Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Как победить СССР: план мистера Думбрайта

Как победить СССР: план мистера Думбрайта


7-05-2012, 20:03 | Необычные явления / Размышления о феноменах | разместил: poisk-istini | комментариев: (2) | просмотров: (2 747)

Как победить СССР: план мистера Думбрайта

В детстве я, как и многие мои сверстники, с увлечением зачитывался книгами популярного украинского писателя Юрия Дольд-Михайлика. В книге «И один в поле воин» советский разведчик Григорий Гончаренко в годы войны по мере сил помогает французским и итальянским партизанам. В другой книге писателя - «У черных рыцарей» - Гончаренко после мая 45-го оказывается в американском лагере для военнопленных (по легенде он был офицером вермахта), и ему предлагают принять участие в «освободительном походе против СССР». Это позволит избежать наказания (напоминаю, его считают немецким офицером) и «немножко заработать».

Идейные вдохновители проекта - ребята из-за океана - покупают в Испании виллу, на которой собирают нацистское отребье со всей Западной Европы. И начинают готовить шпионов и диверсантов для заброски в Советский Союз. Гончаренко попадает в эту спецшколу.

Я позволю себе процитировать несколько заявлений одного из героев романа, американского куратора школы мистера Думбрайта:

— До мая сорок пятого борьба шла вооружённая — нужны были автоматы, пушки, самолёты. Сейчас мы начали борьбу умов, идеологий. Иная борьба — иное оружие: философия, живопись, музыка, литература. Уверяю вас, агент, который организует литературный кружок или подпольную выставку картин нужного нам направления, стоит не меньше, чем специалист по активным диверсиям.

— Тридцать, пятьдесят… оба этих срока нас не устраивают. Надо, чтобы русские потратили на восстановление хозяйства в три раза больше времени! Тут я вплотную перехожу к нашей с вами миссии: помешать русским должны мы. Не только методами диверсий — это малоэффективно, не только методами вредительства — вредителей быстро ловят. Нет, не этим! Среди всех народностей, входящих в Советский Союз, измученных войной и нехватками, надо посеять неверие в возможность построения коммунизма не только в ближайшее время, а вообще. Какими путями? Их много. Арсенал этого опасного для русских оружия неисчерпаем. Тут всё зависит от нашей с вами изобретательности. Ревизия их веры — марксизма-ленинизма — вот первое, о чём надо говорить. Надо взять на вооружение все течения новейшей философии, отфильтровать их, отобрав на первый взгляд самые невинные, и, прикрываясь щитом материалистической диалектики, которая утверждает, что все находится в движении, все меняется, в зависимости от среды и обстоятельств, стараться протащить враждебные марксизму идеи. Могучим оружием может стать и дезинформация. Величайшие человеческие мысли в области физики, биологии, техники и других наук можно преподнести под соусом идеализма и ещё какого-либо «изма»! Пока разберутся, пока опомнятся, время будет идти и лить воду на нашу мельницу.

— Эту работу мы поручим отборным кадрам. Научным работникам, специалистам своего дела. Не обязательно, чтобы они сосредоточивались в одном каком-либо центре, пусть каждый работает в своей области, но всех таких людей мы должны взять на учёт, чтобы в случае необходимости можно было воспользоваться их эрудицией.

— Человеческая натура такова, что в беде всегда ищет какую-нибудь отдушину: одни цепляются за религию, другие заливают горе вином, третьи ищут забытья в разгуле. Есть люди, горячо берущиеся за работу, считая её лучшим лекарством. Русским сейчас приходится туго. Вдова, потерявшая на фронте мужа… молодая девушка, которую бросил любимый… парень, сразу не нашедший себе места в жизни… — натолкните их на мысль, что они должны уповать на бога, завлеките их в секту, а если таковой не имеется, организуйте сами!.. Славяне любят попеть за рюмкой водки. Напомните им, как отлично они варили самогон во время гражданской войны. Пьяному море по колено, говорят русские. Создайте такое море, и пьяный побредёт туда, куда нам нужно. Русские, украинцы, белорусы склонны к юмору. Поможем им! Вооружим любителей острого словца анекдотами, высмеивающими их настоящее и будущее. Меткий анекдот распространяется с молниеносной быстротой, иногда даже людьми, беззаветно преданными советской власти. У русских есть неплохая поговорка: «Для красного словца не пожалею и отца». Не улыбайтесь, мистер Шлитсен! Вам, немцам, это трудно понять, ибо от ваших отечественных острот всегда несёт казармой. Они могут рассмешить разве только кухарок. А между тем анекдот это великая сила. Мимо одного проскользнёт незаметно, а у другого оставит в сознании тонкий налёт, который послужит своеобразным катализатором для всего антисоветского.

— Надежда каждой нации — её молодёжь! Мы обязаны сделать так, чтобы эта надежда обманула большевиков. Молодёжь склонна увлекаться, и это надо помнить, подбирая ключи к её умам. Отравляйте душу молодёжи неверием в смысл жизни, пробуждайте интерес к сексуальным проблемам, заманивайте такими приманками свободного мира, как модные танцы, красивые тряпки, специального характера пластинки, стихи, песни… Дети всегда найдут, в чём упрекнуть родителей. Воспользуйтесь этим! Поссорьте молодых со старшим поколением… Я бы мог перечислять и перечислять способы, к которым можно прибегнуть в каждом отдельном случае, но цель моей сегодняшней беседы не в этом. Я хочу доказать одно: мы должны быть такими изобретательными в способах психологической войны с коммунизмом, чтобы коммунистическая пропаганда не поспевала за нами!

Прошу прощению за столь пространные цитаты: мне хотелось, чтобы вы максимально подробно представители себе всё то, о чем говорит Думбрайт. И сопоставили его планы с реалиями сегодняшнего дня. Хочу также обратить ваше внимание на то, что роман «У черных рыцарей» написан в 1964 году. Возможно, что тогда, в середине шестидесятых, он бы воспринят «детьми победителей» как нечто пропагандистское, нагоняющее ненужного страху — мол, да кто с нами воевать-то будет? Вот уж партии неймется! Ищут врага там, где его нет! Лучше бы выпуск джинсов наладили!

Известный писатель Владимир Бушин, человек, досконально разоблачивший вранье Солженицына, писал, что у «шестидесятников» самым модным занятием было «пить на кухнях шампанское и ругать совок». И это не слова Бушина: он всего лишь цитирует одного из ярких представителей той «породы».

Но случилось то, что должно было случиться: советская пропаганда оказалась... правдой. Уж в 2012 году это можно, наконец, осознать. И что с того, что мистер Думбрайт — придуманный персонаж? Что с того, что знаменитый «план Даллеса», скорее всего, не существовал? Это не мешало реальному Даллесу так думать и действовать. К тому же были и другие планы, чья достоверность не вызывает сомнений. Например, план атомной бомбардировки советских городов недавними союзниками по антигитлеровской коалиции. Что, разве не так? И кто знает, каковы их планы сейчас?

Надо быть феерическим дурачком, чтобы не понимать: всё, сказанное литературным героем Думбрайтом, претворилось в жизнь нашими врагами. И эта «работа» ими продолжается по сей день.

Уничтожение России (лично я под Россией понимаю все без исключения республики бывшего СССР) — вековая мечта «прогрессивного человечества». Того самого, которое несет кровавый свет «демократии» по всей планете. Расчленение России, сокращение ее населения в разы — вот подлинная задача всевозможных «думбрайтов» и их потомков.

Не дать им осуществить их зловещие планы — наша главная и первочередная задача. В наших силах показать людям всей планеты, что представляют из себя эти «думбрайты», вывести их на чистую воду. В наших силах пропагандировать мир на земле. Чтобы ни один «думбрайт» не помышлял о том, как заработать на войне и нажиться на людском горе.



Источник: odnako.org.

Рейтинг публикации:

Нравится6



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Katalizator7 (8 мая 2012 04:12)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Кокпектинец, Для защиты от таких мультиков общество должно осознать необходимость цензуры всех видов массового распространения информации, т.е. фактически пересмотреть в корне принципы "свободы слова" и принцип свободы вообще. Тьма понимает свободу как вседозволенность. Свет сформулировал это же понятие, как осознанную необходимость. Для тех, кто недорос сознанием до определённого, требуемого нашим временем уровня, не контролируемой по линии иерархии свободы быть не может. А если это так, то представьте, какой объём работы и борьбы с несовершенствами общественного сознания нашего народа и человечества вообще надо провести, что бы сделать законом подобные нормы и требования. Это не под силу пока нашему прогрессивному меньшинству, в том числе и президенту. Требуется немалое время и грозные события, что бы всё это стало возможном. Вот именно к грозным событиям, вызванным морально этической деградацией человечества мы сейчас и приблизились вплотную. На плечи нынешних поколений ляжет основная тяжесть вышеупомянутой борьбы и надо быть готовым каждому, осознающему эту неизбежность, т.к. не осознающие будут подобны опавшей листве, гонимой ветром судьбы и будут непригодны к самостоятельному созиданию.

       
     


  2. » #1 написал: Кокпектинец (7 мая 2012 20:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 239
    Рейтинг поста:
    0
    Я, к сожалению, не читал "У чёрных рыцарей", но существование "плана Думбрайта" чувствовал, что называется, "нутром". И всегда говорил об этом своим знакомым. И сейчас продолжаю утверждать, что развал СССР - чётко спланированная и проведённая акция "Вашингтонского обкома" и международного сионизма.
    Я самый обыкновенный обыватель из глубинки (немного, разве что, грамотнее окружающих), но меня всегда неприятно поражали анекдоты о героях Гражданской войны, например, и им подобные на исторические темы. Вот и сейчас вовсю крутятся мультфильмы на темы русских былин, якобы. Но посмотрите внимательнее эти "мультики" - полное извращение и опошление былинных богатырей и всей былинной героической жизни наших предков. А ведь эти "мультики" смотрят наши дети, наши внуки... Какие патриотические чувства подобные "мультики" могут воспитать у них? Какую любовь к Родине?
    Но, к великому сожалению, с подобными "произведениями", разрушающими патриотизм в детском сознании, прививающими им чувство потомков чудаков и скоморохов, никто не борется, не ставит заслон под видом свободы и демократии.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map