Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Существование биополя доказано наукой

Существование биополя доказано наукой


13-05-2020, 09:07 | Необычные явления / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (4) | просмотров: (3 182)

Несмотря на многолетний «ударный труд» нескольких поколений «борцов с лженаукой» по дискредитации «эффекта Кирлиана», подлинность его оказалась доказана научными исследованиями и экспериментами.

Одним из ученых, занимающихся в отличие от голословной болтовни псевдоученых из лженаучной «комиссии» РАН многолетними практическими исследованиями и экспериментами, является доктор технических наук, профессор К.Коротков, который экспериментально доказал существование биополя человека.

Вот что он пишет на основе этих исследований о биополе человека в своей книге «Энергия наших мыслей»:

«Что такое энергетика с современной точки зрения? Для ответа на этот вопрос необходимо прежде всего ввести понятие энергетического поля человека. Мы понимаем под этим термином совокупность физических полей и частиц, генерируемых телом человека в процессе жизнедеятельности при взаимодействии с окружающей средой, а также некоторое проявляемое в ряде ситуаций свойство, которое можно условно обозначить как фактор Х. Физические поля человека достаточно хорошо изучены в настоящее время: это прежде всего тепловое поле, электрическое и магнитное поля, оптическое излучение в ближней ультрафиолетовой области.

Человек окружен облаком нейтральных и заряженных частиц, образующихся в процессе дыхания, потоотделения и перспирации кожи. Все эти поля и частицы связаны именно с процессом жизнедеятельности: в основе всех проявлений физиологической активности, начиная с клеточного уровня и кончая деятельностью мозга, лежат полевые процессы. Опыт изучения восточной философии медицины, преломленный через западное мировоззрение, а также анализ десятков тысяч энергограмм пациентов позволяет следующим образом сформулировать представления о влиянии энергетического поля человека на это психофизиологическое состояние.

Энергетическое поле является как бы каркасом, изначально определяющим развитие и строение тела физического. Здоровый, оптимально развитый человек характеризуется прежде всего сильным, равномерно распределенным энергетическим полем. Оно распространяется от человека во все стороны без резких выбросов и существенных провалов; имеет яркую, ровную окраску без существенных неоднородностей и темных пятен. Каждое из этих свойств является предметом специального рассмотрения, и им посвящена обширная литература.

При наличии врожденных дефектов, сильной усталости или возникновении заболеваний энергетическое поле претерпевает искажение. На нем появляются провалы, неоднородности, окраска меняется в сторону появления темных цветов. Но самое главное то, что у практически здорового человека, а к таковым принадлежит большинство населения, не заболевание приводит к искажению энергетического поля, а как раз наоборот — искажение энергетического поля организма, если оно не корректируется, может привести к заболеваниям. Каким образом это происходит?

Любой человек образует единую энергетическую систему со всем окружающим его пространством: воздухом, которым он дышит; пищей, которую ест; местами, где обитает; людьми, с которыми общается; Луной, планетами и звездами, которые определяют течение глобальных процессов его жизни. Его собственная энергетическая структура постоянно пронизывается чужими полями, и эти поля влияют на нее и во многом ее определяют.

Простейший пример — электромагнитные поля (радиоволны и пр.). Мы не слышим и не ощущаем их, но стоит включить радио или телевизор, и эти поля проявляются в полной мере. Но ведь они существуют и без телевизора! Они постоянно пронизывают наше тело, они в малой степени, но влияют на него! Когда человек существует в гармонии с окружающим миром, когда внешние влияния и внутренний отклик уравновешены, энергетическое поле человека активно и мощно. Оно упруго реагирует на все внешние воздействия и отражает враждебные влияния. Такое поле является как бы защитной оболочкой, активным скафандром, защищающим человека от внешней среды и предохраняющим его нежную внутреннюю сущность».

Таким образом, современная наука в лице передовых ученых и благодаря практическим исследованиям и экспериментам доказала справедливости эзотерических знаний древности, в которых концепция биополя известна была давно, хотя и изложена не в научной форме. Но от этого ценность древнейших знаний не становится меньшей. Тем более, что именно доступа к этому «запретному» знанию и пытаются лишить человечество слуги паразитической системы из псевдонаучных комиссий с помощью навешивания лапши на уши доверчивым обывателям о якобы его «невозможности» и «лженаучности».

michael101063 ©

Источник



Рейтинг публикации:

Нравится44



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: niks (13 мая 2020 10:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 433
    Рейтинг поста:
    +1
    Судя по налетевшим "ученым" лже-научного войска на инфо-статью, и им тоже хочется кушать...
    Однако, я лично наблюдал кирлиановские эксперименты и как биофизик с 45 летним стажем, подтверждаю их объективность и точность(Краснодар-Москва-Ленинград)
    Впрочем, все реальные дела в нашем мире делаются БЕЗ учета этих продажных жидо-массонских "воителей" из РАН...времена жидовской войны против Русского Разумения подошли к концу.
    Все! Кончились ваши времена, засуньте свои мнения ... сами знаете куда, потому как НАРОД проснулся и Путин работает по КОБ-ДОТУ
    dotu.ru

    От Каталония:
    Не надо себе приписывать мнения Путина. Он работает против КОБ практически по каждой статье.

       
     


    1. » #2 написал: bromling (13 мая 2020 15:18)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментария 52
      Рейтинг поста:
      0
      Кирлиан фиксирует испарения, надень на человека пакет и никакого свечения не будет, поскольку светится не излучения, а частички , испаряемые с тела

         
       


  2. » #1 написал: knp912 (13 мая 2020 09:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 308
    Рейтинг поста:
    +1
    "Одним из ученых, занимающихся в отличие от голословной болтовни псевдоученых из лженаучной «комиссии» РАН многолетними практическими исследованиями и экспериментами," - дальше можно не читать: ясно, что "тупое говно", как говорит великий Гоблин.

       
     


  3. » #0 написал: zudorlin (13 мая 2020 09:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 115
    Рейтинг поста:
    0
    какое отношение эта общественная организация раен при оон имеет к России. не говоря о науке. отмыв госбабла и продажа дипломов и диссеров смысл подобных контор. название никак не отражает содержания, обычная псевдонаучная трепология.
    https://freakopedia.ru/wiki/Коротков_Константин_Георгиевич

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map