Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » С места преступления скрылся

С места преступления скрылся


19-04-2012, 18:41 | Необычные явления / Размышления о феноменах | разместил: poisk-istini | комментариев: (0) | просмотров: (2 459)

С места преступления скрылся

За первые три месяца 2012 года полицейские разных штатов Америки зафиксировали свыше 50 тысяч преступлений «Hit & Run» (когда водители сбивали людей и скрывались с места преступления). Данный показатель свидетельствует не только о пренебрежении жителями Соединённых Штатов правил дорожного движения, но и о низком уровне нравственности.
 
«Hit & Run – одно из самых отвратительных преступлений из всех существующих, - считает криминалист Стивен Ройс. – Человек, оставляющий умирать на проезжей части женщин, детей и стариков, может совершить, что угодно. Наказания за подобные злодеяния, на мой взгляд, должны быть увеличены. Наша система относится к подобным преступникам на удивление снисходительно».
 
Ройс прав. Зачастую пойманным автомобилистам-беглецам удаётся разжалобить судей.  Они начинают утверждать, что не помнят момента столкновения, находились в состоянии аффекта, испытали панический страх. Итог – несколько лет тюрьмы с правом на условно-досрочное освобождение.
 
Так, 42-летняя Мэри Далтон из города Дептфорд (штат Нью-Джерси) получила всего 5 лет тюрьмы за убийство велосипедиста. В роковой день Далтон находилась в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения. На скорости под сто миль в час она сбила мужчину на велосипеде и уехала. Жертва перелетела через пикап и осталась умирать на асфальте.
 
В городе Эстеро (штат Флорида) 54-летний Майкл Джойнер получил всего 4 года тюрьмы. Он покалечил троих людей, когда находился за рулём машины для гольфа. Люди   молили о помощи, однако Джойнер равнодушно поехал дальше.
 
Житель калифорнийского Санта-Круза 21-летний Эллиот Десс, сбивший насмерть велосипедиста в общественном парке, отделался 2-летним тюремным заключением, 3-летним условным сроком и 500 часами общественных работ.
 
Этот приговор можно назвать беспрецедентным. Во-первых, велосипедист мог выжить, если бы Десс оказал ему экстренную медицинскую помощь. Истекающий кровью человек пролежал на проезжей части с полуночи до 8 утра. Он звал на помощь, но в закрытом на ночь парке никого не было. 
 
Во-вторых, Десс до последнего момента не признавался в преступлении. Даже когда полицейские нашли его машину с разбитым ветровым стеклом и следами крови, он сказал, что сбил оленя. Только после анализа ДНК он во всём сознался.
 
Стоит отметить, что каждому пятому преступнику, совершившему Hit & Run, удаётся скрыться. Злодеи об этом прекрасно знают, и поэтому каждый рассчитывает попасть в 20% «счастливчиков». Вычислить же убийц невероятно трудно. В лучшем случае экспертиза может определить марку и цвет машины (по краске, стеклу и следам автомобильных шин). Однако установить владельца машины удаётся крайне редко.
 
30-летнего жителя Флориды Тони Ахэлло, убийцу пожилой женщины, полиции удалось идентифицировать благодаря... номерным знакам, которые отпечатались на теле жертвы. Ахэлло своей вины поначалу не признавал. Будучи профессиональным ремонтным работником, он сразу же починил машину, устранив все следы столкновения. На допросе, однако, преступник всё-таки сломался и дал нужные показания.
 
«Только представьте: в Америке проживают десятки тысяч людей, которые кого-то убили или покалечили, но остались безнаказанными, - рассказывает психолог-криминалист Джо Монтел. – Они никогда и никому не рассказывали о содеянном. Но они постоянно об этом помнят. Одни испытывают чувство страха, другие – стыда, третьи – удовлетворения. Последние – самые опасные».
 
Так, в городе Клэр (штат Мичиган) полицейские арестовали виновника Hit & Run 23-летнего Николаса Гордона Эндрюса спустя 7 месяцев. Всё это время он наслаждался жизнью: общался с друзьями и подругой, всячески развлекался и посещал вечеринки. Эндрюс даже не вспоминал о том, что сбил насмерть пожилую пару - 69-летнего Теодора и 67-летнюю Барбару Фэклер. Пенсионеры переходили улицу, когда он пронёсся на красный свет.
 
Слушания по делу Эндрюса назначены на декабрь 2012 года. Нет никакого сомнения, что приговор окажется чересчур мягким и вряд ли удовлетворит детей и внуков несчастной супружеской пары.
 
А вот 40-летний житель Техаса Пол Эллебрег не может найти сбившего его человека уже более 5 лет. После столкновения он остался инвалидом. Жертва Hit & Run почти полностью ослепла и может двигать лишь тремя пальцами на левой руке. Всё остальное тело парализовано. «Я очень бы хотел умереть, но эвтаназия в Америке запрещена, - рассказывает мужчина. – Родственники знают о моих суицидальных наклонностях, поэтому строго контролируют дозировку сильнодействующих препаратов».
 
Эллебрега сбил автомобиль в тот день, когда он получил продвижение по службе и собирался сделать предложение своей девушке. Все жизненные планы рухнули в одно мгновенье.
 
«Я очень хотел бы, чтобы этот мерзавец, разбивший мою жизнь, горел в аду, - говорит мужчина. – Однако мне кажется, что в настоящее время он радуется и веселится. Возможно, он даже забыл обо мне». 
 
Людей, оставшихся инвалидами после Hit & Run, в Соединённых штатах сотни тысяч. Журналисты очень не любят говорить об их жизни. Калеки создают негативное мнение общественности о работе полиции и современном здравоохранении.
 
Так, 18-летнему Дэйву Родригесу из штата Монтана медики ампутировали обе ноги и руку после того, как его сбил грузовик. В сточной канаве подросток пролежал почти сутки. Конечностей он лишился в результате сильнейшего обморожения.
 
За последнее десятилетие, стоит отметить, выдвигалось немало инициатив по борьбе с автомобилистами-убийцами. Активисты из Флориды, например, предлагали технологию, которая бы автоматически блокировала двигатель машины после столкновения. Сбил человека – дождись полиции. Автомобильные корпорации, однако, посчитали технологию слишком дорогой.
 
Борец с Hit & Run Нил Бефор из штата Вашингтон предложил ввести пожизненное заключение за данное преступление. В Департаменте исправительных учреждений (Department of Correction), однако, посчитали, что для этого понадобятся дополнительные тюрьмы и повышенное финансирование содержания заключённых.
 
Группа автомобилистов из Техаса предлагала пожизненно лишать водительских прав виновников Hit & Run. Эта инициатива также не была удовлетворена на основании того, что «продавцы бензина потеряют много денег, если все сбежавшие убийцы лишатся драйвер-лайсенсов».
 
Предлагалось даже отслеживать Hit & Run с помощью спутника, который способен разглядеть 25-центовую монету, валяющуюся на земле. Разглядеть же модель и номер автомобиля спутник сможет без всяких проблем. Эта технология, к сожалению, оказалось чересчур дорогостоящей.
 

В заключение хочу сказать, что существенных поправок в федеральные законы о Hit & Run, не вносилось уже больше 10 лет. Не изменилась особо и система расследования данной разновидности преступлений. Такое ощущение, что президентскую администрацию, Конгресс и следственные органы жертвы Hit & Run



Источник: russian-bazaar.com.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map