Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » США не знает куда деть молодых специалистов

США не знает куда деть молодых специалистов


26-04-2012, 14:14 | Необычные явления / Размышления о феноменах | разместил: poisk-istini | комментариев: (4) | просмотров: (2 989)

США не знает куда деть молодых специалистов

Половина недавних выпускников сидит без работы или стали официантами, барменами и тому подобное. Несмотря на степень как минимум бакалавра они принимают факсы или работают рекламными агентами, а ведь им еще выплачивать долги за образование. Спрос на врачей, учителей и ученых есть, а вот обладателям гуманитарных дипломов приходится нелегко. Средние зарплаты для специалистов в сфере культуры и искусства сегодня ниже, чем в 2000 году. Большая часть рабочих мест, которые власти обещают создать, связаны с низко-квалифицированным рынком труда, например, сиделки. Обобщая данные, можно сказать, что сегодня спрос на гуманитариев ниже, чем когда либо за последние 10 лет.

«Я уже даже не знаю, что мне искать», — говорит 23-летний Майкл Бледсо, два года назад получивший степень по писательскому мастерству. Сейчас он работает бариста в одной из многочисленных кофеен. Когда-то он рассылал резюме по несколько штук в день, но отсутствие опыта отпугивало работодателей. Теперь он, бывает, отсылает куда-то свое CV, но практически без надежды на успех

На жизнь он зарабатывает в баре, а оплачивать полученное образование ему помогают родители. Несмотря на неудачи, Бледсо подумывает о том, чтобы поступить в аспирантуру. «Делать-то особо нечего», — вздыхает бариста.

Решения, принимаемые в молодости, обходятся дорого, причем в буквальном смысле. «Теоретически после колледжа вы будете зарабатывать больше, — говорит гарвардский экономист Ричард Фримен. — Но только теоретически, так что может быть стоит вначале поработать где-то, а уже потом отправляться на учебу».

«Если наше образование не переориентируется на потребности рынка, долги студентов будут только расти», — говорит директор Центра трудовых исследований Северо-Восточного университета Эндрю Сам.

Проблемы с трудоустройством молодых специалистов повсеместны. Хуже всего в штатах Mountain West — здесь без работы сидят 3 из 5 выпускников. Ненамного лучше в Алабаме, Кентукки, Миссисипи и Теннеси и Тихоокеанских штатах.

Около полутора миллионов (53,6%) бакалавров младше 25 лет в прошлом году сидели без работы или занимались низко-квалифицированным трудом — это самый высокий показатель как минимум за 11 лет. В 2000 году этот показатель составлял 41%, а ведь это год после лопнувшего пузыря «доткомов».

В последний год выпускники чаще работали официантами и барменами, чем инженерами, физиками, химиками и математиками (100 тысяч против 90), офисными клерками чаще чем «айтишниками» (163 тысячи против 100 тысяч), кассирами и продавцами чаще чем инженерами (125 тысяч против 80).

По правительственным прогнозам только 30% рабочих мест, которые планируют создать к 2020 году, будут требовать степени бакалавра — учителя, профессоры и бухгалтеры. Меньше всего вероятность найти работу у выпускников зоологов, антропологов, философов и специалистов по истории культуры. Скорее всего, повезет сестрам, школьным учителям, бухгалтерам и компьютерщикам.



Источник: reporterru.com.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: poisk-istini (26 апреля 2012 17:21)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    В Германии тоже нужны инженеры, а не гуманитарии:
    Немецкая экономика теряет миллиарды евро из-за нехватки инженеров
    Вакантными в ФРГ остаются около 110 тысяч инженерных позиций. Убытки немецких компаний из-за дефицита инженеров достигают 8 млрд евро в год. Бундесбанк призвал усилить приток квалифицированных иммигрантов.

       
     


  2. » #3 написал: sergeyussr (26 апреля 2012 16:24)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Кадр учился писательскому мастерству... чтобы теперь пахать в баре.Смешно.Булгаков и Пушкин были вообще ни разу неграмотными,раз не имели амерского диплома по мастерству.Писателями рождаются,а не становятся по диплому.

       
     


  3. » #2 написал: RadX (26 апреля 2012 15:13)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    может это и плохо но я Рад что у них всё хуже и хуже... Пусть на своей шкуре почувствуют 90тые

       
     


  4. » #1 написал: slawyan77 (26 апреля 2012 14:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 280
    Рейтинг поста:
    0
    А еще через некоторое время может случиться, что самыми востребованными специальностями будут огородники, скотники, трактористы и т.д. Паразитарное существование иногда заканчивается...


    --------------------
    Кто сказал, что демократия - это власть народа? Демократия - это власть демократов.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map