Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Подтянут чакры, залатают ауру.

Подтянут чакры, залатают ауру.


30-05-2009, 12:28 | Необычные явления / Размышления о феноменах | разместил: Landgraf | комментариев: (0) | просмотров: (2 916)

Подтянут чакры, залатают ауру

Шарлатаны — не народные целители. И наоборот…


Сергей СЕРЮГИН

Пару лет назад в Крым нагрянул сам Анатолий Кашпировский, изрядно потускневший и не помолодевший, но сохранивший такой же твердый повелевающий взгляд и уверенность в собственных силах. Со времен талонов на мыло и шампунь и водочных войн у железных дотов, именовавшихся торговыми точками по продаже алкоголя (в одни руки больше двух бутылок не давать!), Симферополь не видел такого паломничества. Змея из жаждущих за один сеанс помолодеть и избавиться от недугов, которые мучили десятилетиями, выстроилась на Набережной Салгира у музыкального училища, словно толпа советского народа в мавзолей Ленина…


Настроение в очереди было такое, как обычно в таких местах, — а вдруг передние выпьют всю энергию целителя, а нам как всегда останется довольствоваться жалкими ее каплями. Кажется, в Крым приехала последняя надежда этих людей на что-то светлое в их жизни и хорошее. Конечно, не все были счастливы от пребывания телемага на полуострове. Иные земляки злобно называли Анатолия "исчадием ада" и "слугой сатаны"…
…Знала ли об этом одна бабулька, которая перед началом сеанса собрала, кажется, последние свои кровные с пенсии, чтобы приобрести светлый лик Кашпировского, дабы он ее вместо Бога исцелял? Наверное, повесила картинку со строгим Анатолием в своей старенькой обшарпанной комнатке и молится на нее...


Это Кашпировский! Стадионы собирал, миллионы пытался вылечить от энуреза, проводил телемосты с операционными. Он был пионером, за которым пошли другие. Ныне целителей меньшего калибра у нас пруд пруди. Есть "знахари в законе", есть — вне закона. Всего в Украине, по данным украинской ассоциации народной медицины, только вне закона практикует от 12 до 14 тысяч целителей.


По словам специалиста по народной нетрадиционной медицине крымского республиканского центра "Здоровье" Виктора Бридко, в основном на ниве подпольного целительства в Крыму практикуют "проезжие специалисты". Потому объявления типа "только один день в вашем городе ведет прием космоэнергохирург" или "консультации межвселенческого центра" на страницах крымских изданий давно перестали удивлять читателей.


В сентябре нынешнего года на коллегии Минздрава Крыма состоялась целая выставка такого рода объявлений. И "диагностирую по позвоночнику за 2 гривны", и "залатаю дыры на вашей ауре за 100 гривен", и прочие чудовищно безграмотные призывы находят своего адресата. На одном стандартном листке с нарезками из адресов и телефонов сообщается, что вам проведут "компьютерную диагностику методом эхолокации, обследуется за один раз 42 органа, проводится 15—17 анализов крови. Это дает возможность определить точный диагнос… установить наличие порозитарной инфекции". Орфография мною сохранена…


Не все "народные" — шарлатаны. Сегодня в Крыму работают восемь государственных кабинетов народной и нетрадиционной медицины. А за последние несколько лет кафедрой нетрадиционной медицины Крымского государственного медуниверситета под руководством профессора Мирошниченко подготовлено 257 врачей нетрадиционной медицины, 67 из них имеют квалификационную категорию.


На полуострове работают 57 медицинских центров, ЧП, МП, ООО, имеющих лицензию МЗ Украины на занятие "народной и нетрадиционной медициной". 12 целителей имеют специальное разрешение, аттестационно-экспертное заключение, лицензию Минздрава Украины. При анализе работы целителей в этом году оказалось, что один отказался лечить по причине посещения его музой — пишет книгу, двое покинули пределы Крыма, четыре человека представили документы об отсутствии практики, один из целителей перешел в разряд академиков и убыл в Харьков, откуда наведывается в Россию на лечебные туры. Только четыре целителя продолжают свою работу в нормальном режиме.


Значительно большее количество целителей трудятся без всяких лицензий и документов. Эти настойчивые колдуны стали большой проблемой. С начала года в Крыму официально зарегистрировано более 70 нарушений, связанных с применением методов народной медицины.


В последние годы групповые сеансы остались позади, на смену им пришел не менее выгодный вид "медицины" — распространение пищевых добавок. Кстати, согласно законодательству, они могут применяться исключительно для профилактики, но ни в коем случае не как лечебное средство от чего-либо.


Естественно, наш регион имеет свои особенности — активизируются шарлатаны-целители в Крыму во время курортного сезона. Некоторые даже специально приезжают с летними гастролями на полуостров со всех концов Украины. Вам просто на пляже могут предложить подтянуть ваши обвисшие чакры или диагностировать весь организм.


Летом в Крыму незаконно промышляют не менее 300 "знахарей". Им, конечно, теоретически грозит штраф либо срок лишения свободы от 2 до 5 лет. Но что-то я не знаю ни одного случая, когда бы шаманы оказались за решеткой. Может быть, их экстрасенсорные способности позволяют им справляться со следователями и судьями?


Но не всегда они в состоянии излечить обратившегося к ним человека. Примеры иного свойства, увы, нередки. К обычным врачам обращаются пострадавшие после "лечения" у лжецелителей. По словам медиков, в основном это люди с выраженным невротическим расстройством и ипохондрической симптоматикой. Ряд пострадавших от их услуг проходят курс лечения в республиканской психиатрической больнице №1.


Одна женщина, например, больная шизофренией, на этапе формирования идеи воздействия "черными силами", сопровождавшегося душевными переживаниями и неприятными физическими ощущениями, обратилась к "народной целительнице", которая поставила "диагноз" — родовое проклятие.


После семи сеансов, каждый из которых стоил 50 гривен, "целительница" заявила, что только в ее биополе больная будет в безопасности. Около месяца несчастная больная жила в ее доме в качестве служанки, выполняя всю работу по хозяйству. Прогрессирование болезни послужило причиной изгнания пациентки с вердиктом: "неизлечима"! Результат — суицидальная попытка, госпитализация, длительная, около трех месяцев, терапия.


Другой пациент в течение пяти месяцев лечился от неврастении у экстрасенсов, "народных целителей", гомеопатов. В результате — выраженное невротическое расстройство со стойкой ипохондрической симптоматикой, потеря престижного места работы, пятикратная госпитализация в течение двух лет, постоянная поддерживающая терапия и длительная реабилитация до наступления выздоровления...


…Нельзя полностью списывать со счетов народную медицину. Сами медики убеждены: народная и нетрадиционная медицина, по сути, более традиционна, чем классическая. Ведь это совокупность веками накопленных опыта и знаний о целительных средствах, гигиенических приемах, навыках и их практическом применении для сохранения здоровья, предупреждения и лечения болезней. К сожалению, лжецелительство, выступающее под именем народной медицины, компрометирует действительно эффективные средства народной и нетрадиционной медицины. На одном из заседаний Межконфессионального совета Крыма "Мир — дар Божий" в Крымском государственном медуниверситете имени Георгиевского представители восьми традиционных конфессий Крыма подписали Обращение к Верховной Раде Украины. В документе высказана просьба: законодательно запретить деятельность так называемых "целителей", "экстрасенсов" и других "докторов народной медицины", которые своей деятельностью наносят глубокие травмы душам и телам украинцев.


Кощунственным духовенство считает тот факт, что иные целители в своей работе используют священные изображения и другую религиозную символику. Можно, конечно, винить во всех смертных грехах представителей славного племени целителей. Но сегодня понятно одно — народная и нетрадиционная медицина востребована временем. Если у людей есть потребность, жажда веры в чудо — значит, люди не получают этого у традиционных медиков. Сколько мы с вами знаем историй, когда люди из поликлиники приходили более больными, нежели были до визита в это медицинское учреждение. А целитель никому не хамит, он чуток и внимателен. А как нам хочется, чтобы нас хотя бы выслушали! А уж если еще и чакру подтянут…



Источник: telegrafua.com.

Рейтинг публикации:

Нравится11




Комментарий от VP:
при существующей бесконтрольности, при "помощи" шарлатанов, "нетрадиционная медицина" все более становится близка к "нетрадиционном секс. отношениям"..


Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map