Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Глава Росстата прокомментировал данные о смертности от коронавируса

Глава Росстата прокомментировал данные о смертности от коронавируса


23-06-2020, 12:29 | Необычные явления / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (908)
Руководитель Федеральной службы государственной статистики Павел Малков в интервью РБК объяснил расхождение данных ведомства и оперативного штаба по смертности от COVID-19 в апреле.
Глава Росстата прокомментировал данные о смертности от коронавируса
  • АГН «Москва»
  • © Андрей Никеричев

«Оперативный штаб даёт оперативные данные. Безусловно, там самые актуальные данные по заболеваемости, а также оперативные данные по смертности, которые вручную заносятся в эту систему», — заявил он.

По его словам, у Росстата «другая методология расчёта», ведомство опирается на сведения, полученные из Единого госреестра записей актов гражданского состояния, то есть на свидетельства о смерти.

Малков заявил, что одной из проблем является то, что на момент регистрации смерти скончавшегося от COVID-19 может ещё не быть окончательного медицинского свидетельства, также требуется время, чтобы его занесли в базу данных.

Он также добавил, что данные Росстата по смертности от COVID-19 ещё будут уточняться.

Ранее российский вице-премьер Татьяна Голикова заявила, что в России низкая смертность от коронавируса благодаря раннему закрытию границы с Китаем и наращиванию тестирования.

По её словам, в январе и феврале шла подготовка российской медицинской сети к оказанию медицинской помощи.

Представитель Всемирной организации здравоохранения в России Мелита Вуйнович заявила, что у организации нет претензий к российским подсчётам смертности от коронавируса.

 

 

Ещё 2578 пациентов вылечились от коронавируса в Москве

В Москве ещё 2578 пациентов вылечились от коронавируса. Общее число выздоровевших после прохождения лечения от инфекции в столице превысило 139 тыс.
Ещё 2578 пациентов вылечились от коронавируса в Москве
  • Reuters

«Количество выздоровевших в Москве продолжает увеличиваться. За прошедшие сутки после прохождения лечения выздоровели ещё 2578 пациентов. Всего число людей, вылечившихся от инфекции, увеличилось до 139 248», — сказала вице-мэр Анастасия Ракова.

Накануне стало известно о выздоровлении ещё 1114 человек с COVID-19 в Москве.

Вирусолог доктор медицинских наук профессор Анатолий Альтштейн в беседе с ФАН оценил необходимость ношения медицинских масок.

 

 

«Радуемся очередной победе»: в Москве вступил в силу третий этап снятия ограничений из-за COVID-19

С 23 июня в Москве вступает в силу очередной этап смягчения ограничений, введённых из-за распространения коронавирусной инфекции. К работе в нормальном режиме возвращаются детские сады, фитнес-клубы, туристические агентства, учреждения соцзащиты. Также кафе и рестораны теперь могут работать в полном объёме, а не только используя летние веранды, которые открылись с 16 июня. Как отметил мэр Москвы Сергей Собянин, на этот «очень серьёзный шаг по выходу из санитарных ограничений» повлияла улучшающаяся эпидемиологическая обстановка.
«Радуемся очередной победе»: в Москве вступил в силу третий этап снятия ограничений из-за COVID-19
  • АГН «Москва»

В Москве со вторника, 23 июня, начался третий этап выхода из ограничительных мер, введённых из-за эпидемии коронавирусной инфекции COVID-19.

В полном объёме могут начать работу объекты общественного питания (кафе, рестораны), снимаются ограничения на работу детских садов, фитнес-клубов, бассейнов, физкультурно-оздоровительных комплексов и туристических агентств.

Также вновь разрешается использование городской инфраструктуры (лавочки, качели, уличные тренажёры). Кроме того, открывается пассажирская навигация по Москве-реке и возвращаются в обычный режим работы учреждения социальной защиты населения.

По словам мэра Москвы Сергея Собянина, на этот «очень серьёзный шаг по выходу из санитарных ограничений» повлияла улучшающаяся эпидемиологическая обстановка.

«Каждый день и каждую неделю мы тщательно наблюдаем и анализируем ситуацию с коронавирусом. Волнуемся, если что-то идёт не так. Радуемся очередной победе! После того как открылись прогулки и летние веранды, начала работать торговля, а затем и большинство других городских предприятий, — мы, конечно, радовались. Но волновались и переживали тоже — всё ли будет нормально? Должен сказать, что результаты прошедшей недели очень позитивные», — указал он.

По его словам, заболеваемость COVID-19 в Москве продолжает идти на убыль — по сравнению со второй неделей июня (с 8-го 14-е число) количество выявленных случаев заболевания коронавирусом снизилось на 10%. Также снижается число случаев внебольничной пневмонии. Вдобавок, 20 июня впервые за два с половиной месяца было зафиксировано менее 1000 новых случаев — 968.

Наряду с этим снижается нагрузка на московскую систему здравоохранения. Так, среднее число госпитализаций снизилось примерно на 15% —  до 501 случая в день. При этом количество госпитализированных больных уменьшилось с 8,5 тыс. до 7 тыс. человек. В связи с этим в систему оказания плановой медпомощи вернулось ещё 5,6 тыс. коек, ранее перепрофилированных для лечения больных с COVID-19.

Напомним, в Москве с конца марта действует комплекс ограничений, связанных с распространением коронавирусной инфекции. По мере развития ситуации с COVID-19 эти меры корректируются властями столицы.

В Москве со вторника, 16 июня, начался второй этап снятия введённых из-за коронавируса ограничений. В городе возобновляют работу...

Так, с начала июня в городе проходит поэтапное ослабление ограничений. В частности, с 1 июня в столице возобновилась непродовольственная торговля, заработал ряд предприятий сферы услуг, также появилась возможность ходить на прогулки, в том числе для жителей города старше 65 лет и граждан с хроническими заболеваниями.

С 9 июня были сняты система пропусков и режим самоизоляции. А ещё спустя неделю, с 16 июня, возобновили работу летние веранды кафе и ресторанов, музеи, выставки, зоопарк. Кроме того, были отменены ограничения на оказание плановой помощи в стоматологических клиниках, открылись библиотеки, службы проката, риэлторские конторы, рекламные, консалтинговые и другие агентства.

Между тем в Москве сохраняется запрет на массовые мероприятия, закрыты театры и кинотеатры. Как заявил мэр столицы Сергей Собянин, решение о дальнейшем смягчении мер будет приниматься, «исходя из анализа реальной ситуации и прогноза развития пандемии».

«Поверьте, мне тоже хочется как можно скорее снять все оставшиеся ограничения. Но нельзя допустить, чтобы один опрометчивый шаг перечеркнул результаты нескольких месяцев тяжёлой борьбы с пандемией», — пояснил градоначальник.

Ранее он говорил, что оставшиеся ограничительные меры будут сняты не ранее чем в середине июля.

По словам Собянина, в целом российская столица уже «вернулась к обычному ритму жизни».

«Многое зависит от поведения коронавируса, которое учёные понимают ещё не до конца. Но ещё больше зависит от нас с вами. Берегите себя и своих близких! Это самый надёжный и короткий путь к победе над заразой», — заключил Собянин.

Первый зампред комитета Совфеда по социальной политике Валерий Рязанский в беседе с RT назвал позитивным очередное смягчение ограничений в Москве.

«Постепенно ритм жизни в Москве восстанавливается. И такие жёсткие меры регулирования позволили добиться результатов. Теперь мы постепенно снимаем ограничения и возвращаем ситуацию к нормальной жизни. И при этом не снижаем степень внимательности. Относиться к ситуации бесшабашно нельзя. Коронавирус живёт с нами, он рядом. Степень его влияния на наше здоровье несколько уменьшилась, но она не сведена к нулю», — сказал сенатор.

Он подчеркнул, что всем «надо сохранять некую осторожность и на будущее».

В Москве с 23 июня заработают рестораны и кафе, библиотеки, детские сады и спортивные объекты. Об этом заявил мэр столицы Сергей...

«Теперь нам надо привыкнуть к мысли, что мы должны быть более внимательны к тем процессам, к которым раньше так внимательно не относились. Я имею в виду личную гигиену, мытьё овощей и фруктов, взаимоотношения на почве коллективных посиделок и так далее. То есть всё нужно делать с некой степенью осторожности», — заключил Рязанский.

Согласно последним данным, в России в общей сложности коронавирусная инфекция нового типа выявлена у 592 280 человек. Зафиксировано 8206 случаев смерти от осложнений, развившихся на фоне COVID-19 и сопутствующих заболеваний. Вместе с тем уже 344 416 человек выздоровели, в том числе 4705 — за последние сутки.

При этом Москва является лидером в РФ по числу подтверждённых случаев COVID-19 — 215 014. Выздоровели 136 670 пациентов. Скончались от коронавируса и сопутствующих заболеваний 3643 человека, в том числе 26 — за последние сутки.



Источник: russian.rt.com.

Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Ромуальдыч (23 июня 2020 13:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1496
    Рейтинг поста:
    0
    Относиться к ситуации бесшабашно нельзя. Коронавирус живёт с нами, он рядом. Степень его влияния на наше здоровье несколько уменьшилась, но она не сведена к нулю», — сказал сенатор


    Вирус жил, вирус жив, вирус будет жить! Так было всегда и будет вовеки веков. Мечты сенатора свести влияние вирусов на наше здоровье к нулю не имеют под собой никакого основания.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map