Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Пришествие Армагеддона: долгожданное шоу всея планеты

Пришествие Армагеддона: долгожданное шоу всея планеты


30-03-2012, 08:16 | Необычные явления / Размышления о феноменах | разместил: VP | комментариев: (8) | просмотров: (3 592)
Пришествие Армагеддона: долгожданное шоу всея планеты Кадр из к/ф "2012" Кадр из к/ф "2012"

Из года в год человечество ожидает наступления конца света, причем, похоже, верит в апокалипсис с большей охотой, нежели в смену власти, либеральные перемены и прочие людские "блага". Интересно, что представления о дате и обстоятельствах, при которых бренный мир закончит свое существование, имеются фактически у каждого уважающего себя народа.

 

Главными генераторами апокалиптических теорий стали религия и наука. Их периодически разбавляют индивидуалы-предсказатели, прорицатели, шаманы и прочие "волшебники". С первых цивилизаций и до настоящего времени нам то и дело обещают день Страшного суда, нашествие инопланетян, глобальные катаклизмы, техногенные ужасы и прочие сценарии Армагеддона. При этом каждый раз, когда "день Х" проходил благополучно и без фатальных эксцессов, тому находились объяснения, и конец света "переносился" на новую дату. Самыми оригинальными оказались американцы, которые не только сняли бессчетное множество блокбастеров на тему всемирной катастрофы, но и в 1947г. соорудили специальные Часы Судного дня, которые отсчитывают оставшиеся человечеству минуты в Чикагском университете.

 

Нынче мир замер в ожидании очередного "финала", который назначен на 21 декабря 2012г. Именно этот день значится последним в мифическом календаре древних индейцев майя, а значит, является последним в истории Земли. Новая дата апокалипсиса, видимо, во избежание новых разочарований, уже стала объектом споров. Экспертное сообщество утверждает, что майя, работая над своим календарем, вовсе не задавались целью подписать человечеству "приговор". Указанный день – всего-навсего последний по счету в календаре, для продолжения которого, видимо, не хватило расходного материала. Так или иначе, время покажет. Даже если человечество дождется своего конца, после апокалипсиса наступит новый мир.



Источник: rbc.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится8



Комментарии (8) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #8 написал: соВЕСТЬ (31 марта 2012 05:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 862
    Рейтинг поста:
    0

    Они чужие на нашей Планете. Мы с ними даже не одной крови, но они продолжают называть всех одним глобальным словом: "человечество". Эти пришельцы уже несколько тысячилетий "ОСВАИВАЮТ" Землю... В  этой статье правильно сказано, что "Главными генераторами апокалиптических теорий стали религия и наука".

     

    "Ведь, если они смогут у н и ч т о ж и т ь саму планету, то погибнет и всё живое – и рабы, и хозяева! "

    http://pandoraopen.ru/2012-03-29/tajna-tani-sionskix-mudrecov-2/


       
     


  2. » #7 написал: Орлов Николай (30 марта 2012 17:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 806
    Рейтинг поста:
    0

    Посмотрим какой будет КС.В декабре кажется 23-го,кончается аренда печатного станка у ФРС, а как она закончится, нужно узнавать у Ротшильдов и Рокфельлеров. Возможно будет полный крах пиндосии,слуги диавола должны уйти с мировой арены, остается надеятся что они уйдут по тихому, без своих хлопаний дверми.


       
     


  3. » #6 написал: vsejiv (30 марта 2012 13:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 575
    Рейтинг поста:
    0

    Никт

    Цитата: Никто
    Главным генератором апокалиптических теорий был и будет интернет и жёлтые каналы на телевидении, но никак не религия и наука. Автор статьи не владеет вопросом.  
    В 80-х небыло ни того ни другого, а даты КС были (разные и много).



    --------------------
    Не все мусульмане террористы. Но почему все террористы мусульмане?

       
     


  4. » #5 написал: rom.an (30 марта 2012 12:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 178
    Рейтинг поста:
    0

    Последствия технического  прогресса с использованием негуманных технологий,представляют для человечества более реальную угрозу,чем придуманные страхи перед другими цивилизациями.Каждая цивилизация проходит этапы развития.Осознание гуманности они уже прошли,мы-нет.


       
     


  5. » #4 написал: Damkin (30 марта 2012 12:17)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: rom.an
    на самом деле все подробности уже были придуманы сектами.

    Правильно в сектанты их - племена майя, а то распутили слухи! Ром (с остановкой дыхания) Ан, конца света не будет, будет так как показывают на картинках те, кто потом стал майя. 

     

    Цитата: Yary
    Ну конечно, чем ближе срок, тем больше "умников" начинают "прозревать". А по факту мышление как было построено на шизофреноподобном бреде, так и остается там же
     

    Страусы, обычно (так говорят) в случае опасности зарывают голову в песок, но выставлять задницу при наличии опасности - личное дело каждого страуса.

     

    Можно сто раз назвать перед землятресением (у себя в городе) шизофреноподобным бредом, мышление. тех кто пытается предупредить город о возможном трясе но когда бред превращается  в ад, то с умников без бреда, как с гуся вода,  - на словах призывы к ответственности - но постоянно в действии - безответственность, так как за гибель людей, которых могло бы не быть, данный умник уже ответственности не несет - его клянут, те кто поверил умнику без бреда, а ему уже все равно бедолаге.


       
     


  6. » #3 написал: rom.an (30 марта 2012 11:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 178
    Рейтинг поста:
    0

    Конца света не будет. Великая мистификация и психологическая атака на массовое сознание людей была проведена в периоды от 2008 до 2012 года в нашей параллели. Множество религиозных организаций и сект были замешаны в данной мистификации. Данный обман изначально появился от тех, кто контактировал с одной из кремниевых цивилизаций, но в данном случае информация была заведомо ложной, поскольку договорами локальных систем управления любым цивилизациям запрещено предоставлять правду. Впоследствии эту информацию подхватили религиозные организации и секты и в периоды с 2009 года по 2011 год появлялись различные сайты и ресурсы в интернете с учениями о конце света или любой информации об этом, хотя на самом деле все подробности уже были придуманы сектами.

    от Yary:
    Ну конечно, чем ближе срок, тем больше "умников" начинают "прозревать". А по факту мышление как было построено на шизофреноподобном бреде, так и остается там же.


       
     


  7. » #2 написал: VP (30 марта 2012 10:02)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Никто
    Главным генератором апокалиптических теорий был и будет интернет и жёлтые каналы на телевидении, но никак не религия и наука.
     

     

    Главным генератором апокалиптических теорий был и будет человек. а вот его цели/задачи/психика - это уже второе )))))))))


       
     


  8. » #1 написал: Никто (30 марта 2012 10:01)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Главными генераторами апокалиптических теорий стали религия и наука.



    Главным генератором апокалиптических теорий был и будет интернет и жёлтые каналы на телевидении, но никак не религия и наука. Автор статьи не владеет вопросом.   


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map