Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Ученые предрекли человечеству "неописуемые страдания"

Ученые предрекли человечеству "неописуемые страдания"


7-11-2019, 08:48 | Необычные явления / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 616)

 Международная группа ученых предположила, что при сохранении сегодняшнего уровня выбросов углекислого газа человечество ждут "неописуемые страдания".

Как передает РИА Новости, под документом поставили свои подписи более 11 тысяч ученых из 153 стран мира, включая Россию.

Выводы исследователей основаны на результатах 40-летнего наблюдения и включения в них таких параметров, как температура поверхности, использование энергии, темпы обезлесения, массу полярных льдов, ВВП, выбросы углерода и рост народонаселения.

Ученые сообщили, что еще в 1979 году специалисты из 50 стран во время Первой всемирной климатической конференции в Женеве отметили тревожные тенденции климатического изменения, однако должного внимания этому вопросу никто не придал из-за уверенности в возможности исправить ситуацию.

"Тем не менее, выбросы парниковых газов продолжают расти, что оказывает все более разрушительное воздействие на климат Земли", – прокомментировал ситуацию один из авторов документа сотрудник Университета Сиднея Томас Ньюсом.

По его словам, ученым необходимо выполнить моральный долг, предупредив весь мир о чрезвычайной экологической ситуации, а также разработать план для смягчения последствий. Его коллега Уильям Риппл из Университета Штата Орегон добавил, что изменение климата происходит значительно быстрее, чем ожидали многие исследователи. И никто не в состоянии справиться с этим кризисом.

Ученые обозначили шесть первоочередных задач ("шесть шагов"), на решении которых необходимо сконцентрировать все силы. Так, специалисты советуют заменить ископаемое топливо на возобновляемые источники энергии, ввести высокие "углеродные налоги", сократить выбросы нестойких загрязнителей, отойти от стремления к росту ВВП и улучшению материального положения, а вместе с тем задуматься о стабилизации роста населения, а также остановить массовую вырубку лесов и потреблять меньше животной пищи, отдавая предпочтение растительной.

https://radiosputnik.ria.ru/20...



Рейтинг публикации:

Нравится9



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Асур (7 ноября 2019 14:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 182
    Рейтинг поста:
    +1
    Если солнечная активность будет нарастать, никакие меры человеком нам не помогут.


    --------------------
    Делай что должно и будь что будет.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map