не выберемся из долгов; жалуясь не неудачи в личной жизни, остаемся одинокими; думая о слабом здоровье, постоянно «подхватываем» болячки и вирусы, и т. п.

Конечно, все это можно списать на обычные совпадения, но... Изучая подсознание человека, ученые уже давно пришли к выводу, что наши мысли — это своеобразный магнит, притягивающий желаемое и делая его реальным.

Исходя из этого, многие психологи всерьез занялись разработкой методик, освоив которые, большинство людей за минимальный срок достигают желаемого: становятся успешнее, обеспеченнее в материальном плане, делают успехи в карьере и создают счастливые семьи. Как это происходит? Долгая формулировка сводится к простому заключению: чтобы стать успешнее, достаточно научиться правильно думать и желать!


Желайте осторожно!

Потому что первое правило закона притяжения заключается в том, что наши желания, правильно сформулированные, непременно сбываются. Правда, не сразу. Наверное, многим девушкам приходилось замечать такую закономерность: мечтаешь о парне, безутешно льешь слезы в подушку, безрезультатно пытаешься обратить на себя внимание зазнобы. Проходит время, девушка забывает о своем увлечении, и вот вам, получите: некогда обожаемая пассия появляется на горизонте.

А все потому (и это доказано исследованиями ученых!), что мы, по закону притяжения, сами привлекаем в свою жизнь все, что в итоге в ней имеем. То есть, подсознательно желаемое рано или поздно становится действительным. Это касается практически всех сфер жизни: здоровья, карьеры, достатка, отношений с противоположным полом.


Помните, наши мысли - наши желания

Наше подсознание неразрывно связано с Вселенной, которая фиксирует наши мысли, воспринимая их, как наши желания. В этом и таится наибольшая опасность. Пока женщина сокрушается, что она одинока, Вселенная принимает жалобу за... желание, и материализует мысль. В результате идут годы, сменяются поклонники, но женщина — по прежнему одинока... Потому что с помощью силы притяжения САМА притянула в свою жизнь одиночество, а начать мыслить по-другому не может или не хочет. Ведь искоренить в себе привычку думать о плохом не так-то просто — большинству из нас проще жаловаться на судьбу и роптать, что жизнь не складывается.

И получается замкнутый круг: мы жалуемся — Вселенная фиксирует «жалобы» как «желания» - «желания» исполняются — мы жалуемся еще больше... То же самое можно сказать о наших страхах. Не даром говорят, что с нами случается то, чего мы больше всего боимся.


Думайте правильно!

Вышесказанное наталкивает на вопрос: как научиться думать правильно — так, чтобы изменить судьбу в лучшую сторону и привлечь в свою жизнь желаемые блага?

Ответ прост: свои желания нужно научиться правильно формулировать! А перед этим не помешает избавиться от старых, негативных мыслей, с которыми мы привыкли жить. Их нужно выбросить, как старых хлам, пересмотреть прошлое, определить счастливое будущее, и отныне думать о нем только позитивно! Наши собственные убеждения, окрашенные в черные тона, являются залогом такой же беспросветной жизни с кучей проблем и отсутствием радужных перспектив. Пришло время меняться!


Визуализируйте свои желания!

Это — наиболее эффективный и действующий метод для материализации собственных мыслей. Чтобы желаемое исполнилось, нужно понять и четко представить, чего вы хотите, и продумать все детали.

Например, женщина мечтает выйти замуж. Но в то же время она опасается, что муж станет ограничивать ее свободу или, того хуже, изменять или поднимать на нее руку. В итоге женщина изначально программирует себя на одиночество, и даже если в итоге она и выходит замуж (то есть, мысль материализуется!), то такой брак, как правило, оказывается несчастливым (все по той же причине).

Приведем реальный пример: современная поэтесса, будучи в возрасте 15 лет, написала несколько стихотворений о разлуке с любимым под проливным дождем, и о том, что он женился на другой, а его мать «на невестку никак не нахвалится». В итоге почти десять лет спустя холодной поздней осенью ее стихи практически до мелочей воплотились в жизнь. «Я сама запрограммировала свою жизнь: большую любовь, разногласия с мамой любимого, его свадьбу» - теперь сокрушается девушка. В то же время она продолжает писать стихи, теперь - о любви к женатому мужчине, так и не поняв, что снова программирует себя на одиночество и боль...


Мыслите на позитиве!


Привычка жаловаться на жизнь довольно пагубная, и избавиться от нее не так-то просто. Это как бросить курить: если нет желания, то сила воли не поможет. Поэтому, чтобы научиться мыслить позитивно, нужно раз и навсегда запретить себе унылые и пессимистические мысли и всеми силами стараться не отступать, а наоборот, ежедневно подпитывать «светлые» мысли силой. И тогда задуманное воплотится в жизнь, максимально приблизив ее к мечте.



Источник: wonderful-girl.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится49



Комментарии (12) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #12 написал: ОДРИ (24 мая 2012 07:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 70
    Рейтинг поста:
    0
    "дисциплинировать" свои мысли ОЧЕНЬ важно, без этого так трудно жить...

       
     


  2. » #11 написал: Igor-Zah (21 мая 2012 13:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 73
    Рейтинг поста:
    -1
    В человеке заложена программа, которую он должен выполнить за свою жизнь. Отклонения от данной программы могут быть только в незначительных "пунктах". Возможно вы можете силой мысли изменить свою жизнь, но только в том случае, если это заложено в вашей программе.

       
     


  3. » #10 написал: andreytm (21 мая 2012 12:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 415
    Рейтинг поста:
    0
    Мысль предшествует осознанному действию для достижения определенной цели.
    Можно предположить, что и не осознанные действия могут являться продуктом мысли. Только вот результат каков будет?
    Значит для точности достижения цели нужна правильность мышления. А кто же точно знает правильный алгоритм мышления?

    П.С.: так... мысли в слух


    --------------------
    Воздух, которым ты дышишь, земля, по которой ты ступаешь, вода, которую ты пьёшь, и огонь пожирающий тебя - это все иллюзия. Не думай, что они вечны. Признай, любой, кто поддался иллюзиям, однажды обязательно очнётся.

       
     


  4. » #9 написал: Никто (20 мая 2012 21:44)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Честно скажу: задолбали эти воплощаторы реальности со своей позитивной психологией.

       
     


  5. » #8 написал: Anatys (20 мая 2012 17:32)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: a_niskin
    адим Зеланд. Трансерфинг реальности. Все это систематизировано, положено на практическое использование и весьма занятно даже для простого прочтения. =) Дмитрий леушкин "Турбосуслик".

    Невздумайте пользоваться Турбосусликом. Изуродуете себя безвозвратно.

       
     


  6. » #7 написал: pl (20 мая 2012 13:46)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Много анекдотов про то, что необходимо аккуратно выражать свои желания. Например,
    "Мужик поймал золотую рыбку.
    - Смилуйся, - говорит золотая рыбка, - отпусти, исполню твое желание.
    Мужик говорит:
    - Хочу стать Героем Советского Союза.
    - Что же, будь по твоему, - сказала рыбка.
    Мужик очнулся в окопе с гранатой в руке, и куча танков прет на него.
    - Неужели посмертно? - подумал мужик. "

       
     


  7. » #6 написал: sidvk (20 мая 2012 01:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1211
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: enrof
    Учитель:


    А я вам чем не подхожу, как учитель. Ведь все про счастье и радость.
    И все для идиотов со слюной.
    Я ведь тоже могу быть жестким Гуру. Извините. Уж.

       
     


  8. » #5 написал: enrof (20 мая 2012 01:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 21
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: sidvk

    И что нам Рерих дал.

    Извиняюсь,что отклоняюсь от темы.По-видимому,вы слишком поверхностно подошли к их наследию,поэтому для вас это романтика,для меня образ жизни.Как говорит Учитель: "Вера следует за знанием". Можете не верить,но должны знать. Остальное приложится.

       
     


  9. » #4 написал: a_niskin (20 мая 2012 00:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2798
    Рейтинг поста:
    0
    Вадим Зеланд. Трансерфинг реальности. Все это систематизировано, положено на практическое использование и весьма занятно даже для простого прочтения. =) Дмитрий леушкин "Турбосуслик". Спорная методика, но реально позволяет убрать привязки к негативным событиям прошлого, а без очистки мозга от этого шлака формировать свои правильные желания не получится. Чувство вины, недооценка себя, самонаказание за прошлые ошибки - вот тормоза. Есть и еще один действенный способ избавляться от этого: батюшка-духовник и регулярные исповеди. =)

       
     


  10. » #3 написал: sidvk (19 мая 2012 23:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1211
    Рейтинг поста:
    0
    enrof,
    И что нам Рерих дал.
    Кроме романтики. Странной. На любителя.
    Но ранние Стругацкие -дали не меньше.
    А в середине и больше-с какой стороны смотреть.

       
     


  11. » #2 написал: cool.dya2012 (19 мая 2012 23:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 402
    Рейтинг поста:
    0
    Статья очень хорощая,главное,полезная.Просто и доходчиво доведено до читателя основное-о силе мысли,о важности правильно и последовательно формулировать свои желания,что,кстати,очень непросто сделать.Желания должны быть только с положительной энегетикой,без негатива, по отношению к окружающим людям,природе,Вселенной.И ещё,слишком активное желание только мешает.Мысли должны быть чистыми и спокойными...

       
     


  12. » #1 написал: enrof (19 мая 2012 23:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 21
    Рейтинг поста:
    0
    Есть на свете существо живое,
    летящее на крыльях духа,-Мысль!
    Всё мирозданье для неё-
    поменьше утренней росинки.
    Всё мирозданье-меньше точки,поставленной карандашом.
    Пространства в такой точке нет,
    и вместе с ним исчезло Время.
    А где нет Времени-там есть Бессмертье.
    Там-Мысль живёт.Там -Мысль творит.
    Там-огненный цветок цветёт...
    Мы,люди,производим Мысль!
    А это значит,что нам небо подарило силу,
    способную упаковать Вселенную в математическую точку.
    Что ж для Бессмертья каждый миг рождаем?
    Чудовищ? Или Красоту?
    Любая мысль,неотвратимому Закону подчиняясь,
    как бумеранг,вернётся к своему творцу!

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map