Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Приход Штютценхофен: в ожидании благословения гея

Приход Штютценхофен: в ожидании благословения гея


18-04-2012, 18:41 | Необычные явления / Размышления о феноменах | разместил: poisk-istini | комментариев: (2) | просмотров: (2 393)


Нашёл: NetGeo, Перевод: Глобальный Хуторок
Страна: Австрия
Издание: Kurier
Дата опубликования статьи: 26 марта 2012 года


Приход Штютценхофен: в ожидании благословения гея

Церковь: место надежд и страхов. В отношении может быть первого гомосексуального приходского совета.


Церковь в Штютценхофене: Тема Штангля занимает умы людей

«По вере действовать и поступать» - можно прочитать на плакате перед алтарем. На нем изображена бабочка. Эта поговорка, по-видимому, не имела в виду одного 26-летнего мужчину, но эти слова в любом случае подходят к истории Флориана Штангля.

Около 50 человек пришли в воскресенье на святую мессу в маленьком местечке Штютценхофен (округ Мистельбах, Нижняя Австрия).

Декан Георг ван Хорик приветствует всех прихожан и «новых лиц», которых он в своей церкви «до сих пор» еще не видел. Он не знает, христиане ли эти новые люди, но он и им говорит «добро пожаловать».

С момента выбора приходского совета в прошлое воскресенье Штютценхофен несколько прославился. Потому что Флориан Штангль, открыто признающий себя гомосексуалистом, был избран большинством голосов (94 из 142) в совет общины.

В пятое воскресенье поста прихожане также обсуждают эту тему: «Я должен всем вам передать привет от кардинала», говорит декан в начале мессы. Тема его молитвы: «Примирение».

Ожидание и надежда


С момента совместного обеда Штангля с его спутником жизни и кардиналом Кристофом Шёнборном в Штютценхофене, можно делать только одно: ждать. «Разговор был очень дружелюбным. Но сейчас мы должны просто ждать», говорит Штангль.

«Боже храни наших новых членов приходского Совета» - так звучит одна из просьб во время мессы. «И укрепи их друзей и приверженцев» - продолжается мысль.

Сторонники настроены оптимистично, даже если с момента выборов появилось много вопросов: может ли гомосексуалист входить в приходской совет? Может ли стать членом приходского совета человек, состоящий в однополом браке? И справедливы ли результаты таких выборов?

«Да», считает руководитель проведения выборов Франц Шустер. «Все прошло корректно. Было бы слишком просто сейчас свернуть с этого пути».

Устав выборов в приходской совет очень расплывчато сформулирован, в этом убеждены жители Штютценхофена. «Сказал А – говори Б», считает декан ван Хорик после собрания в кругу своей паствы. «То есть, если избранными могут быть разведенные или повторно женатые люди, то и в Вашем случае должно быть так же» говорит он Флориану Штанглю.

Также и его коллега из приходского совета и руководительница церковного хора, Беттине Вайгль, горой за Штангля: «В будущем будет все больше и больше подобных случаев. К этому католической церкви постепенно придется привыкнуть».
Оригинал статьи

Епархия одобрила члена приходского совета – гея

Гомосексуалист ФлорианШтангль может стать членом совета общины. Епархия Вены не возражала против его избрания 18 марта.


26-летний молодой человек, ухаживающий за инвалидами, был утвержден в должности члена приходского совета.

Я действительно очень рад. Две прошедших недели были очень интересными. 26-летний молодой человек, ухаживающий за инвалидами, ФлорианШтангль был вчера утвержден на должность члена совета общины главой епархии Вена. Штангль находится в зарегистрированном браке.

В епископском совете по поводу «общей ситуации в Штютценхофене шел детальный разговор» и было принято единодушное решение. По словам кардинала Кристофа Шёнборна, члены совета общины подтверждают «живость церкви». И пусть есть много факторов, чьи жизненные устои «не соответствуют идеалам католической церкви», церковь рада пригласить их: «рассматривая их свидетельства о рождении» и их «стремление к жизни в вере» нельзя усомниться в их идеалах.

После беседы со Штанглем кардинал оказался под впечатлением от его «религиозных взглядов, скромности и естественного желания угодить». «Я понимаю, почему Штютценхофен так единодушно проголосовал за его вступление в совет».

Прогресс.

ФлорианШтангль рассматривает это решение как «прогресс» католической церкви. Благодаря словам кардинала церковь стала более открытой.

Кроме того, теперь должны быть созданы предпосылки для приема кандидатур в приходской совет.
Оригинал статьи

Член приходского совета – гей: «Я настроен очень позитивно»

После обеда с кардиналом избранный в совет общины Флориан Штангль выглядит очень уверенно.

После волнений вокруг Флориана Штангля, живущего в зарегистрированном браке, который был на прошлой неделе избран в члены приходского совета Штютценхофена (округ Мистельбах), у него состоялся разговор с кардиналом Кристофом Шёнборном. «Мой спутник жизни и я обедали у кардинала. Разговор был очень милым и приятным».

По словам Штангля, в начале следующей недели кардинал будет беседовать с главами епархии, о результатах будет известно в конце следующей недели.

После обеда с кардиналом, Штангль позитивно высказывается по поводу выборов: «Это был очень позитивный разговор и я настроен очень позитивною. Это все, что я могу сказать».
Оригинал статьи

Член приходского совета – гей: пастор хочет уйти

То, что гею Флориану Штанглю разрешили стать членом приходского совета, пастор считает грехом. Он хочет покинуть общину.


Община Штютценхофен вскоре может остаться без священника.

«Он не близкий нам человек. Он всего лишь официальное лицо». Даниэль Хугль– член приходского совета в Штютценхофене (округ Мистельбах), самой маленькой общине епархии Вены. Потеря пастора  Герхарда Свирчека - не проблема. «Мы все любим Флориана». С тех пор, как 26-летний Штангль – открытый гомосексуалист, который живет в официальном браке, победил на выборах в приходской совет, получив 94 голоса из 116 возможных, маленькая община, в которой всего 110 жителей, не сходит с газетных заголовков.

Сейчас священник Герхард Свирчек хочет покинуть общину: хотя кардинал Кристоф Шёнборн признал избрание Штангля официально, а сам Свирчек еще две недели назад подчеркивал, что «по-человечески» он ничего не имеет против Штангля.

Жизнь во грехе

Свирчек не может «быть священником в общине, члены которой хотят потакать своим желаниям». И в его случае речь не идет о нетолерантности по отношению к Штанглю, но жизнь во грехе не должна становиться нормой. «Таким образом, он сам вышел из игры», говорит член приходского совета Даниэль Хугль. «Мы не являемся приходом, который весь живет во грехе. Тут он перегнул палку». То, что сейчас священник жаждет повторно побеседовать с Шёнборном, Хугль не понимает: «Если наш шеф что-то решил, то так и будет». И если Свирчек на самом деле хочет покинуть общину, «то со стороны кардинала было бы нецелесообразно все это терпеть», считает Хугль. В Штютценхофене матч Штангль против Свирчека уже давно сыгран.

«Преобладающее большинство в нашем городке считает, что пастор сделал слишком много ошибок», считает Франц Шустер, глава выборного приходского совета. После мессы прихожане были едины в своем мнении: пастор зашел слишком далеко. Флориан Штангль не собирается высказываться по поводу ухода пастора, он сказал лишь: «Это его решение».

Ищем пастора

В Штютценхофене сейчас появилась другая проблема: так как это самая маленькая община епархии, то неясно, насколько быстро можно будет найти нового пастора: «Другие пасторы из нашей округи и так очень заняты», говорит Хугль. До передачи статьи в печать нам не удалось связаться с епархией.
Оригинал статьи



Против однополого «образа жизни»: пастор уходит


Герхард Свирчек не хочет работать вместе с гомосексуалистом-членом приходского совета Штанглем и собирается уйти из общины Штютценхофена. Жить во грехе не должно быть нормой, говорит пастор Штютценхофена.



Штютценхофен: В церкви не наблюдается пасхальное умиротворение. После того, как венский епископ Кристоф Шёнборн принял в члены совета гомосексуалиста в нижнеавстрийском Штютценхофене (округ Мистельбах), местный священник решил покинуть общину. «Я буду просить кардинала Кристофа Шёнборна о разрешении на то, чтобы иметь право отказаться от работы в этом приходе», сказал Герхард Свирчек.

В приходе Штютценхофена конфликт разгорелся из-за выбора в члены приходского совета 26-летнего Флориана Штангля. Хотя в середине марта Штангль набрал около 80% голосов, пастор Свирчек аннулировал результаты выборов, сославшись на его «образ жизни»: он гомосексуалист и живет в зарегистрированном браке со своим партнером. Шёнборн отменил данное решение в конце марта и заявил, что во время личной встречи Штангль «весьма впечатлил его своими религиозными взглядами, смирением и естественным желанием служить».

Свирчек хочет только сделать из этого выводы и покинуть общину. Его опечалило, что для него, действующего пастора, до сих пор не нашлось возможности для личной встречи с Шёнборном, заявил консервативный духовник. Он не может работать в приходе, члены которого хотят потакать своим желаниям. Два других его прихода он хочет вести и дальше. В его случае речь не идет о нетолерантности по отношению к 26-летнему молодому человеку, который уже год пел в общем хоре. Но жить во грехе не должно стать нормой, и задача священника – поставить грешника на путь исправления, подчеркнул Свирчек.

Против Папы и кардинала

Гельмут Шюллер, последователь либеральной инициативы пастораа, в окнуце пасхальной недели тоже сделал заявление. Ранее папа Бенедикт XVI и кардинал Шёнборн настоятельно просили его «отказаться от призывов к неповиновени». В пасхальный понедельник Шюллер отклонил их просьбу.
Оригинал статьи




Источник: p-w-w.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: poisk-istini (18 апреля 2012 20:43)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: sergeyussr
    Eto nauka ili tehnika?Vot etot text....pro pidarasa

    wink Не в тот раздел отправил


       
     


  2. » #1 написал: sergeyussr (18 апреля 2012 20:39)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Eto nauka ili tehnika?Vot etot text....pro pidarasa


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map