Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Рядом с Солнцем опять замечен корабль пришельцев

Рядом с Солнцем опять замечен корабль пришельцев


26-04-2012, 08:04 | Необычные явления / Размышления о феноменах | разместил: VP | комментариев: (15) | просмотров: (6 515)

Ролик с инопланетным кораблем стал хитом Интернета. Изображение странного объекта на фоне нашего светила передал на Землю зонд НАСА [фото, видео]


Еще не спало предыдущее возбуждение, вызванное снимками сделанными с борта солнечной обсерватории НАСА SDO (Nasa's Solar Dynamics Observatory), как появился повод для нового. И простите за каламбур, все по тому же поводу.

 

Чуть больше месяца назад хитом на YouTube  стали кадры, на которых отчетливо было видно, как "Гигантский инопланетный корабль присосался к нашему Солнцу" . Он выглядел огромным черным шаром, от которого к светилу тянулся какой-то шланг. Зрелище было столь шокирующим, что американскому космическому агентству пришлось выступить с разъяснениями.

 

Ныне  источником сенсационных снимков стала солнечная обсерватория SOHO (Solar and Heliospheric Observatory). Этот зонд каждый день передает на Землю изображения нашего светила, снятого в различных диапазонах.  Специалисты собирают из последовательных изображений ролики и выкладывают их на сайте SOHO .

 

И вот ролике, обозначенном LASCO C2, любители аномальных явлений заметили некий удлиненный объект. Он располагался то ли рядом с Солнцем, то ли впереди него и сбоку. Объект был виден на протяжении демонстрации всего ролика. Значит его изображение присутствовало на всех последовательных снимках. А это снижает до минимума вероятность того, что НЛО - просто дефект съемки.

 

Изображение, переданное зондом SOHO. "Корабль" - чуть левее и ниже Солнца
Изображение, переданное зондом SOHO. "Корабль" - чуть левее и ниже Солнца
На чероно-белом снимке "корабль" виден более отчетливо
На чероно-белом снимке "корабль" виден более отчетливо

 

Не похож объект и на естественные структуры - протуберанцы, плазменные сгустки, - которые можно наблюдать рядом с Солнцем.

 

Уфологи ни секунды не сомневаются, что в кадр попал огромный инопланетный корабль. Кстати, в увеличенном виде он выглядит еще более техногенно. И даже отливает металлическим блеском.

 

Каковы размеры корабля? Неизвестно, поскольку непонятно где он находится - далеко от зонда или рядом.

 

Специалисты увидели в конструкции "корабля" шарообразный отсек и протяженную ферму
Специалисты увидели в конструкции "корабля" шарообразный отсек и протяженную ферму
Знатоки уверяют, что "корабль инопланетян" чем-то похож на наши - те, которые бороздят просторы Вселенной в фантастических фильмах
Знатоки уверяют, что "корабль инопланетян" чем-то похож на наши - те, которые бороздят просторы Вселенной в фантастических фильмах

 

 

НАСА пока никак не комментирует сенсационные кадры. Может быть, не знает чем успокоить? Не придумало еще более-менее убедительных  объяснений? Молчит и европейское космическое агентство (ESA).

 

Для справки: SOHO - это совместный проект NASA и ESA. Зонд был запущен в декабре 1995 года. За его работу сейчас отвечает НАСА, оно же принимает и обрабатывает данные.

 

Еще об НЛО рядом с нашим светилом читайте "Звездные врата" спрятаны внутри Солнца?  И  смотрите  соответствующее видео. (стр 2)

 

 

 

Назад Вперед


Источник: kp.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится25



Комментарии (15) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #15 написал: yuvlar (28 апреля 2012 05:14)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: sergejsh
    Ну что за народ? Чуть какая загогулина на фото, сразу корабль пришельцев.


    Знаете, "сергеиш", если бы загогулина была на ВАШЕМ фото, никто бы и не заинтересовался!
    А Солнце, все-таки ВСЕМ светит!

       
     


  2. » #14 написал: sergejsh (27 апреля 2012 21:00)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Ну что за народ? Чуть какая загогулина на фото, сразу корабль пришельцев.

       
     


  3. » #13 написал: Qui (27 апреля 2012 17:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1269
    Рейтинг поста:
    0
    Lilit,
    yuvlar,
    это Венера, и Стелариумом это как раз видно очень хорошо. не знаю почему у вас Стелариум показывает, что она ушла за горизонт, возможно он у вас не настроен.. Зимой рядом был еще Юпитер, наблюдаю за ними давно. тут и статья была про то что Венера и Юпитер на небе были очень близко. года 3 назад было нечто похожее.
    почему такая большая? посмотрите на симуляторах расположение Земли и Венеры.

    Цитата: Viman
    Я из Днепродзержинска (это Украина, Днепропетровская область). Я тоже наблюдаю за этим объектом с прошлого лета. В прошлом году, в ВК активно распространялся пост о Марсе, который летом 2011 (если я не ошибаюсь, то в августе)


    про Марс это утка, не знаю зачем она была вкинута в сеть...
    суперпротивостояние с Марсом было 2002 или 2003 году в августе. а там просто видать народ на общем космическом фоне хотел подзаработать, кинув явную дезу.


    donadell,
    тут нужно учесть время и местонахождение. может так и должно быть. но сейчас нет времени проверить это.


    --------------------
    как мы сейчас называем исторические периоды каменным веком, бронзовым веком, так наши далекие потомки назовут наше время электрическим веком. куда не посмотри - всё им окутано. всё так или иначе зависит от электричества.

       
     


  4. » #12 написал: ZergMaster (27 апреля 2012 16:47)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    честно говоря, это перестает быть забавным. Всякий мусор размещаете... даже не качественно сделанный. Непонятно зачем.. =\ .. Чтоб росла посещаемость? Это ж очевидный дефект. А"видео", на протяжении которого "объект" не появляется и не исчезает - есть застопленный кадр. Не понимаю - на кого это все расчитано?

    Lilit - это и вправду не звезда. Это Венера. Я выяснял этот вопрос у астрономов.

       
     


  5. » #11 написал: donadell (27 апреля 2012 15:39)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Lilit,
    В Минске эту "звезду" тоже было видно. С уверенностью могу сказать, что это Венера. Другое дело, что Луна на Вашем фото действительно располагается ниже, чем ей положено по симулятору.
    P.S. Хотя с другой стороны... для 18 часов слишком яркая это была "Венера"... Учитывая, что Солнце еще было довольно высоко над горизонтом.
    Посмотрю сегодня внимательнее.

       
     


  6. » #10 написал: Viman (27 апреля 2012 13:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 139
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Lilit
    это и не звезда вовсе, но я ее так называю


    Я из Днепродзержинска (это Украина, Днепропетровская область). Я тоже наблюдаю за этим объектом с прошлого лета. В прошлом году, в ВК активно распространялся пост о Марсе, который летом 2011 (если я не ошибаюсь, то в августе) должен был максимально приблизиться к земле. С того момента я и наблюдаю за этой "звездой". Вот только лето закончилось, а она все растет и растет. Несколько раз в неделю я хожу на турники в вечернее время, в перерывах между подходами смотрю на звезды. Так что я заметил, за те 45 минут, что я смотрю на небо, я успеваю заметить около 8 спутников, которые пролетают по небу. А недавно, видел спутник, который пролетал под тучами. То есть, звезд на небе не видно, погода пасмурная, а спутник пролетает (с самолетами и китайскими фонариками спутать не могу, ибо знаю что такое фонарик или самолет). Это нормально? Я всегда думал что спутники над тучами летают. И вообще, как-то много спутников разлеталось, как по мне. У нас трамваи реже ездят, чем спутники.

       
     


  7. » #9 написал: yuvlar (27 апреля 2012 12:43)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Lilit
    вы тоже из Новосибирска?

    Нет,Владивосток. Но мне не кажется, что размер меняется, жаль, сегодня уже затянуло небо и посмотреть не удастся. Пишите в личку, чтобы не засорять тему...

       
     


  8. » #8 написал: Karavaikin (27 апреля 2012 10:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 640
    Рейтинг поста:
    0
    На таком расстоянии этот мазок может быть чем угодно..
    Да,столько сообщений,наблюдений..Для большинства "инопланетяне" живут на планете Ютюб и дальше дисплея никак не проявляются.
    Это хорошо,что у нас есть фантазии,есть фильмы,книги по тематике..
    Кто отвечает за состояние СС?-Те ,кто живет внутри Солнечной системы(СС) и для кого поддержание комфорта жизненно необходимо.Вселенная-карточный домик.Любую часть ее необходимо обслуживать.
    Множество цивилизаций,родившихся на Земле и других планетах,достигли уровня сознания,на порядки превышающие уровень человека Земли.Но всегда остаются людьми.Ощущается постоянная забота наших братьев.
    Любые изменения они стараются делать плавно,что бы человек Земли сумел адаптироваться под внесение новшеств в ДНК планеты ,равно как и в каждую личность.
    Земля-это закрытая школа обучения,а уровень открытости определяется сначала собственным, а затем и коллективным сознанием.


    --------------------
    -Сколько измерений в нашем мире?
    -Два.Знание и незнание.Видимость и невидимость.

       
     


  9. » #7 написал: Lilit (27 апреля 2012 09:14)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    yuvlar, вы тоже из Новосибирска? В Москве звезду почему-то не видят. Или не хотят видеть...

       
     


  10. » #6 написал: yuvlar (27 апреля 2012 09:09)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Lilit
    Вчера я сфотографировала эту парочку луна+новый объект. Что вы об этом думаете?


    Lilit, судя по расположению относительно Луны, я тоже заснял эту парочку. но это было 24 апреля и к сожалению на сотовый.

       
     


  11. » #5 написал: Lilit (27 апреля 2012 08:52)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Новосибирск. Вчера опять любовалась на ночное небо. Погода была теплая, небо безоблачное. На черном фоне были разбросаны миллионы звезд. Но мой взгляд был прикован к этой, новой. Я наблюдаю за ней с начала зимы. И за эти 4-5 месяцев звезда выросла в несколько раз. Скорее всего, это и не звезда вовсе, но я ее так называю. Вчера я сфотографировала эту парочку луна+новый объект. Что вы об этом думаете? Фото здесь. http://luchik-sveta.ucoz.ru/blog/novaja_zvezda/2012-04-27-16

       
     


  12. » #4 написал: GudBay (27 апреля 2012 00:59)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: eliasg
    PS Да "прилетели" бы они уже наконец, сразу бы все стало на свои места, а то уже поднадоел этот цирк.

    Они не прилетят, пора брать себя в руки и строить будущее. Оператор не будет вмешиваться в погоню за добычей, наблюдая за хищником, а при обнаружении покинет точку съемки. Роли можете расставить сами.

    А какова выдержка при экспонировании у камер SDO? Увидеть грандиозное в мимолетном событии имеет право каждый.

       
     


  13. » #3 написал: IlyaS (26 апреля 2012 16:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 408
    Рейтинг поста:
    0
    опять зетатолк продакшн?
    Полная лажа. Вот последовательные снимки LASCO C2 в этот период





       
     


  14. » #2 написал: jonka (26 апреля 2012 15:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 186
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: eliasg
    Что значит "где они?", столько сообщений, наблюдений, видео и ученые до сих пор спрашивают - "ну и где они?", да вот же прям под носом! Просто мы дикари, дикари в эмоционально нравственном аспекте, вот и сидим тут как в резервации, заходят к нам только для того чтоб взять пробы да проверить состояние, но осторожно чтоб не спугнуть и не вызвать лишнего шуму, а так там на орбите висит большая табличка "заповедник - недоразвитая цивилизация, чтоб не вызвать панику не приближаться более чем на 300 тыс км". У людей очень любопытно построен социум, к примеру у них есть особи, называемые "ученые", их социальная роль заключается в том чтоб объяснять остальным что именно они увидели. К примеру увидели мы НЛО, а ученые говорят нам "это глюк, или царапина но точно не НЛО мы их еще не встречали" коротко и понятно :), и волнение в муравейнике сразу уменьшается, все успокаиваются и дальше бегут кто на работу кто в магазин...

    + Прямо в точку сказано.

       
     


  15. » #1 написал: eliasg (26 апреля 2012 13:07)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Что значит "где они?", столько сообщений, наблюдений, видео и ученые до сих пор спрашивают - "ну и где они?", да вот же прям под носом! Просто мы дикари, дикари в эмоционально нравственном аспекте, вот и сидим тут как в резервации, заходят к нам только для того чтоб взять пробы да проверить состояние, но осторожно чтоб не спугнуть и не вызвать лишнего шуму, а так там на орбите висит большая табличка "заповедник - недоразвитая цивилизация, чтоб не вызвать панику не приближаться более чем на 300 тыс км". У людей очень любопытно построен социум, к примеру у них есть особи, называемые "ученые", их социальная роль заключается в том чтоб объяснять остальным что именно они увидели. К примеру увидели мы НЛО, а ученые говорят нам "это глюк, или царапина но точно не НЛО мы их еще не встречали" коротко и понятно :), и волнение в муравейнике сразу уменьшается, все успокаиваются и дальше бегут кто на работу кто в магазин...

    PS Да "прилетели" бы они уже наконец, сразу бы все стало на свои места, а то уже поднадоел этот цирк.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map