Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Миссури закон запретит обсуждение сексуальной ориентации в школах

В Миссури закон запретит обсуждение сексуальной ориентации в школах


21-04-2012, 17:22 | Необычные явления / Размышления о феноменах | разместил: poisk-istini | комментариев: (1) | просмотров: (2 166)

Изображение

В Миссури закон запретит обсуждение сексуальной ориентации в школах

Блог школьного учителя английского Рэнди Тернера

Многие письменные работы, которые я даю, основаны на школьных дискуссиях и каждый год самые интересные дискуссии возникают вокруг прав студентов и Первой Поправки. Я рассказывал про дело Тинкера, в котором Суд Абе Фортаса постановил, что студенты свои конституционные права оставляют за порогом школы. Конечно, это правило, которое отменили более 40 лет назад, является древностью для моих восьмиклассников, которые мало знают про войну во Вьетнаме или протесты, которые привели к делу Тинкера.

Чтобы это было своевременным и уместным для студентов, я брал судебные дела, которые происходили менее 10 лет назад в нашем родном самоуправлении Вебб Сити, штат Миссури. Ученик средней школы (у них учатся до 18 лет. Прим. Мое), бывший геем, подал на свою школу в суд, после того, как ему было запрещено носить футболки: одну, подчёркивающую его «гейскую честь», и другую, на которой был изображен логотип Альянса Гомо и Гетеросексуалистов, к которому он принадлежал в той школе, в которой учился до переезда в Вебб Сити.

Дело ученика замяли после того, как он бросил школу, но один из его друзей, кстати не гей, решил рискнуть. Он одел про-гейские вещи в школу и был отправлен домой, после чего подал в суд на нее, и в конце-концов добился внесудебного решения, обязывающее школу изменить правила для внешнего вида одежды.

Последние несколько лет я использовал эту тему на уроках для моих учеников, они написали несколько вдумчивых работ, в которых приводили хорошо обоснованные аргументы в пользу обеих сторон. Теперь я не могу использовать этот случай на уроках. Со следующего года, если я даже упомяну этот случай, то с большой долей вероятности нарушу закон.

Проект закона, представленный 29 марта в Палату Представителей Миссури и отправленный в Комитет Начального и Среднего Образования 18 апреля, запретит любые дискуссии в классе о сексуальной ориентации.

«Не принимаются никакие ссылки на любые противоречия с другими законами. Во всех общественных школах запрещены любые пособия, материалы или внеклассные задания, проводимые общеобразовательными школами, которые обсуждают сексуальную ориентацию, и отличающиеся от официальных научных пособий, относящихся к репродукции человека.»

Закон HB 2051 представлен республиканцем Стивом Куксоном и еще 19 соавторами, включая двух наиболее влиятельных лидеров Палаты — Спикера Стива Тилли и лидера большинства Тима Джонса (да-да, того самого Тима Джонса, который был истцом по делу «роженицы» Орли Тайц (Она возглавляет целое движение, которое можно было бы назвать «рожателями» за наезд на Обаму с его свидетельством о рождении. Прим. Мое)), который нацелился стать Спикером Палаты в 2013 после истечения полномочий Тилли.

Законодательная сессия 2012 года в Миссури, как, впрочем и во многих других штатах, была переполнена нападками на общеобразовательные школы и их учителей. В четверг сенат открыл дискуссию по закону проекту, который обяжет учителей ждать 10 лет для заключения бессрочного контракта — это самый большой срок с стране. Единственная причина, по которой это т закон обсуждается — что некоторые республиканцы пожелали ликвидировать бессрочные контракты.

Однако законопроект Стива Куксона еще хуже. Куксон со-товарищи предлагают, что если, какой-нибудь вопрос, о Котором Нельзя Спрашивать или Нельзя Говорить, например свадьба геев, станет предметом дискуссий во время президентской кампании этого года, то его нельзя обсуждать в государственных школах. Законы, которые внесены на обсуждение законодателям штата тоже не подлежат обсуждению. По реакционному закону Куксона учитель не сможет обращать внимание на издевательства, которые часто имеет место, по поводу сексуальной ориентации ученика.

Вероятно, закон Куксона явился следствием недавних решений суда по иску Союза Гражданских Свобод Америки против школы Камдентон, штат Миссури, поданному совместно со школьником, который благодаря системе школьных фильтров, не смог попасть на информационный сайт сообщества геев, несмотря на то, что доступ к анти-гейским сайтам и даже к сайтам с откровенным сексом был открыт.

Суд постановил, чтобы школа модифицировала систему фильтров, позволив получить доступ информационным сайтам, но это решение было воспринято в штыки многими в самоуправлении Камдентона и, вероятно, некоторыми законодателями Миссури.

Если имена большинства из тех, кто мог подписать законопроект меня не удивили, то факт, что Куксон стал его организатором, явился для меня открытием, так как Куксон - отставной школьный учитель, методист и администратор. Его официальная биография на сайте Палаты сообщает, что его родители тоже были учителями.

Если даже бывший учитель, посвятивший большую часть своей жизни образованию, встал на эту дорожку, то это означает, что для школ штата Миссури правила игры сменились навсегда. А школьники так и останутся со своими конституционными правами — теми самыми правами, которые их учителя должны оставлять на входе в школу.



Источник: ursa-tm.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Swarm (21 апреля 2012 18:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Раз в СШП такие вопросы нельзя решать никак иначе как запретом на законодательном уровне, то это очень многое говорит о ее обществе. Жаль, что об этом не думают те, кто собрался эмигрировать из России в США, надеясь на отзывчивость и уважение местного населения, которому пора уже присваивать идентификационные номера.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map