Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Гигантский оползень обрушил в Тихий океан кусок прибрежного шоссе из Лос-Анджелеса в Сан-Педро

Гигантский оползень обрушил в Тихий океан кусок прибрежного шоссе из Лос-Анджелеса в Сан-Педро


22-11-2011, 15:24 | Необычные явления / Новость дня | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (6 117)

22 ноября. После сильного ливня в воскресенье рухнула часть прибрежной дороги в Сан-Педро, в понедельник 21 ноября 2011. В ходе инцидента никто не пострадал. Официальный власти Лос-Анджелеса говорят, участок дороги, который рухнул, скорее всего, восстановлению не подлежит и новый маршрут живописной дороги должны быть построен в другом месте.

Шоссе постепенно опускалось с июня и трасса была закрыта в сентябре.

 

Перевод: Astrix
Источник: photoblog.msnbc.msn.com

 

Калифорния сползает в океан

Гигантский оползень обрушил в Тихий океан кусок прибрежного шоссе из Лос-Анджелеса в Сан-Педро

%CA%E0%EB%E8%F4%EE%F0%ED%E8%FF%20%F1%EF%EE%EB%E7%E0%E5%F2%20%E2%20%EE%EA%E5%E0%ED

 

22 ноября, 13:00 | Артем ЗАЙКОВСКИЙ


ФОТО: АР

Проливные дожди, обрушившиеся в минувшие выходные на калифорнийское побережье США, вызвали гигантский оползень. Кусок шоссе, ведущего из Лос-Анджелеса в Сан-Педро, обвалился в Тихий океан. В каньоне береговой линии появилась зияющая каверна площадью около 180 кв. метров.

 

Пласт земли и асфальтового покрытия, отколовшись от побережья, как льдина, мягко и плавно сполз в океан около 15:00 в воскресенье (03:00 понедельника мск), передает Los Angeles Times. По словам дорожного рабочего, оказавшегося в этот момент в районе происшествия, пласт двигался практически бесшумно. Строитель бросился настраивать камеру телефона, но снять происходящее на видео не успел: кусок шоссе скрылся из вида в считанные секунды.

Сотрудники департамента дорожных работ оказались на месте не случайно. Участок трассы Пасео-дель-Мар, проходящей над шельфом полуострова Палос Вердес, начал сползать в океан летом этого года. Оползни медленно, но верно разрушают бетонные укрепления дороги, а живописную трассу тут и там прорезали трещины глубиной от 6 до 10 метров. Однако воскресный инцидент стал первым, когда значительная масса земли разом соскользнула в пучину.

По счастью, в результате происшествия никто не пострадал. Власти штата заявляют, что дома и промышленные строения в данном районе находятся вне опасности. Официальные лица не берутся предсказывать, может ли инцидент повториться в ближайшее время, но соответствующие службы занялись постоянным мониторингом состояния прибрежной территории. Особенно пристальное внимание дороге планируется уделить в ближайший четверг, когда американцы будут праздновать День благодарения. Синоптики прогнозируют на этот день выпадение обильных осадков.

Оценивать масштабы разрушений пришлось с вертолетов. Вести точный подсчет многомиллионным убыткам пока никто не берется, хотя уже сейчас ясно, что местным властям придется раскошелиться на строительство нового шоссе. В настоящее время геологически опасный участок побережья оцеплен дорожной полицией.

Как напоминает Los Angeles Times, воскресный оползень не является беспрецедентным для полуострова Палос Вердес. Береговая линия, из года в год подтачиваемая океанским прибоем, всегда была склонна к образованию геологических каверн, и в прошлом уже уходила местами на дно. Всего в нескольких милях от места событий находится так называемый Затонувший город (Sunken City) - жилой район, который начал разрушаться в 1929 г. и постепенно скрылся под толщей воды. А в местечке Португез Бенд в 1950 г. гигантский оползень, вызванный строительными работами, уничтожил более 100 жилых домов.

 

 



Источник: vseneprostotak.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map