Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Бокахапари – деревня на горящей земле

Бокахапари – деревня на горящей земле


9-03-2011, 13:37 | Необычные явления / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (4 388)

Бокахапари – это индийская деревня в штате Джаркханд. Ее жители зарабатывают себе на жизнь тем, что добывают в карьере уголь и продают его. Печальную известность этому месту принесли несколько лет непрекращающиеся  подземные угольные пожары. Подземный угольный пожар может продолжаться десятками (и даже сотнями лет), и погасить такой пожар очень трудно и дорого. Подобные пожары в жарком климате постоянно возникают вследствие естественных причин, например, угольный пожар рядом с Вингеном в Австралии продолжается уже почти 6000 лет.

Местные власти пытаются выселить людей из этого практически непригодного для жизни места, но жители деревни отказываются покидать свои лачуги, потому что им просто некуда больше идти. 

(Всего 22 фото)

endless9 800x523 Бокахапари – деревня на горящей земле

endless Бокахапари – деревня на горящей земле

1. «Погрузка» незаконно добытого угля в угольном карьере рядом с деревней Бокахапари. (AP / Kevin Frayer)

endless0 Бокахапари – деревня на горящей земле

2. Женщина дробит уголь в карьере рядом с деревней Бокапахари. Такой тяжелый труд здесь - единственный источник пропитания. (AP / Kevin Frayer)

endless1 Бокахапари – деревня на горящей земле

3. В незаконной добыче угля участвуют не только взрослые, но и дети. (AP / Kevin Frayer)

endless2 Бокахапари – деревня на горящей земле

4. Местные жители при помощи самых примитивных средств собирают уголь, либо воруют его с государственных шахт. Таким образом, им удается заработать около 2$ в день. (AP / Kevin Frayer)

endless3 Бокахапари – деревня на горящей земле

5. Одинокий углекоп со своей ношей по дороге в деревню. (AP / Kevin Frayer)

endless4 Бокахапари – деревня на горящей земле

6. Местные жители живут в аду постоянных угольных пожаров, зарабатывая почти два доллара в день на продаже угля, добытого нелегально. (AP / Kevin Frayer)

endless5 Бокахапари – деревня на горящей земле

7. С началом дня углекопы со своей незаконной добычей спешат обратно в деревню. (AP / Kevin Frayer)

endless6 Бокахапари – деревня на горящей земле

8. 40-летний местный житель Махеш Прасад Верма говорит: «Здесь вы не найдете красоты. Здесь повсюду только шахты и огонь, дым и пыль». (AP / Kevin Frayer)

endless7 Бокахапари – деревня на горящей земле

9. Женщины переносят незаконно добытый уголь. Незаконную добычу начинают еще затемно, чтобы к раннему утру успеть вернуться в деревню с тем, что удалось успеть собрать. (AP / Kevin Frayer)

endless8 Бокахапари – деревня на горящей земле

10. В районе Дхария в восточном индийском штате Джаркханд ядовитый дым от многолетнего подземного пожара поднимается из трещин в земле прямо на территории деревни. Но здесь продолжают жить люди и играть дети. На фото: Дети запускают воздушного змея недалеко от очага подземного пожара. (AP / Kevin Frayer)

endless9 Бокахапари – деревня на горящей земле

11. Девочка танцует на улице рядом с кучами горящего угля, который добывает ее семья. Дополнительно обжигая уголь, его готовят к продаже. (AP / Kevin Frayer)

endlessA Бокахапари – деревня на горящей земле

12. Дети углекопов рядом с индуистским храмом в деревне Новая Колония. Здесь живет группа рабочих, занимающихся незаконной добычей угля. (AP / Kevin Frayer)

endlessB Бокахапари – деревня на горящей земле

13. Деревенские жители обжигают незаконно добытый уголь, готовя его к продаже. (AP / Kevin Frayer)

endlessC Бокахапари – деревня на горящей земле

14. То, что нам может показаться кромешным адом, для этих людей является единственным источником средств к нищенскому, но все же, существованию. (AP / Kevin Frayer)

endlessD Бокахапари – деревня на горящей земле

15. Под землей, прямо под этими нищенскими лачугами полыхает множество угольных пожаров, продолжающихся уже не один десяток лет. Но люди и животные не уходят из этих мест. На фото: Бродячие собаки стоят на выжженной земле в деревне. (AP / Kevin Frayer)

endlessE Бокахапари – деревня на горящей земле

16. Так выглядит подземный угольный пожар рядом с деревней Бокахапари. (AP / Kevin Frayer)

endlessF Бокахапари – деревня на горящей земле

17. Люди рядом с местом, где подземный пожар начинает прорываться наружу. (AP / Kevin Frayer)

endlessG Бокахапари – деревня на горящей земле

18. Мужчина с ребенком греются у костра, сложенного из добытого неподалеку угля. (AP / Kevin Frayer)

endlessH Бокахапари – деревня на горящей земле

19. Местные мальчишки, которые обычно помогают своим родным в добыче и обжиге огня, стоят среди густых клубов дыма. (AP / Kevin Frayer)

endlessI Бокахапари – деревня на горящей земле

20. Углекопы греются возле костра недалеко от своего карьера. (AP / Kevin Frayer)

endlessJ Бокахапари – деревня на горящей земле

21. Этот дом специально был разрушен властями, которые таким образом пытаются заставить население покинуть эти места. (AP / Kevin Frayer)

endlessK Бокахапари – деревня на горящей земле

22. Разработанная программа по переселению людей работает крайне неэффективно. Сейчас власти насильно переселили около 700 семей в другие поселки, но в районе Дхария остается более 54000 семей. Люди не хотят переселяться, потому что боятся остаться полностью без работы и средств к существованию. (AP / Kevin Frayer)



Источник: bigpicture.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится36



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map