Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » НАСА скрывает, что рядом с Солнцем летает корабль пришельцев

НАСА скрывает, что рядом с Солнцем летает корабль пришельцев


12-05-2012, 14:49 | Необычные явления / Размышления о феноменах | разместил: VP | комментариев: (8) | просмотров: (9 625)

Специалисты убрали изображение НЛО с официального сайта НАСА


Недавно хитом Интернета стало видео, составленное из кадров, переданных на Землю солнечной обсерваторией SOHO (Solar and Heliospheric Observatory) 24 апреля 2012 года . Энтузиасты разглядели на них странный объект, зависший рядом с нашим светилом. Очень уж он напоминал звездолет, какими их принято изображать в фантастических фильмах (см. "Рядом с Солнцем опять замечен корабль пришельцев").

 

НАСА сенсационные кадры никак не комментировало. Эксперт же, к которому обратилась "Комсомолка", предположил, что, скорее всего, "корабль" возник в результате  временного повреждения матрицы цифровой камеры. Несколько пикселей дали сбой и соткали изображение НЛО.

 

Теперь выясняется, что этот же НЛО - только с другого бока - засек еще один аппарат, наблюдающий за Солнцем. "Корабль" виден и на кадрах, переданных с борта солнечной обсерватории НАСА SDO (Nasa's Solar Dynamics Observatory) 3 мая 2012 года. Он заметен, начиная с 13 часов 19 минут  41 секунды UTC. Точнее - был заметен. Сейчас же изображение НЛО исчезло.

 

Обект попал в объектив солнечной обсерватории SDO 3 мая 2012 года
Обект попал в объектив солнечной обсерватории SDO 3 мая 2012 года
Объект, снятый SDO, крупнее
Объект, снятый SDO, крупнее

 

Блогер, выступающий под ником rob19791, выложил на YouTube кадры с НЛО 5 мая 2012 года, скопировав их с официального сайта, на котором НАСА и Европейское космическое агентство знакомит публику с процессами, происходящими на Солнце. И публикует изображения светила, которые передают на Землю солнечные обсерватории SDO (NASA),  SOHO (ESA/NASA),  STEREO (NASA).

 

Чтобы просмотреть изображения, надо в окне (левый верхний угол экрана)  набрать дату (например, 2012/05/03) и время (например, 13:19:41). Появляющиеся красочные картинки светила, кстати, можно обновлять, установив временной шаг.

 

Так вот: еще 5 мая, как свидетельствует rob19791, НЛО на кадрах было. А после того, как ролик с ним появился на YouTube, НЛО с изображений, размещенных на сайте helioviewer, исчезло.

 

Объект, снятый обсерваторией SOHO в апреле 2012 года.
Объект, снятый обсерваторией SOHO в апреле 2012 года.

 

Блогер уверен, что НАСА удалило объект от греха, чтобы не объяснять его природу дефектами съемки, в которые теперь уже вряд ли можно поверить.

 

Мол, не могут одни и те же дефекты столь похоже испортить кадры, сделанные двумя разными  аппаратами. Стало быть, у Солнца действительно кто-то летает. А кто кроме инопланетян? Они это…

 

Вывод: в НАСА настолько серьезно отнеслись к НЛО, попавшему в кадр, что предпочитают о нем умалчивать.

 

 

 

Неизвестный объект размером 1/5 Солнца справа от светила

12 Май 2012 13:32

11 Мая 2012 г. на официальном сайте NASA, посвященном наблюдению за Солнцем (спутниками SOHO, STEREO1 и STEREO2) был выложен любопытный анимационный ролик, сделанный из снимков Солнца за период с 3 по 6 мая 2012 г. Примечательно даже не то, насколько высока была активность солнечных вспышек (обновления снимков со спутника SOHO в этот период времени на сайте не было), а то, что находится справа от солнечного диска (на 14 часов).

 

 

Сквозь движение солнечных вспышек и проплывающих на заднем фоне звезд четко прослеживается диск, размером около 20% от солнечного. Разумеется, внятных объяснений этого явления не последует. Но тем, кто интересуется данной тематикой информация может быть интересной. Может у кого-то это будет важным элементом складывающейся мозаики.

 

Источник

sohowww.nascom.nasa.gov

Исходник

sohowww.nascom.nasa.gov


Материалы на нашем сайте предоставляются для анализа, а не для пропаганды. Мнение редакции может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

http://the-day-x.ru/neizvestnyj-obekt-razmerom-15-solnca-sprava-ot-svetila.html


Источник: kp.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится14



Комментарии (8) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #8 написал: NoOne (12 мая 2012 21:35)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    этот объект уже давно. И всегда на одном месте. Он не движется, или это реально дефект матрицы в этом месте? По идее быть не может, ведь SDO тоже в движении ;(да и вроде другие спутники его тоже засняли). Почему именно в этом месте, вот вопрос...
    Может там вообще не объект, а некий большой тоннель типа межзвездного портала в виде чего-то типа черной дыры? Поэтому его и огибает поток плазмы от Солнца...

       
     


  2. » #7 написал: Svetlanka (12 мая 2012 21:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 164
    Рейтинг поста:
    0
    Зачастили они к солнцу, это факт.

       
     


  3. » #6 написал: джекки. (12 мая 2012 15:06)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: kronos748
    КГБ ЖИВ!!!

    если бы...

       
     


  4. » #5 написал: адамант (12 мая 2012 15:01)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Никто "Временное повреждение матрицы" уже звучит как анекдот из уст журналистов, которым, кстати, пора прекратить называть Солнце "нашим светилом".
    ,
    А пожарных - "огнеборцами" Бррр, бесит это словцо am

       
     


  5. » #4 написал: Romario (12 мая 2012 14:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1236
    Рейтинг поста:
    0
    Кронос-Фотон вроде следит за Солнышком, но все снимки там рецензируются и ляпов, как у НАСА нету(школа КГБ! А по операциям сокрытия - у нас опыт побольше...)


    --------------------
    Правда: и щит и меч!

       
     


  6. » #3 написал: Никто (12 мая 2012 14:11)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    "Временное повреждение матрицы" уже звучит как анекдот из уст журналистов, которым, кстати, пора прекратить называть Солнце "нашим светилом".

       
     


  7. » #2 написал: kronos748 (12 мая 2012 13:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 296
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Янтарный
    а ну блин, задрали уже с этой насой. В России нет что ли станций наблюдений за Солнцем? Спутников? Нет никаких других систем наблюдения?


    Даже если и есть - то Мы об этом не узнаем.
    Это секретная информация. И в на наших закрытых предприятиях еще умеют хранить тайны.
    КГБ ЖИВ!!!


    --------------------
    Сильный победит одного, знающий тысячи...

       
     


  8. » #1 написал: Янтарный (12 мая 2012 09:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1742
    Рейтинг поста:
    0
    Да ну блин, задрали уже с этой насой. В России нет что ли станций наблюдений за Солнцем? Спутников? Нет никаких других систем наблюдения?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map