Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Пойман таинственный радиосигнал из другой галактики

Пойман таинственный радиосигнал из другой галактики


10-01-2020, 08:43 | Необычные явления / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (1 889)

Ряд повторяющихся радиосигналов, поступающих из глубокого космоса, был обнаружен приблизительно в 500 миллионах световых лет от Земли. Происходя из огромной спиральной галактики, быстрые радиовспышки, или FRB-сигналы, также были обнаружены в «странной» V-образной звездообразующей области галактики, однако то, что именно их производит, остается неизвестным. Согласно статье, опубликованной на портале newsweek.com, за последние несколько лет было открыто более 100 подобных сигналов, большинство из которых были разовыми событиями, представляя собой коллапсы черных дыр или столкновения нейтронных звезд. Однако полученный FRB-сигнал совершенно непохож на те, что были получены ранее ввиду своей регулярной повторяемости. Чем же именно он может оказаться?

Ученые поймали загадочный радиосигнал

Учеными получен радиосигнал из далекой галактики

Впервые сигналы FRB были обнаружены в 2017 году, когда сигнал FRB 121102 был прослежен вплоть до карликовой галактики, расположенной на расстоянии трех миллиардов лет. В исследовании, опубликованном в журнале Nature, новый сигнал был изучен на предмет повторяемости, происходя из большой спиральной галактики, похожей на Млечный Путь. Автор исследования Джейсон Хессельс считает, что источник таинственного сигнала является самым близким расположением подобного типа сигналов на сегодняшний день, находясь приблизительно в 6 раз ближе к нашей звездной системе, чем открытый ранее FRB 121102.

Как известно в настоящее время, сигнал FRB 180916 исходит из внешнего спирального рукава с наличием V-образной звездообразующей области. Ученые считают, что весьма интересная форма области обязана наличию большого количества ионизирующего газа в этом месте. Источником ионизации может являться разрушенный спутник в виде древней карликовой галактики, придающий V-образную форму этой области звездного объекта.

Источником обнаруженного сигнала может быть магнетар

Несмотря на то, что объект, производящий рад переменных сигналов еще не обнаружен, им может оказаться молодой магнетар — сильно намагниченная нейтронная звезда. Кроме того, источником загадочного радиосигнала может быть и мощная струя энергии, исходящая от расположенной в этой области черной дыры или чрезвычайно заряженной туманности.

Для того, чтобы решить данную загадку, команда Джейсона Хессельса надеется использовать космический телескоп Хаббла для более пристального изучения галактики. Относительно близкое расположение космического объекта в данном случае может помочь исследователям лучше понять процессы, происходящие в рентгеновских и гамма-диапазонах обнаруженного объекта, приблизив ученых к разгадке FRB-сигнала.

https://hi-news.ru/space/pojma...



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится8



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Мойша Коцман (10 января 2020 16:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 2331
    Рейтинг поста:
    0
    Все подобные статейки, которые генератор ровно каждый месяц выдаёт, являются ни чем иным, как штампованным информусором, для забивания эфира.


    --------------------
    Стереотипность мышления часто мешает делать правильные выводы.

       
     


  2. » #1 написал: барл (10 января 2020 08:59)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    +1
    Как они определили, что этот сигнал пролетел 500 миллионов световых лет? Это кому они "втюхать" подобную ересь хотят? А, что если это обычный спутник построенный человеком, который висит в 500 километрах от Земли и передаёт свои сигналы? Как они отследили этот сигнал, и поняли, что он пришёл из глубин Вселенной? Нужна триангуляция, например один приёмник на Альфа Центавра, другой на Бетельгейзе, а третий на Земле. Таким образом с грехом пополам можно вычислить примерное расстояние, и то не факт. Я воспринял эту новость, как желание вытянуть деньги из правительства и потратить их на блэк джек со шлюхами.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map