Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Почему НЛО не замечали до XX века?

Почему НЛО не замечали до XX века?


12-05-2020, 09:14 | Необычные явления / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (2 070)

В конце апреля 2020 года мир взбудоражила новость: Пентагон официально опубликовал на своём сайте видео, запечатлевшее «неопознанные явления». В видео экипажи боевых самолётов гоняются за чем-то летающим и неопознанным. Однако оно улетает. Пентагон признал, что это не связано с разработкой оружия.

Одно видео было сделаны в ноябре 2004 года и еще два в январе 2015. Ролики оказались в сети в 2007 и в 2017 годах соответственно. Министерство обороны США не давало разрешения на их публикацию. На сегодняшний день Пентагон официально подтвердил подлинность записей.

Означает ли это признание чего-то разумного. Достаточно разумного, чтобы создавать аппарат, способный на быстрой скорости уходить от боевых самолётов? Уфологи празднуют победу, разговоры об НЛО начали вестись на ресурсах, даже не имеющих отношение к теме. Но скептиков тоже хватает.

Владимир Попов, заслуженный лётчик России, отметил, что к видео есть масса вопросов. Во-первых, ролики довольно сильно искажены. Их качество оставляет желать лучшего. Вполне вероятно, что материал подвергался обработке. Во-вторых, пилоты в реальности видят совсем другую картинку.

Владимир Попов отмечает, что “неопознанные летающие объекты” вовсе не означают, что речь идёт о “зелёных человечках”, другой цивилизации и прочем. Часто это означает именно то, о чём и говорится, в буквальном смысле слова: есть некий летающий объект, который не смогли опознать. Это может быть радиолокационное или атмосферное явление. Военные любят точность и чёткость. Если они не могут классифицировать объект, именно этот факт и фиксируется. Однако речь не идёт о признании другой цивилизации.

Что мешало наблюдать НЛО в прошлом?

Многим исследователям интересно, почему об НЛО ничего не было известно до XX века. Безусловно, раньше люди не летали на самолётах. Однако могли забираться в горы или же на верхние этажи замков, оказываясь достаточно высоко. Да и многие неопознанные летающие объекты вполне хорошо просматриваются с земли.

К тому же в прошлых веках не было такого сильного светового загрязнения, которое мешает нам сейчас наслаждаться красотой далёких звёзд. Следовательно, любой летающий светящийся объект должен был приковать внимание людей.

Понятие НЛО возникло в середине XX века

Для начала стоит отметить, что само понятие НЛО было введено в середине прошлого века на Западе. До этого момента могли появляться сообщения об огнях или о чём-то подобном. И в целом в последний век началась повальная мода на рационализацию всего, на поиск разумного научного объяснения. Раньше многие явления природы казались рядовому обывателю чем-то загадочным и непонятным. Поэтому летающие огни или что-то в этом роде не выбивались из общей картины.

Запуски летательных и космических аппаратов

В прошлом веке начала активно развиваться авиастроительная и космическая отрасли. И именно с ней связаны рассказы о различных НЛО. Немногие об этом знают, но в СССР 13 лет действовала отечественная программа по изучению таких объектов, которую в итоге закрыли в 1990 году. По статистике, собранной учёными за время существования данной программы, 90% сообщений приходятся на запуски шаров-зондов, старты космических ракет и на испытания разной техники.

Таким образом, напрашивается логичное и закономерное объяснение, до XX века никто не слышал об НЛО банально потому, что люди не создавали разные летательные аппараты.

Холодная война

Исследователи проанализировали слухи об НЛО, а также разные публикации в газетах и обратили внимание на одну интересную закономерность. Дело в том, что массовые сообщения об НЛО начали появляться в прессе с наступлением холодной войны. На психике людей сказалась атмосфера всеобщей подозрительности, недоверия и ощущения, что в любой момент может начаться конец света.

В итоге на такой “благоприятной” почве начали возникать разные конспирологические теории. Население обнаружило, что оно не верит не только другой стране, но и собственному правительству. А у многих сомнения пошли ещё дальше: люди начали отказываться воспринимать мироустройство в целом и подозревать, что возможно всё, что угодно. На тот момент недавно произошедшая Вторая мировая война, после которой миропорядок буквально рухнул, очень способствовала таким настроениям.

Публикация Пентагона об НЛО в апреле 2020 года совпала с бушующей во всем мире пандемией, когда привычный многим мир исчез. Некоторые исследователи предполагают, что американские военные хотят таким образом отвлечь общественность от обсуждения более актуальных вопросов, касающихся экономики и политики.

https://zen.yandex.ru/me...



Рейтинг публикации:

Нравится4



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: tatarinrucik (12 мая 2020 10:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 453
    Рейтинг поста:
    +4
    Впервые мне удалось наблюдать НЛО в 1963 году зимой, поздним вечером. Тогда я жил в Приекуле (Латвия), где служил отец. Там стояла ракетная часть войск стратегического назначения с ракетами шахтного базирования.
    Фактически, сами ракеты находились в Вайнеде, за 18 км от Приекуле, но сама часть стояла в Приекуле.
    Мы с дружком под вечер пошли в часть, куда нас пропускали на КПП солдаты, потому что знали всех детей в лицо. Забрались на насыпную горку, где рыли котлован , чтобы «быть поближе к звездам» и стали смотреть созвездия, лежа на спине. Ночь была морозная и ни одного облака! Поэтому и пошли. Видно было все как в планетарии, даже лучше.
    И вот в один момент вижу, как участок неба закрывает четко отграниченная черная тень сигаровидной формы огромного размера. Трудно судить, конечно, об истинных размерах и высоте, но закрывала она большой участок небосвода.

    Если бы не изумительная видимость и безветрие, когда видны звезды самые слабые и на небосводе нет свободных от звезд участков неба, то я бы не обратил внимания, не заметил.

    Тень двигалась бесшумно и не очень быстро, медленнее, чем реактивный самолет на восьми - десяти тысячах метров. Она как бы наплывала на звезды, и виден был четко очерченный черный участок. Надо думать, высота её не была больше трехсот метров, так казалось. Она двигалась со стороны Вайнеде через середину части.

    Я показал дружку пальцем направление, и он тоже её сразу увидел.
    Мы обалдело, открыв рот, провожали взглядом это чудо, пока оно не исчезло на горизонте из поля зрения. Вот только тогда стало ясно, что оно шло низко.
    Домой шли, живо обсуждая происшествие.

    Дома рассказал маме с отцом про это. Мать махнула рукой, зная, какой я мастер байки травить, но отец, который ездил на дежурства в Вайнеде отнесся к этому серьезно, уточнял рассказ, спрашивая, не был ли это шар воздушный. Но мы- то видели сигарообразную тень! Потом звонил куда-то в часть.

    Много позже, когда об НЛО начали больше говорить, выяснилось, что их как раз чаще видят там, где есть ядерное оружие. В Вайнеде как раз и стояли ракеты с мощными ядерными боеголовками…

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map