Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Число заразившихся коронавирусом в Китае превысило 63,8 тыс. человек. В США не исключили заражения коронавирусом двух третей населения Земли

Число заразившихся коронавирусом в Китае превысило 63,8 тыс. человек. В США не исключили заражения коронавирусом двух третей населения Земли


14-02-2020, 09:22 | Необычные явления / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (1 269)

Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в материковом Китае превысило 63,8 тыс., из них 1 380 человек скончались, 6 723 излечились и выписаны из больниц, сообщил Государственный комитет по вопросам здравоохранения КНР.

«По состоянию на полночь 13 февраля (в ночь на 14 февраля), государственный комитет по вопросам здравоохранения получил от 31 провинции (районов, городов центрального подчинения) информацию о 63 851 подтвержденном случае заражения пневмонией, вызванной новым типом коронавируса, в том числе в настоящий момент болеют 55 748 человек (10 204 человека находятся в тяжелом состоянии), 6 723 человека выписаны из больниц и 1 380 скончались (из-за того, что данные по Хубэю дублировались, сокращено на 108)», – приводит сообщение госкомитета РИА «Новости».

Отдельно в Гонконге выявлены 53 случая заражения (из них один человек скончался, один выздоровел), в Макао обнаружили 10 инфицированных (трое из них уже выписаны из больниц), на Тайване заразились 18 человек (один из них выздоровел).

Еще около 178 тыс. человек, имевших тесный контакт с заболевшими, находятся под наблюдением.

За последние сутки выявлены 5 тыс. 90 новых случаев заражения, из больниц выписали 1 тыс. 81 человека, скончался 121 человек, при этом число пациентов, находящихся в тяжелом состоянии, выросло за сутки на 2 тыс. 174 человека.

Число зараженных новым коронавирусом вне Китая уже составило 505 человек, это менее 1% от заболевших в самом Китае.

Ранее в США не исключили заражения коронавирусом двух третей населения Земли.

 

источник

 

В США не исключили заражения коронавирусом двух третей населения Земли

Американский ученый, соруководитель Центра статистики инфекционных заболеваний при Университете штата Флорида и эксперт при Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Айра Лонджини утверждает, что заразиться новым коронавирусом могут около двух третей населения Земли.

В ведомстве пояснили, что кровь идущих на поправку пациентов содержит большое количество антител, эффективных в борьбе с коронавирусом. Плазма крови доноров проходит специальную процедуру, в ходе которой происходит инактивация опасных вирусов. После этого плазма с антителами вводится тяжело больному пациенту, передает ТАСС.

«На первом этапе методику лечения особой плазмой крови применили на трех пациентах Первой народной больницы в районе Цзянся (город Ухань), к настоящему времени вместе с последующими случаями общее число проходивших такое лечение пациентов превысило 10», – отмечается в заявлении.

«Клиническая картина изменилась, в течение 12-24 часов после такой терапии лабораторные исследования подтвердили значительное снижение индикаторов воспалительных процессов. Доля лимфоцитов в крови возросла, степень ее насыщения кислородом также повысилась, показатели вирусной нагрузки на организм стали лучше, а клиническая картина тоже улучшилась», – говорится в сообщении.

Методика была разработана компанией China National Biotec Group (CNBG), которая является подразделением одного из крупнейших фармакологических конгломератов Китая Sinopharm.

В комитете считают, что методика может стать эффективным способом терапии на первом этапе, пока человечество не разработает вакцину и эффективные лекарства от пневмонии нового типа. Об успешности этой методики заявил главный врач больницы «Цзиньиньтань» (Ухань) Чжан Динъюй, который призвал поправляющихся от болезни массово сдавать кровь.

Напомним, по данным на утро 13 февраля, в Китае зарегистрировали 59 тыс. 833 случая заболевания (15 тыс. 103 случаев без лабораторного подтверждения в КНР). Умерли 1368 человек. Общее число заболевших в мире достигло 60 тыс. 276 человек.

При этом в КНР утверждают, что китайские медики разработали якобы эффективный способ лечения коронавирусной пневмонии.

 

источник



Рейтинг публикации:

Нравится3




Комментарий от редакции:

Заявление американского врача оставим на его совести, а вот резкий скачок числа заболевших это плохая новость.


Ключевые теги: Хроника эпидемии
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: MayD (15 февраля 2020 22:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 227
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Орлов Николай
    Знает собака чьё мясо сьела. Не даром пиндосы, раскидали свои биолаборатории по всему миру. Не успел коронавирус притихнуть, как с Нигерии какая то зараза попёрла...и так время от времени...

    неужели вы верите, что эти вирусы опасны? это ж пыль, мелочь в сравнении с тем же гриппом, почитайте статистику

       
     


  2. » #1 написал: Орлов Николай (14 февраля 2020 13:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 806
    Рейтинг поста:
    -2
    Знает собака чьё мясо сьела. Не даром пиндосы, раскидали свои биолаборатории по всему миру. Не успел коронавирус притихнуть, как с Нигерии какая то зараза попёрла...и так время от времени...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map