Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Мы воспитываем поколение убийц? Компьютерные игры "обучают" геймеров владеть оружием и целиться жертвам в голову

Мы воспитываем поколение убийц? Компьютерные игры "обучают" геймеров владеть оружием и целиться жертвам в голову


2-05-2012, 19:35 | Необычные явления / Размышления о феноменах | разместил: poisk-istini | комментариев: (11) | просмотров: (2 705)

Мы воспитываем поколение убийц? Компьютерные игры "обучают" геймеров владеть оружием и целиться жертвам в голову

Играя в компьютерные стрелялки, люди обучаются владеть реальным оружием и, более того, убивать наповал, целясь в голову, пишет Daily Mail. Брейвик сознался, что перед массовым убийством на острове Утойя тренировался, играя в Call of Duty, напоминает журналист издания.

Теперь же ученые сделали открытие, которое вызывает опасения по поводу того, что в тех же целях могут воспользоваться компьютерными играми, например, организации вроде "Аль-Каиды".

Участники эксперимента сначала "стреляли", играя в компьютерную игру-шутер, а затем должны были выстрелить в манекен из настоящего пистолета. Те, кто постоянно играет в кровавые стрелялки, попадали в голову мишени на 99% чаще, чем люди, которые обычно не играют в компьютерные игры. "Кроме того, участники, которые ранее "тренировались" в играх, на 33% чаще поражали другие части тела", - говорится в статье.

Неудивительно, что компьютерные игры повышают меткость: в армии и в полиции они уже используются для обучения, говорит один из авторов исследования Брэд Бушмен, читающий курс психологии и коммуникаций (университет Огайо).

"Но это первое исследование, которое показало: среднестатистический человек, играющий в кровавые стрелялки с реалистичными человекоподобными мишенями, может научиться стрелять более метко", - говорится в статье.

"Хорошо это или плохо, но геймеры усваивают уроки, которые можно применить в реальном мире", - заключил Бушмен. Он призывает учителей и политиков задуматься над выводами из его исследования: "не стоит считать, будто стрелялки - лишь безобидное развлечение в вымышленном мире".

Источник: Daily Mail


Источник: inopressa.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (11) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #11 написал: eliasg (4 мая 2012 00:10)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Вот мода подражать в жизни тюремным законам, раскладам в мире братков, правильных пацанчиков живущих по понятиям, это реально мрачновато, в том числе и в играх, не для рекламы ) а для примера http://vk.com/app2171792_50696263?ad_id=3041870, позорная стадия общественного развития - тюрьма проникает в мир, а не наоборот. Но это тоже только слдедствие, бороться непосредственно с этим явлением запретами там, можно, только это тоже должно стать следствием созревшего и общественно выраженного желания. Пока имеем только последствия. Радио "Шансон" пользуется спросом значительной части населения. Но почему интенсивнее муссируется проблема разных "приезжих чурок" когда тут под носом растет такое "новообразование" я бы сказал. Мне, к примеру, странно. Я без агрессии или неприязни какой-то как к людям, само явление удивляет.

       
     


  2. » #10 написал: bolik (3 мая 2012 17:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 28
    Рейтинг поста:
    0
    eliasg,
    Полностью согласен.

       
     


  3. » #9 написал: eliasg (3 мая 2012 16:24)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: ЛекС
    Смотря какая игрушка

    По моему, не имеет значения, Mr. N прав, бегали, стреляли и так и эдак и ни один не стал убийцей среди моих знакомых точно. Где-то было исследование про то что человек даже на реальной войне если сидит в безопасном месте, в окопе к примеру, часто стреляет мимо или куда попало, такое естественное свойство психики. Трудно выстрелить в живого человека, не понятно - с чего бы это? Это возможно только в состоянии отупения, потери чувствительности и способности сопереживать, ну и в экстремальной ситуации. Даже совсем маленький ребенок четко различает где игра, а где реальность, если конечно в его жизни эти две вещи сбалансированы, а на уровень агрессивности это вообще не влияет, даже скорее наоборот - происходит сброс напряжения. Агрессивность в социуме растет по соовсем другой причине, а именно от того что у современного потребителя нет времени на детей, нет времени на то чтоб уделить им внимание, хотя именно этот фактор наиболее ответственен за эволюцию, то есть эволюционирует тот вид который больше всего времени уделяет заботе и воспитанию потомства. Дык вот, все что нужно ребенку, это внимание и участие, а у нас стало нормой в приказном порядке отдавать распоряжения и затыкать рот или пинком или подачкой, телевизор вместо мамы с полугода... Вот и имеем. Агрессивность растет от того что многие относятся к воспитанию так: чуть что, - сразу по шее и в угол, и без объяснений, а если не понял то опять по шее, за то что дурак. Все заняты потреблением, искусство потребления растет, а детей воспитывать некогда. Их впрочем и не надо воспитывать, достаточно просто общаться на равных. Ну и государство в целом нифига не заботится об этом, имеющаяся система образования - полный отстой, потому что государство как машина работающая на человеческом ресурсе в принципе не заинтересована в том чтоб вырастить свободного, умного, раскрепощенного гражданина, ибо он может государство разоблачить. Государству нужны коровы - кормить и доить, и вопросы не задавать. Посему есть курятник (офис+телик+супермаркет) и инкубатор (садик-школа-институт). Вот и все устройство "цивилизованного" социума. Соответственно в моральном смысле часть общества уверенно деградирует, а общество все четче разделяется на две полярные противоположности.

       
     


  4. » #8 написал: ЛекС (3 мая 2012 13:22)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: desmo
    Игрушка и реальный бой это две большие разницы!

    Смотря какая игрушка, всякие второсортные Побегушки Пострелушки, или Симулятор реального боя типа Armed Assault 2.

       
     


  5. » #7 написал: desmo (3 мая 2012 12:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1014
    Рейтинг поста:
    0
    По этому поводу надо спрашивать реальных бойцов, а не очередных "британских ученых" wink

    Игрушка и реальный бой это две большие разницы!


    --------------------
    Кто вам мозг-то промыл? (c)

    Можно удалять. Я сохранил все равно.

    Опять истерики? Ща пирамидону выдадим) (с)

       
     


  6. » #6 написал: Mr. N (3 мая 2012 10:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 513
    Рейтинг поста:
    0
    Любовь к войнушкам была у детей мужского пола и раньше (да и у взрослых нередко). Стрелялки - просто осовремененная возможность ее выражения. Если у человека с психикой порядок, то он прекрасно осознает разницу между виртуальностью и реальностью. Если проблемы - то лечить такого человека надо в любом случае.
    Другое дело, что дети в малом возрасте сложнее распознают такую разницу. Но для этого есть рейтинг PEGI. А то, что у нас взрослые частенько на него не смотрят или не предают достаточно значения, это вопрос скорее уже "воспитания" ответственности и сознательности у этих взрослых.


    --------------------
    "Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества, и любая добрая воля может причинить столько же ущерба, что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена." А. Камю

       
     


  7. » #5 написал: VP (3 мая 2012 09:21)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: vsejiv
    Самое главное это психологическая подготовка, а её в этих играх нет.


    разве? а нажать курок - не раздумывая? это не психологическая подготовка?

    имхо - в киношке "геймеры" это оч. не плохо показано

       
     


  8. » #4 написал: vsejiv (3 мая 2012 08:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 575
    Рейтинг поста:
    0
    Такие геймеры это пушечное мясо. Сдуваются сразу как начинают понимать, что "to continue with the save location" не будет. Самое главное это психологическая подготовка, а её в этих играх нет.


    --------------------
    Не все мусульмане террористы. Но почему все террористы мусульмане?

       
     


  9. » #3 написал: KrasnobrovovVasya (3 мая 2012 07:42)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Научиться стрелять по Кол оф дьюти, это как научиться боксировать по энциклопедии)

       
     


  10. » #2 написал: donadell (2 мая 2012 22:38)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Военкоматы должны спасибо сказать, т.к. новобранцы уже с неплохими навыками стрельбы - можно сэкономить на стрельбищах и боезапасе)) А еще ж есть тактические шутеры, стратегии, авиасимуляторы... Вот бы еще все военные конфликты в мире проходили на базе CS 1.6 или Battlefield 3, совсем замечательно было бы.

       
     


  11. » #1 написал: Pablo (2 мая 2012 22:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 186
    Рейтинг поста:
    0
    Название статьи уж больно пафосное.
    Все эти "умные" статьи ничего не дадут.
    Производители будут и дальше выпускать игры, а дети и взрослые играть в них.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map