Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Чем опасен бессимптомный коронавирус

Чем опасен бессимптомный коронавирус


15-07-2020, 08:59 | Необычные явления / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (3 107)

Время идет и чем дальше, тем больше мы узнаем о совершенно неизведанных причудах пресловутого ковида, который успел попить крови. Всем на свете предпринимателям и обычным гражданам. 



Мы с вами знаем, что по большей части люди болеют вирусом бессимптомно, переносят на ногах и чаще всего вообще не замечают никаких недомоганий. 
С одной стороны – это очень хорошо. С другой – несет в себе ряд опасностей. 
Известно, что есть люди, которые болеют, но не заражают. А еще известно, что переболевший пациент не всегда является обладателем антител. 

Почему так происходит – неизвестно. Сегодня ученые выкатили еще одну «фишку» вируса, заявив о том, что бессимптомное его протекание чревато последствиями. 

Врачи утверждают, что люди с бессимптомным течением коронавируса чаще заражают окружающих, чем больные с тяжелой формой.
были проанализированы случаи 107 тысяч заболевших и 335 тысяч человек из их близкого круга.

Согласно результатам наблюдений, в процентном соотношении передача вирус от бессимптомных носителей была немного выше, чем от людей с тяжелой симптоматикой. Так, 22 процента человек заболели от бессимптомных близких, 20 процентов — от пациентов с легким течением заболевания, 14 процентов — со средним течением, 15 процентов — с тяжелым.

Есть вероятность, что это от того, что люди, не обладающие никакими симптомами, ведут себя неосторожно по отношению к окружающим, не соблюдают необходимые меры и заражают большое количество людей. 

Известно, что тяжесть заболевания близких контактов напрямую связана с тяжестью течения болезни заразившего их человека. Примерно в 75 процентах случаев бессимптомные носители заражают окружающих инфекцией, которая также протекает без проявлений. Среди инфицированных от тяжелобольных только у 45 процентов не будет симптомов.

Многие врачи убеждены в том, что люди, переболевшие бессимптомно, так и не получат иммунитет, в отличие от тех, кто переболеет с температурой и прочими вытекающими. 
Однако эти данные являются только предположением. 
Для того, чтобы исследовать поведение вируса и наверняка знать все о его поведении, потребуется большое количество времени. 

https://textinthepiter.livejou...



Рейтинг публикации:

Нравится9



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map