Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Ученые нашли изображения «монстров» с квадратными головами на плато Наска

Ученые нашли изображения «монстров» с квадратными головами на плато Наска


17-11-2019, 10:34 | Необычные явления / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 517)

Ученые нашли изображения «монстров» с квадратными головами на плато Наска

Ученые нашли изображения «монстров» с квадратными головами на плато Наска
Фото: wikipedia.org - CC BY-SA 3.0

Японские исследователи обнаружили на плато Наска в южном Перу новые геоглифы. На них изображены «таинственные существа» и «монстры» с квадратными головами.

Исследователи университета Ямагата нашли геоглифы на западе плато. 143 новых узора показались во время полевых работ и анализа 3D-данных.

На некоторых рисунках ученые увидели необычных «монстров», напомнивших им людей. Единственное отличие – это квадратные головы. Другие узоры представляли собой двухголовых змей.

Датируются изображения периодом с 100 года до нашей эры до 300 года нашей эры. Один из геоглифов впервые выявили с помощью искусственного интеллекта.

Необычные линии и фигуры на плато испанские конкистадоры открыли еще в XVI веке. Тогда их приняли за «путевые знаки». Во второй раз геоглифы начали расшифровывать в 1939 году благодаря деятельности археолога из Перу Торибио Ксесспе. Первые фотографии с воздуха сделали в это же время.

Между учеными разгораются дискуссии и споры по поводу того, как представители культуры Наска в середине первого тысячелетия нашей эры смогли нарисовать огромные рисунки. Исследователи полагают, что это может быть отдельным видом «обсерватории» или изображением созвездий. 

В 2018 году исследователи нашли около 50 таинственных геоглифов на плато. Ученые обнаружили, что изображения намного старше, чем это предполагалось изначально.



Источник: politexpert.net.

Рейтинг публикации:

Нравится8



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Jabb (17 ноября 2019 12:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 820
    Рейтинг поста:
    0
    Большинство изображений - прямые линии. Авторы популярных статей, вероятнее всего, говорят о возрасте линий. Простые и искривленные изображения младше. Не говоря уже о "Тарантуле" или "Обезьяне". И вот, я считаю, почему. Небольшую область с рисунками окружают невысокие горы. Высоты пиков которых вполне достаточно, чтобы ориентироваться по ним и видеть линии целиком. "Наска" с местного переводится как "страдание". Жители окраины пустыни влачили очень тяжелое и потому мирное сущнствование. Эти бесплодные земли не были никому нужны. Однако известно, что они были чрезвычайно набожны. Линии пересекающие пустыню имели переменную толщину и ответвления. И разглядывая точный макет, я понял что это за линии. Это молитва. Некий вариант рисования песком мандалы во славу и в молитве богам. Только в случае местных Наска они становились в ряд и шли между двумя ориентирами. Спереди и сзади. Очищая при медленном шествии пустыню от камней и мусора, нанесенного ветрами. Кто-то оставлял ряд молящихся и линия сужалась. Кото-то сворачивал к новому ориентиру. Симметричные фигуры - новодел. Я видел видеоматериалы, как современные индейцы с монотонными песнями идут, собирая камни по пустыне.


    --------------------
    Здесь есть лишь решения, которые мы принимаем перед лицом своей неминуемой смерти. (с) КК

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map