Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Йети ловят на Валуева

Йети ловят на Валуева


7-09-2011, 14:01 | Необычные явления / Новость дня | разместил: VP | комментариев: (6) | просмотров: (4 657)

 



Двукратный чемпион мира по боксу в супертяжелом весе Николай Валуев, недавно променявший большой спорт на большую политику, отправляется на юг Кузбасса в поисках снежного человека. Человек-гора, снарядивший эту экспедицию, уже сделал себе прививку от клещей во избежание заражения клещевым энцефалитом в тайге.

"Николай Валуев решил отправиться на поиски снежного человека в Горную Шорию, - рассказали журналистам в пресс-службе администрации Кемеровской области. - Двухдневная экспедиция на юг Кузбасса под руководством знаменитого спортсмена запланирована на середину сентября. Валуева заинтересовал феномен снежного человека, поиски которого в последние годы идут в Таштагольском районе".

Как пишет "Комсомольская правда", Николай Валуев намерен выступить в охоте на снежного человека в роли живца. Тому способствуют габариты спортсмена, вполне сходные, по описанию, с размерами йети. Правда, рост спортсмена в 214 см обыкновенен для самок загадочного существа, которые и должны первыми клюнуть на соблазнительного спортсмена; самцы же, по рассказам криптозоологов, достигают в росте 270 сантиметров.

На вопрос, верит ли сам Валуев в существование снежного человека, бывший спортсмен отвечает уклончиво. "Я бы хотел посмотреть воочию, что там творится, - сказал он. - Вот выясню, тогда и буду делать выводы".

В то время как новоиспеченный политик собирается ехать в тайгу, на юге Кузбасса его уже с нетерпением ждут. Еще не зная о готовящемся визите Валуева, главная шорская шаманка Надежда Муртаева рассказала после очередного камлания, что духи ей поведали о скором прибытии под Таштагол Человека-горы.

Отметим, что снарядив экспедицию на поиски йети, Валуев стал претендентом на обладание призом в 1 млн рублей. Именно столько посулил губернатор Кемеровской области Аман Тулеев тому, кто первым представит доказательства существования снежного человека.

"Мы отправили несколько экспедиций по следам снежного человека, приглашали ученых к нам, в Кузбасс, присылали свои съемочные группы, федеральные телеканалы. К сожалению, взять интервью у йети журналистам пока не удалось, но, думаю, шансы остаются, ведь объективные предпосылки существования йети у нас есть", - заявил Тулеев на праздновании Дня снежного человека в Таштаголе в прошлом году.

А минувшей весной на поиски йети энтузиастов вдохновил премьер-министр РФ Владимир Путин. На вопрос американских журналистов в отношении охоты на снежного человека в сибирской тайге, премьер сказал, что такой вид охоты имеет право на существование. "Все возможно. Рекомендую вам приехать и поискать, - сказал Путин. - Результат не гарантирую, но от самого процесса вы наверняка получите удовольствие".

В Горной Шории, где находится Таштагол, первое документальное упоминание о снежном человеке относится еще к 30-м гг. прошлого века. А первый свежий след йети был найден в Азасской пещере в 2009 году. Увидев след огромной стопы, впечатавшийся в глиняный пол пещеры после дождя, охотники нарушили вековое табу шорских шаманов и принялись наперебой рассказывать о том, как видели босого великана то тут, то там.

В администрации Таштагольского района собраны уже уже 14 писем местных жителей с описаниями их случайных встреч с йети на охотничьих тропах. С охотниками не прочь согласиться и ученые: известный московский криптозоолог Игорь Бурцев, несколько раз приезжавший с экспедицией на юг Кузбасса, уверен, что таежная Горная Шория идеально подходит для жизни снежного человека.

Напомним, Николай Валуев баллотируется в Государственную думу РФ от Кемеровской области. Стать депутатом ему предложил лично губернатор Кузбасса Аман Тулеев. Об этом супертяж недавно рассказал читателям "Yтра" в ходе онлайн-интервью. "Я уже занимаюсь политикой и, наверное, не стану браться за два таких серьезных дела одновременно. Если стану депутатом, то на ринг не вернусь", - отметил спортсмен.



Источник: utro.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: god (15 сентября 2011 20:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 17301
    комментариев 6369
    Рейтинг поста:
    0
    Валуев вместе с шаманом задобрил духов, чтобы напасть на след йети

    Российский боксер-профессионал, экс-чемпион мира по версии WBA Николай Валуев поучаствовал в четверг в Горной Шории (юг Кузбасса) в обряде камлания у ритуального костра, задобрив духов и попросив у них содействия в поисках снежного человека, передает корреспондент РИА Новости.

    Обряд прошел на вершине возвышенности высотой около 300 метров, которая называется у коренного населения "Горой любви" и с древних времен считается у них священной. Она расположена в устье горных рек Мрассу и Пызас, неподалеку от поселка Усть-Кабырза. Затем знаменитый спортсмен повязал ленточку на священной березе и загадал желание.

    Азасская пещера на юге Кузбасса
     Фото предоставлено пресс-службой администрации Кемеровской области

    Азасская пещера на юге Кузбасса

    После обряда участники экспедиции во главе с Валуевым отправились к Азасской пещере, предполагаемому месту обитания снежного человека.

    Как пояснил РИА Новости сотрудник пресс-службы обладминистрации, путь к пещере лежит через глухую тайгу, поэтому экспедиция передвигается на грузовиках-вездеходах. Часть пути участники пройдут пешком, а еще один участок маршрута им придется преодолеть на лодках.

    Вместе с Валуевым в экспедиции по поиску мифологического йети участвуют журналисты полутора десятков федеральных и региональных теле-, радиоканалов, газет и интернет-изданий.

    В феврале 2009 года администрация Кемеровской области распространила сообщение о том, что в Горной Шории, в глухой тайге, местные охотники видели неких человекообразных существ, покрытых шерстью, ростом полтора-два метра.

    К сообщению прилагалась фотография с запечатленным следом, якобы принадлежащим снежному человеку. Опрошенные РИА Новости российские специалисты в области рекламы и PR тогда предположили, что распространяемая в СМИ информация, скорее всего, выпущена для привлечения туристов.

    После этого в феврале 2009-го заведующий отделом антропологии московского Института этнологии и антропологии РАН, доктор исторических наук Сергей Васильев сообщил РИА Новости, что вероятность существования йети ничтожно мала, ученые-антропологи еще ни разу не встречали и не исследовали тела йети. Однако один из ведущих в России исследователей снежного человека, кандидат исторических наук Игорь Бурцев (Москва) заявил, что нет ничего особенного в том, что таких существ видели в Кузбассе, поскольку Горная Шория является частью алтайской горной системы и считается "местом размножения снежных людей". Бурцев неоднократно ездил в 2009-2010 годах в Кузбасс на поиски йети. Однако встретить снежного человека ученому пока не удалось.

    В течение 2009-2011 годов в парках и скверах региона появилось несколько памятников легендарному снежному человеку, а кузбасские туркомпании незамедлительно начали предлагать экскурсии в "пещеру йети". Осенью 2010 года в Шории установлен официальный праздник - День снежного человека (отмечается в день открытия горнолыжного сезона). Губернатор региона Аман Тулеев пообещал заплатить один миллион рублей, тому, кто найдет и приведет к нему "реликтового гоминида", уточнив, что также выпьет чаю с удачливым охотником и пойманным "снежным человеком". Кузбасский йети "завел" микроблог в Твиттере, также в регионе заработал сайт, посвященный мифологическому символу области.

    Как ранее сообщал Валуев, по одному известному ему предсказанию шаманки, в Горной Шории должен появиться большой человек, который принесет краю удачу. Боксер надеется, что экспедиции повезет, и великан будет найден. По мнению представителя пресс-службы администрации региона, даже если йети не обнаружат, участники экспедиции как минимум отлично проведут время на природе.



    Валуев нашел след йети в кузбасской пещере и сравнил его со своим

    УСТЬ-КАБЫРЗА/КЕМЕРОВО, 15 сен - РИА Новости. Российский боксер-профессионал, экс-чемпион мира по версии WBA Николай Валуев осмотрел в четверг в одной из пещер Горной Шории (юг Кузбасса) след, оставленный по местной легенде снежным человеком, и сравнил его со своим; размер ноги спортсмена оказался немного больше, передает корреспондент РИА Новости.

    На вопрос РИА Новости, верит ли сам боксер в существование снежного человека, он ответил: "Встречу - поверю". В ходе однодневной экспедиции найти мифологическое существо спортсмену и его спутникам не удалось. Однако участники экспедиции осмотрели Азасскую пещеру, которая позиционируется в Кузбассе как место обитания йети и в которой зимой 2009 года был обнаружен отпечаток огромного следа неизвестного существа. Валуев, одетый по-походному, в камуфляжную куртку, джинсы и ботинки, наступил в знаменитый "отпечаток йети". К удивлению присутствующих, след Валуева (при росте 2 метра 13 сантиметров у него 52-й размер обуви) превзошел по размеру след снежного человека.

    "Я обутый, просто ботинок немного больше", - пояснил спортсмен.

    Не зафиксировала появление йети в пещере и установленная там веб-камера (она не работает онлайн, поскольку в этом труднодоступном районе отсутствует связь, но с нее можно снимать показания при посещении пещеры).

    Валуев очень обрадовался, что необычный поход пришелся на теплый солнечный день, отметив, что такой гурьбой (всего в экспедиции участвовало 40 человек) встретить йети, даже если он существует, нереально, но день все равно прошел прекрасно.

    "Эта экспедиция дает возможность посмотреть не тронутую человеком тайгу, подышать настоящим чистым воздухом и насладиться красотой края", - сказал он. Спортсмен уточнил, что он поклонник охоты и походов и с удовольствием привлекает к активному отдыху своих детей.

    "Люблю тайгу и со своими детьми частенько хожу за грибами, ягодами. Последний раз сходили на охоту, принесли домой кабанятины", - отметил Валуев.

    Он также сообщил, что не собирается охотиться на йети, ведь это тоже человек, и считает лесного великана добрым.

    "Уверен, что снежный человек на самом деле добрый. Иначе, если бы он не хотел, чтобы мы посещали эту пещеру, завалил бы вход какой-нибудь глыбой", - пошутил Николай.

    Путь к пещере лежит через глухую тайгу, поэтому экспедиция передвигалась на грузовиках-вездеходах. Часть пути участники преодолели пешком, а еще один участок маршрута - на лодках по горной реке. Вместе с Валуевым в походе участвовали глава Таштагольского района Кузбасса Владимир Макута и журналисты.

    В феврале 2009 года администрация Кемеровской области распространила сообщение о том, что в Горной Шории, в глухой тайге, местные охотники видели неких человекообразных существ, покрытых шерстью, ростом полтора-два метра.

    К сообщению прилагалась фотография с запечатленным следом, якобы принадлежащим снежному человеку. Опрошенные РИА Новости российские специалисты в области рекламы и PR тогда предположили, что распространяемая в СМИ информация, скорее всего, выпущена для привлечения туристов.

    После этого в феврале 2009-го заведующий отделом антропологии московского Института этнологии и антропологии РАН, доктор исторических наук Сергей Васильев сообщил РИА Новости, что вероятность существования йети ничтожно мала, ученые-антропологи еще ни разу не встречали и не исследовали тела йети. Однако один из ведущих в России исследователей снежного человека, кандидат исторических наук Игорь Бурцев (Москва) заявил, что нет ничего особенного в том, что таких существ видели в Кузбассе, поскольку Горная Шория является частью алтайской горной системы и считается "местом размножения снежных людей". Бурцев неоднократно ездил в 2009-2010 годах в Кузбасс на поиски йети. Однако встретить снежного человека ученому пока не удалось.

    Осенью 2010 года в Шории установлен официальный праздник - День снежного человека (отмечается в день открытия горнолыжного сезона). Губернатор региона Аман Тулеев пообещал заплатить один миллион рублей, тому, кто найдет и приведет к нему "реликтового гоминида".


       
     


  2. » #5 написал: khaav (8 сентября 2011 00:49)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    2-х дневный рекламный тур. Это да.

    Но причём здесь Снеговики?

    Совсем совесть потеряли рекламщики )))


       
     


  3. » #4 написал: адамант (7 сентября 2011 21:48)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: aik49
    предполагаю,что у Валуева есть их гены.Уж очень он здоровый,нестандартный мужик с большой силой

    А я давно (честно) предполагаю, что у Валуева есть лишняя У-хромосома. Ей-богу, по всем признакам сходится: высокий рост, грубые черты лица, выраженные надбровные дуги, тяжелая нижняя челюсть, сколонность к агрессии (!). Кариотип: 47,ХУУ - полисомия У синдром называется другое название - синдром "супермужчины"  (Нормальный мужской кариотип - 46,ХУ)  wink


       
     


  4. » #3 написал: aik49 (7 сентября 2011 19:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1499
    Рейтинг поста:
    0

    Как-то читал статью о самке Ети,которая как одомашненная жила в Абхазском селе.Часто ходила в лес,а там местные ребята иногда с ней совокуплялись.Несколько раз у неё были дети,но после рождения она их купала в ледяной воде и они умирали,но один выжил и был потом в селе самый здоровый мужик,даже когда в драке ему отрубили руку-всё равно с ним никто не мог сравниться по силе.Учитывая частые публикации о совокуплении Ети с людьми(читал,что в Китае чуть не массовые изнасилования были)предполагаю,что у Валуева есть их гены.Уж очень он здоровый,нестандартный мужик с большой силой.И по описаниям Ети-похож на,только мало волосатый.Если у него  генетически сохранился запах Ети,то может и повезёт.А если-бы у него генетически проявилось чутьё"третьего уровня",которое позволяет Ети чувствовать человеческие намерения и избегать встречь и ловушек,то точно он их нашел бы.Но скорее всего,в случае удачи, ему светит быть изнасилованным самкой Ети,даже если она уйдёт с фингалом.Наша жизнь заглушила в нём  инстинкты и чувства тех,кто предназначен прийти на смену человечеству,когда человечество себя уничтожит.


       
     


  5. » #2 написал: ZT (7 сентября 2011 15:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 126
    Рейтинг поста:
    0

    Оставили бы их в покое...


       
     


  6. » #1 написал: RavelingMaze (7 сентября 2011 14:27)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    К предкам потянуло


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map